Usuarios registrados


Modasa Zeus 3 - Volvo | Buses Turbus

Modasa Zeus 3 - Volvo | Buses Turbus
Comentarios: 7 Andrés

Google Adsense Block

Principal / CATALOGOS DE BUSES / Catálogo Comil Campione HD 4.05

Catálogo Comil Campione HD 4.05

Catálogo Comil Campione HD 4.05



Detalles de la Imágen

Fecha: 06.06.2007 11:56:41
Impactos: 15831
Puntuación: 6.57 (7 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
pedro_madrid
Miembro

Fecha de alta: 28.12.2006
Comentarios: 130
wooow

hermosísimo
vámos empresarios chilenos
vámos Sr. Farías, sr. Diez
ya que no traen los buses de verdad
travego irizar pb
traigan estas hermosuras
06.06.2007 12:01:13 Offline pedro_madrid pedrosebastian_mm at hotmail.com
generico
Miembro

Fecha de alta: 07.05.2007
Comentarios: 14
BONITO,PERO ...MUY CUADRADO PARA MI GUSTO

AQUI EN COLOMBIA CONOSEMOS LOS COMIL GRACIAS A TRANSMILNIO(SISTEMA PARECIDO A TRANSSANTIAGO)QUE TIENE COMO QUINIENTOS CARROS ARTICULADOS COMIL...MUY BONITO PERO EN COLOMBIA LO LLAMARIAMOS CAJA DE BOCADILLO..........DEMACIADO CUADRADO
06.06.2007 12:18:45 Offline generico nenogarci at hotmail.com
tatan38
Miembro

Fecha de alta: 24.01.2007
Comentarios: 359
Se ve bien

pero el modelo se parece mucho a los antiguos IGI-LLAIMA. por lo cuadrado del modelo.
06.06.2007 12:58:14 Offline tatan38 crfloresc at yahoo.com
zapata86
Invitado
es muy cuadra

no me gusta muxo este modelo, me gustaba mas el anterior
06.06.2007 13:28:03  
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
en realidad

se parece a los igi, una volada sería verlo en cds aunque no creo preferible un jum buss 380-400
06.06.2007 13:49:37 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
aaron elias
Invitado
se suponia...

que pato muñoz habia hecho las consultas y dejo que a lo mejor traia uno de esos....

yapues!!!! se viene el 4 patas de EME y el campione 4.05 de EME...

saludos desde conce...
06.06.2007 13:52:46  
centurryeta
Miembro

Fecha de alta: 16.04.2007
Comentarios: 188
este

es el afiche de la pelicula "transformer"......no en serio....se ve mejor q los campione 3.45 este es un mouonstro lindo bus
06.06.2007 14:26:39 Offline centurryeta makyrock_26 at yahoo.es
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
espectacular

este makinon,es hora que los empresarios chilenos se la juegen por un bus asi,tendria cualquier cantidad de exito asi que don Pedro Farias y don Jesus Diez,inviertan en este monstruo y veran como van a querer subirse todos en esta makina
06.06.2007 15:40:41 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
Erick
Miembro

Fecha de alta: 03.03.2005
Comentarios: 185
no me gusta...

se ve muy tosco
06.06.2007 15:43:08 Offline Erick
viaggio
Miembro

Fecha de alta: 03.11.2006
Comentarios: 425
esta version

deberia ser mxo mejor....este bus es 1 copia mezclada d modelos komo los marcopolo g4 y el nielson d IGI LLAIMA komo dijo 1 kolega arriba.....no lo enkuentro nada d original ni innovador....prefiero lejos el busscar 400 ke tiene EME.
salu2!
06.06.2007 16:27:33 Offline viaggio spartan88_16 at hotmail.com
pipe
Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 295
foto

en realidad el bus se ve cuadrado pero a la ves muy inponente

se cuidan colegas..
06.06.2007 17:23:35 Offline pipe j.f.madrid at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
a mi gusto

el frontal no me gusta para nada y la parte trasera tampoko, pero aun asi no deja de llamar la atencion.
saludos
06.06.2007 20:39:14 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
Cruz del Sur

Dicen que CDS NUevamente va a renovar su flota, ya llegaron 3 nuevas maquinas, se hablan de un total de 20
06.06.2007 22:28:24 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
funky_311
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2006
Comentarios: 664
a mi m gusta

este modelo, claro k obviamente kon una librea komo la de cds, libac, la desaparecida tal, o fenix
salu2 colegas
06.06.2007 23:30:47 Offline funky_311 hobbesracer at gmail.com
FerBus_Lautaro
Miembro

Fecha de alta: 15.06.2006
Comentarios: 93
iiiii.....

komo se veria en EME ?¿?¿

saluods!
29.06.2007 23:14:11 Offline FerBus_Lautaro bichitoandres at hotmail.com
germanags
Miembro

Fecha de alta: 26.07.2007
Comentarios: 2
lo bueno vienepor dentro

tal cual, cuando lo conoscan pro dentro...
02.08.2007 00:49:57 Offline germanags gags1971 at hotmail.com
chicolydo
Miembro

Fecha de alta: 25.07.2007
Comentarios: 55
se ve cuadrado

pero con la librea de eme se va a ver de MIEDO. chao saludos de conce.
17.08.2007 10:16:33 Offline chicolydo
gusttavo_
Miembro

Fecha de alta: 03.08.2005
Comentarios: 617
horrible

mil veces horrible
04.09.2007 13:33:52 Offline gusttavo_ gusttavo_s at hotmail.com
elmarkez
Miembro

Fecha de alta: 25.08.2007
Comentarios: 51
realmente linda makina

como en la ppelicula de transforme
29.10.2007 22:27:40 Offline elmarkez juliomarquezg at hotmail.com
libertramaca
Miembro

Fecha de alta: 16.07.2008
Comentarios: 4
comil buena maquina

linda maquina muy cuadrada eso si
26.07.2008 16:17:20 Offline libertramaca
libertramaca
Miembro

Fecha de alta: 16.07.2008
Comentarios: 4
comil buena maquina

linda maquina muy cuadrada eso si
26.07.2008 16:32:28 Offline libertramaca
lillos tur
Miembro

Fecha de alta: 26.07.2009
Comentarios: 101
bieen

se pasooo es una
verdadera ermosuraaa
ojala verlo luegoo
31.08.2009 21:54:10 Offline lillos tur cristoalbo_22 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales