Usuarios registrados


Bonluck JXK6128 | Buses Zuleta

Bonluck JXK6128 | Buses Zuleta
nuevo
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Irizar Century 3.90 - Scania / Buses Pullman Bus

Irizar Century 3.90 - Scania / Buses Pullman Bus

Irizar Century 3.90 - Scania / Buses Pullman Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 05.06.2007 07:55:58
Impactos: 3021
Puntuación: 6.00 (3 Votos)
Envíado por: mnaudon

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
bussmar
Invitado
Gran imagen

Se ve súper bien este irizar de Pullman y con el mar de fondo resalta bastante.

Saludos
05.06.2007 09:30:21  
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
si pero la

separacion de asientos como sera??
05.06.2007 12:13:02 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
tatan38
Miembro

Fecha de alta: 24.01.2007
Comentarios: 359
Muy buena

la imagen, ideal para un calendario.
05.06.2007 12:32:19 Offline tatan38 crfloresc at yahoo.com
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
lindo

hermoso bus, me gusta por el largo.
y una consuta, donde esta tomada la foto? en La serena?
05.06.2007 14:11:38 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
el_mandamas
Invitado
dienico

La foto la tomaron en Antofagasta, más especificamente en la Costanera (parte norte).
05.06.2007 15:01:27  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
espectacular toma

desde miciudad Antofagasta,ademas este Irizar Century 3.90 para ser de los mas antiguos(porque tiene el aire acondicionando atras) se ve impeke,muy buena mantención le ha dado Pullman,tomando en cuenta que es uusado en rutas largas,felicitaciones por la mantención
05.06.2007 15:26:40 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
juanma_ro90
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2005
Comentarios: 674
...

pense que era nnieve xoxo
05.06.2007 16:37:35 Offline juanma_ro90 juanma_ro90 at hotmail.de
pullman san andres
Miembro

Fecha de alta: 15.04.2006
Comentarios: 176
que bkn

a mi me encantan los irizar 3.90 porque se les ven las ruedas super chicas, no se porque encuentro que mientras mas chicas se les vean las ruedas al bus, mejor se ve, al igual que los paradiso1450 que tenia pullman antes con una librea de alfombra sobre fondo morado, tremendas maquinas, yo me acuerdo que me gustaban tanto que alla en el norte como no tenia nada que hacer, tomaba tarros y me ponia a jugra imaginando que eran buses de juguete, ahora los buses me los hago yo con los diseños de countach, no se si han visitado esa pagina, es buena.
05.06.2007 18:18:57 Offline pullman san andres epsilon at 123mail.cl
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
gracias colega el_mandamas

como yo soy del sur y conosco solamente hasta valparaiso me tinco que pidia ser la serena.
05.06.2007 19:49:42 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
ELMONOBLOCO
Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 444
bonito bus

se ve IMPONENTE este irizar 3.90,lo que si corren bastante en la ruta,sobrepasan los 100 km/h sobretodo en el tramo de aguas verdes
05.06.2007 19:57:25 Offline ELMONOBLOCO kassbhorer at hotmail.com
SEREBUS
Miembro

Fecha de alta: 27.05.2007
Comentarios: 57
bonito modelo

este modelo siempre me ha gustado, pero lo que no me gusta es el tablero para apoyar los pies que los asientos tienen, es mas comodo los que van de adelante hacia atras que los que estan colgados como los que trae esta maquina....
05.06.2007 20:43:57 Offline SEREBUS geostgochile at yahoo.es
super class
Miembro

Fecha de alta: 21.09.2005
Comentarios: 624
mmmmmmmmmmm

muy lindo este irizar elegante nada mas que decir belleza de bus






salu
25.06.2007 20:35:03 Offline super class




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales