Usuarios registrados


Salon Marcopolo Andare Class / Buses Tur Bus (Maq. 1430)

Salon Marcopolo Andare Class / Buses Tur Bus (Maq. 1430)
Comentarios: 11 mnaudon

Google Adsense Block

Principal / TRANSPORTE PRIVADO / Busscar Vissta Buss Lo - Volksbus y Mercedes Benz Monobloco O - 400 / Buses Tur Bus (Serv. Minera Escondida)

Busscar Vissta Buss Lo - Volksbus y Mercedes Benz Monobloco O - 400 / Buses Tur Bus (Serv. Minera Escondida)

Busscar Vissta Buss Lo - Volksbus y Mercedes Benz Monobloco O - 400  /  Buses Tur Bus (Serv. Minera Escondida)



Detalles de la Imágen

Fecha: 04.06.2007 06:48:43
Impactos: 3019
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
Upgrade

Pensar que ese O-400 puede quedar igual que la máquina nueva que está al lado...
04.06.2007 07:05:11 Offline Daniel_Larenas
werbus
Invitado
se

que coincidencia jeje, la 797 en la galeria de hoy en dos lugares distintos, jajaj en curacautín y aqui en la escondida.

Cabe destacar de la imagen que aparece la 1294 pocas veces vista, creo que es el unico busscar vissto lo que tiene tur bus en volksbus, admeas su numeracion llama la atención por que los jac cuando los compraron llegaron hasta el 1293 y de hay continua este vissta LO.
04.06.2007 10:09:15  
Pullman
Invitado
los volksbus

de tur-bus, andarán en recorridos o posturas a las ciudades, o solo son de servicio privado.-
04.06.2007 10:21:24  
akens86
Invitado
si pero

el 0-400RSL le vuela el cu~|@ al vokswagen!!!!
en todo sentido.... se lo come vivo!!!
04.06.2007 11:52:03  
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
esta

pal $%%&/"·"" el monobloco bien tarreado..
pero = le vuela la r$$%&a al voslk....
04.06.2007 12:01:10 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
rmondaca
Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720
No está tarreado...

Lo que pasa es ke el terreno es dificil y de tierra, por lo que se ve muy sucio...

Raro verle un Vissta Buss LO en WV a TB... que modelo será?

Y sobretodo el motor, como será...

Saludos
04.06.2007 12:47:56 Offline rmondaca ricardomj96 at hotmail.com
el_mandamas
Invitado
Chasis

El chasis del Vissta de Tur Bus es el 17-240 OT.
Por lo general, a estas unidades se les ve cubriendo servicios privados.
04.06.2007 13:08:32  
tatan38
Miembro

Fecha de alta: 24.01.2007
Comentarios: 359
El monoblongo

es mucho mas máquina que el Busscar.
04.06.2007 13:44:55 Offline tatan38 crfloresc at yahoo.com
MEMO
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2007
Comentarios: 117
BALIZA

Una pregunta... arriba en el techo es una baliza azul lo que llevan??? no me parecería extraño si de seguridad se trata cuando entran a las faenas mineras... si alguien lo confirma por favor.

Saludos
04.06.2007 14:24:45 Offline MEMO guillermo_stgo at hotmail.com
Alexvegetta
Invitado
plop!

Un vissta lo VolkBus???? en Tur-Bus??????
raro q haya una volks en estos tramos... te creo en el sur, q son tramos mas cortos, bueno Bío-Bío tiene una Vissta Lo Volks, pero son pa tramos cortos... pero una pal norte...una volks... mmmm no me convence para nada...
para el Vissta Lo un 5.5 y al monobloco 6.0..

saludos desde Arica

Felipe Vega
04.06.2007 15:33:33  
akens86
Invitado
memo

efectivamente como tu dices es una medida de seguridad el sunto de las balizas, asi como tambien la antenita con la luz (chapulin) y muchas cosas mas que piden al entrar a las faenas mineras..
04.06.2007 16:00:24  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
Verdad

Jefe pensar que el monobloco cuando lo manden a recarrozar va a quedar igual que la makina de al lado pero con la diferencia que va tener un chasis de buena calidad y un motor que le tira 1000 patadas al Volks
04.06.2007 17:09:58 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
aamatusc
Invitado
Pienso

El monobloco MB le paga mil patadas al Vissta Volkswagen!!!!!
04.06.2007 18:24:49  
javlop
Miembro

Fecha de alta: 31.10.2005
Comentarios: 132
aca

aca una muestra de que tur bus manda cualquier maquina para cualquier uso.

ap, me quedo con el monobloco, de todas maneras
04.06.2007 23:31:20 Offline javlop javlop1985 at hotmail.com
MEMO
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2007
Comentarios: 117
GRACIAS

Akens86 te agradezco la confirmación a la pregunta. Me imaginaba que podía ser algo así pero la idea era no quedarse con la duda.

Saludos
06.06.2007 13:32:31 Offline MEMO guillermo_stgo at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales