Usuarios registrados


Comil Campione 4.05 HD - Scania | Buses Eme Bus

Comil Campione 4.05 HD - Scania | Buses Eme Bus
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Paradiso GIV - M. Benz / Buses Lista Azul

Marcopolo Paradiso GIV - M. Benz / Buses Lista Azul

Marcopolo Paradiso GIV - M. Benz  /  Buses Lista Azul



Detalles de la Imágen

Fecha: 29.05.2007 06:10:25
Impactos: 2745
Puntuación: 6.25 (4 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
dako
Miembro

Fecha de alta: 31.01.2007
Comentarios: 171
EX VARMONTT

GRAN MAQUINA, ES BUENO SABER QUE HAY GENTE QUE SE PREOCUPA Y CUIDA BIEN SUS MAQUINAS, GRANDE LISTA AZUL.
29.05.2007 08:52:43 Offline dako wgonzalez at lureye.cl
galojde
Miembro

Fecha de alta: 13.11.2006
Comentarios: 108
NO es Varmontt, es cruz del sur

No es Varmontt , es cruz del sur, esta en buenas condiciones menos mal que la cuidan por que esa maquina era una joyita
29.05.2007 09:48:35 Offline galojde galojde at yahoo.com
Pullman
Invitado
exelente bus

DE LA GENERACIÓN 4 DE MARCOPOLO, CUANDO EL SR. EMPRESARIO SE PREOCUPA DE GANAR PLATA SOLAMENTE, NO SE PREOCUPA MUCHO DE SUS MÁQUINAS, PERO CUANDO ADEMÁS DE OBTENER UTILIDADES QUIER OFRECER UN BUEN SERVICIO, OBVIAMENTE QUE SE VA A PREOCUPAR MUCHO MÁS DE ELLAS.-
SALUDOS.-
29.05.2007 09:50:26  
werbus
Invitado
ex CDS

esta fue de CDS en salon cama antiguamente, ojala la conserven, gran maquinon.
29.05.2007 10:57:14  
dako
Miembro

Fecha de alta: 31.01.2007
Comentarios: 171
INSISTO

QUE FUE VARMONTT
29.05.2007 11:14:30 Offline dako wgonzalez at lureye.cl
galojde
Miembro

Fecha de alta: 13.11.2006
Comentarios: 108
cRUZ DEL SUR

HTTP://GALERIA.CHILEBUSES.CL/DETAILS.PHP?IMAGE_ID=1938
29.05.2007 11:58:25 Offline galojde galojde at yahoo.com
Ruben
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2005
Comentarios: 699
ahi el link

que dio recien el colega

http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=1938

estas eran cruz del sur, salon cama, eran 2 la DP8781 y DP8782
29.05.2007 13:31:13 Offline Ruben rortizibarra at gmail.com
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
Excelente esta Ex Cruz del Sur

Sus ultimos servicios realizados fueron de Concepción a la Isla como Salón Cama, desde que las vendieron desaparecio dicho servicio
29.05.2007 13:54:12 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
Bien Mantenida

Es rescatable que el empresario la tenga en estas excelentes condiciones externas de carrocería porque también pudo estar así:

http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=6904
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=6903
29.05.2007 14:08:00 Offline Daniel_Larenas
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
una makina

que no deja de ser imponente y maravillosa,delas mejores que hizo Marcopolo,ojala la cuiden,felicitaciones a Buses Lista Azul
29.05.2007 15:39:41 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
que lastima

que marcopolo ya no produce maquinas como estas..
bacan que este en esas condiciones , pero eso si le falta una manito de gato
29.05.2007 16:03:30 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
TURISVAL
Miembro

Fecha de alta: 06.06.2006
Comentarios: 194
ESTA

SE VE EN BUENAS CONDICIONES SON 0371RSD OJALA Q AUN TENGA INTERCOLER YA Q A ESTOS SE LOS SACABAN CUANDO SE ESTROPEABAN PERO ESTE SE VE MUY BIEN
29.05.2007 19:57:43 Offline TURISVAL TURISVALFVG at HOTMAIL.COM
bus_mania
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2006
Comentarios: 338
.........

esta a veces trabaja por lista azul y tambien por golondrina
29.05.2007 20:49:38 Offline bus_mania
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
ex cruz del sur

la librea de varmontt era diferente.
30.05.2007 17:47:28 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales