Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1400 GIV - Scania | Buses Transbus

Marcopolo Paradiso 1400 GIV - Scania | Buses Transbus
Comentarios: 9 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Paradiso GV 1150 - M. Benz / Buses Jac

Marcopolo Paradiso GV 1150 - M. Benz / Buses Jac

Marcopolo Paradiso GV 1150 - M. Benz  /  Buses Jac



Detalles de la Imágen

Fecha: 29.05.2007 06:09:45
Impactos: 2843
Puntuación: 6.00 (3 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Pullman
Invitado
BRAVO

ES BUENO VER JOYITAS COMO ESTA, CIRCULANDO POR LAS CARRETERAS, EXELENTE PARADISO CON VIDRIOS PEGADOS, CLARO QUE LA PLACA PATENTE ESTÁ UN POCO DETERIORADA.-
SALUDOS.-
29.05.2007 09:58:49  
rmondaca
Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720
Pucon - Valparaiso? o_O

No sabia que JAC operara a Valparaiso...

De todas formas esta máquina es una cuna y está muy buena para el tremendo pique...

Saludos
29.05.2007 10:29:57 Offline rmondaca ricardomj96 at hotmail.com
werbus
Invitado
lamentablemente

de las tres cama de JAC en Marcopolo GV 1150 ex tramaca, actualmente solo dos de ellas se conservan como cama la de la foto la 1279 y la 1278. Mientras que la 1277 fue bajada a SALON LONG SPACE =( lamentable.
29.05.2007 10:54:58  
Le Serge
Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 570
Tramaca

Tenía entendido que las 1150 llegaron nuevecitas a JAC y fueron de las últimas adquisiciones antes de pasar al holding.
29.05.2007 11:09:04 Offline Le Serge le.serge at gmail.com
super class
Miembro

Fecha de alta: 21.09.2005
Comentarios: 624
mmmmmm

muy bonito este bus vidrios pegados etc, un maquinon muy lindo






salu2
29.05.2007 11:33:31 Offline super class
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
genial

se ve este gv, pero las orejas de burro no le viene mucho
saludos
29.05.2007 13:16:50 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
Ruben
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2005
Comentarios: 699
llegaron de tramaca

a JAC antes de que el holding llegara, creo que habian otra(s) 1150 con vidrios pegados, creo que era patente LU pero no la vi nunca más
29.05.2007 13:35:51 Offline Ruben rortizibarra at gmail.com
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
Maquinon

Ojala la puedan conservar asi en el futuro
29.05.2007 13:51:31 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
werbus
Invitado
claro

tal como dicen ruben ubieron otras Paradiso GV 1150, esa con vidrios pegados de patentes LU y otras normales si vidrios de patentes KE, que estubieron en inter y ahora distribuidas por algun lugar.
29.05.2007 15:15:34  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
espectacular

este makinon mas encima con los vidrios pegados le da una elegancia indescriptible
29.05.2007 15:41:29 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
genial

una de las mejores makinas de jac...
con vidrios pegados se ve muy bien , eso si la libra que tieen ahora nu me gusta para nada , prefiero la antigua ...
pero que lastima que nun ca se renovo
29.05.2007 16:01:03 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
akens86
Invitado
sus

hermanas andan por pullman bus,flota barrios y tur bus. por lo menos se conservan bien.

las tima como dice el colega werbus que a una de estas le hayan cambiado sus asientos ya que son unos butacones al estilo de marcopolo!!!!
29.05.2007 16:01:32  
bussmar
Invitado
Bonito bus

Tremenda máquina, con esos vidrios pegados y el diseño de la librea el bus se ve muy imponente, me gustan muchos los buses de esta empresa.

Saludos
29.05.2007 17:31:40  
TURISVAL
Miembro

Fecha de alta: 06.06.2006
Comentarios: 194
es genial

ESTE MAQUINON PRECIOSO ME ENCANTARIA TENER UNO ASI Y VIAJAR A CAMBORIU EN UN MAQINON TAN COMODO COMO ESTE OJALA Q ESTE EN LAS FILAS DE JAC A UN Y Q LO CONSERVEN BIEN
29.05.2007 19:48:36 Offline TURISVAL TURISVALFVG at HOTMAIL.COM
Janopenquista
Miembro

Fecha de alta: 28.04.2006
Comentarios: 98
..........

Desde cuando el Jac opera a Valparaiso? no tenia idea
29.05.2007 21:27:56 Offline Janopenquista a_saavedra_f at yahoo.com
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
hermoso

la he visto en persona, y me recueda esos tiempos de jac de don Juan Alcholado, de la librea a rayas, de los porta pasajes y de el servicio como la gente, tempos que no volveran.
30.05.2007 17:46:02 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
SEREBUS
Miembro

Fecha de alta: 27.05.2007
Comentarios: 57
el servicio

lamentablemente nunca he viajado en jac salon cama, alguien me podria comentar que tal es el servicio, me han dicho que muy bueno, pero quiero mas versiones....
31.05.2007 19:50:55 Offline SEREBUS geostgochile at yahoo.es




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales