Usuarios registrados


Marcopolo Viaggio GV1000 - Scania (Con frontal G6) | Buses Pullman JR (VIII Reg)

Marcopolo Viaggio GV1000 - Scania (Con frontal G6) | Buses Pullman JR (VIII Reg)
Comentarios: 19 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / TRANSPORTE PRIVADO / Irizar New Century - M. Benz / Buses Tramaca

Irizar New Century - M. Benz / Buses Tramaca

Irizar New Century - M. Benz  /  Buses Tramaca



Detalles de la Imágen

Fecha: 31.05.2007 20:24:39
Impactos: 4117
Puntuación: 6.14 (7 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
super class
Miembro

Fecha de alta: 21.09.2005
Comentarios: 624
mmmmmmmm

muy bonito este bus lindo el new century da gusto un bus asi buena librea e impeque y mas encima la vista al mar muy buena...





salu2
31.05.2007 20:49:04 Offline super class
viajero eterno
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2006
Comentarios: 198
en las mineras

parace que tramaca esta de vuelta? por ahora solo presta servicios de transporet a personal de faenas mineras en el norte, sería excelente que volvieran al servicio de pasajeros como en los ochenta. gran empresa. es un agrado ver sus nuevas máquinas siempre tan elegantes.
31.05.2007 21:27:09 Offline viajero eterno
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
mas que mineras

tiene harto que ver cn el megapuerto en mejillones, para alla se ven mas tramacas.
saludos
31.05.2007 21:28:57 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Muy

Buena foto, la que permite apreciar claramente al Irizar.
31.05.2007 22:56:50 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
jorgepm
Invitado
TRAMACA ELEGANTE

Un buen equilibrio de colores y espacios en blancos que proyectan una imagen corporativa, elegante, moderna y seria...bien por tramaca.
01.06.2007 00:40:14  
dako
Miembro

Fecha de alta: 31.01.2007
Comentarios: 171
TRAMACA

ME DA GUSTO QUE ESTE EN LA PELEA NUEVAMENTE, OJALA LOS VEAMOS MUY PRONTO EN TODAS LAS CARRETERAS DEL PAIS COLLEREANDO CON OTRAS EMPRESAS Y CON LOS CHANTAS DE SIEMPRE ( TUR Y PULLMAN)
01.06.2007 09:22:52 Offline dako wgonzalez at lureye.cl
komat
Invitado
...

me da la impresión que fuera mas largo o no?
01.06.2007 09:33:49  
Alexvegetta
Invitado
wow!!

lindisima toma de Kevin... felicidades por la foto! esos tramaca son muy bkn... aki en Arica se ven harto esos new century... muy lindos... saludos!!!

Felipe Vega
01.06.2007 11:58:30  
bussmar
Invitado
Genial el bus

Realmente este Irizar está de lujo, la librea lo hace ver bastante bien. En general el bus se merece un 7.

Saludos
01.06.2007 12:23:30  
galojde
Miembro

Fecha de alta: 13.11.2006
Comentarios: 108
939

Cuantas maquinas tendran en realidad, por que si tienen las 939, estan ya con una gran cantidad de maquinas
01.06.2007 13:09:28 Offline galojde galojde at yahoo.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
nu esta

empresa pertenece al holding tur bus , por eso la numeracion... si fuera ese su numero seria una gran empresa ahora , pero que en algun momento lo fue..
tramaca hace solo servicio para las minas
01.06.2007 14:03:50 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
Aclarenme lo que dice Sebita

Es verdad que perteneve al Holding, ojala qu no, pero por la numeración podría ser, pero la 939 en el Holding creo que es la que presta servicio al Aeropuerto. Aclarenme la pelicula
01.06.2007 15:26:38 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
POr favor vean esto

En la pagina http://www.tramaca.cl/bienvenidos.html
sale la verdaera historia de la renanciente TRAMACA
01.06.2007 15:30:11 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
dako
Miembro

Fecha de alta: 31.01.2007
Comentarios: 171
NO CREO

QUE SEA DEL HOLDING TUR BUS, COMO DICE JAGG EN SU PAGINA DE INTERNET EN LA SECCION NUESTRA HISTORIA NI SE MENCIONA TUR BUS , PARA NADA SOLO HABLA DE SUS ACTUALES SOCIOS.
01.06.2007 16:02:29 Offline dako wgonzalez at lureye.cl
el_mandamas
Invitado
Aclaración

Tramaca NO tiene relación con el holding de Tur Bus.
Además, actualmente opera solamente con servicios de transporte privado, minero, además de turismo.
01.06.2007 16:35:26  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
se ve

espectacular este Irizar New Century,ademas la librea de Tramaca le queda espectacular,felicitaciones colega Kevin por tu foto
01.06.2007 17:11:36 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
rmondaca
Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720
Esta es mas larga...

Porque va montada sobre O400RSE si no me equivoco... increibles los colores de tramaca, una lastima ke no vuelvan a hacer servicios de pasajeros...

Kisas alguna vez lo hagan nuevamente

Saludos
01.06.2007 17:59:36 Offline rmondaca ricardomj96 at hotmail.com
el_mandamas
Invitado
rmondaca

Es O-500 RS (no creo que sea R). Fijarse bien en las rejillas traseras y el largo de la trompa.
Los O-400 tienen la trompa más corta, y no tienen esa rejilla que va sobre la rueda, característica común de los Irizar Mercedes O-500.
01.06.2007 18:31:05  
luis fonseca
Miembro

Fecha de alta: 12.06.2005
Comentarios: 48
buena foto

Felicitaciones, exelente toma
01.06.2007 20:02:43 Offline luis fonseca lfonseca at inglescanadiense.cl
Alexvegetta
Invitado
tramaca

NO es del holding Tur-Bus es de una empresa española/chilena llamada LINSA S.A

Saludos desde Arica

Felipe Vega
02.06.2007 11:07:50  
ChinoBus
Invitado
No es parte de el Holding

es mas me atreveria a decir que si Tramaca no ubiese desaparecido ( Liquidada ) Tur Bus nunca ubiese llegado al norte, ademas cuando entro, lo hiso con la mayoria de los ex trabajadores de Tramaca, quienes aportaron todo su conosimiento y destrezas en su trabajoç
Saludos...
02.06.2007 21:07:10  
akens86
Invitado
porfavor!!!!

de que estamos hablando tramaca jamas ha pertenecido a tur bus!!!! ni siquiera cuando quebró.
LINSA opera con el nombre linsa para carga
y para el transporte de pasajeros turismo y personal con el nombre TRAMACA.

exacto colega mandamas como tu dices esta es un 0-500RS.

ojala tramaca vuelva las rutas chilenas para sacarle la mugre alas monopolicas
03.06.2007 01:03:14  
zapata86
Invitado
este es un RS

es filete. tramaca tiene muy buenas maquinas. no tiene nada que ver con tur bus. sigue siendo de sus antiguos dueños.
04.06.2007 12:50:09  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales