Usuarios registrados


M.Benz Monobloco O-303 / Bus Particular

M.Benz Monobloco O-303 / Bus Particular
Comentarios: 10 mnaudon

Google Adsense Block

Principal / IMAGENES EN LA RUTA / Ruta 5 Sur - Irizar New Century 3.90 - M.Benz / Buses Eme Bus

Ruta 5 Sur - Irizar New Century 3.90 - M.Benz / Buses Eme Bus

Ruta 5 Sur - Irizar New Century 3.90 - M.Benz / Buses Eme Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 08.06.2007 12:27:42
Impactos: 3183
Puntuación: 6.32 (9 Votos)
Envíado por: mnaudon

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
ruedabus
Miembro

Fecha de alta: 09.05.2006
Comentarios: 351
Hermosa foto

Muy buena imagen, despertando en la mañana al parecer, ¿En q sector de la ruta estan q no se ve la 2ª vía? ¿Acaso es por rio claro entre Talca y Molina pasadito San Rafael?
08.06.2007 13:15:21 Offline ruedabus
jp_13
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2007
Comentarios: 232
hermosa

eme bus sempre kn sus makinas hermosadas
me gustan mucho los irizar, pero mas me justan los
jb 400
hablanda de esos
ya llegan a Lota???

PORFAVOR RESPONDAN¡¡¡
08.06.2007 13:57:36 Offline jp_13
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
Respecto a la foto..

es un dia muy muy frio y con una densa neblina. la foto fue tomada en Angostura camino a Santiago.. eso si aun ando con mucho frio...

grgrgrgrgr.!!

saludos colega..

ademas el bus iba adelantando a el camion e ingresando a la pista derecha..si te fijas ademas esta prendido su intermitente señalando dicho adelantamiento.
08.06.2007 14:01:25 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es
the_corrs
Miembro

Fecha de alta: 04.04.2007
Comentarios: 64
buen bus

si se ve bien.. pero no me gustan los IRIZAR :P .. prefiero BUSSCAR .. en especial el jum buss 400 q tiene EME siempre cuando lo veía quedaba sorprendido.. y cuando tuve la suerte de viajar en ella desde stgo a conce servicio 15:30 creo.. tb quede sorprendido por su comodidad.. en fin grande EME!
08.06.2007 14:48:44 Offline the_corrs halbor87 at gmail.com
sebastian95
Miembro

Fecha de alta: 15.09.2006
Comentarios: 48
amigo jp_13...

el irizar si, efectivamente lo mandan para lota en el servicio de las 12:10 PM, el otro servicio no m lo recuerdo pero el jum buss 400 solo lo mandan para tome y concepcion, pero a lota tambien mandan el panoramico dd servicio de las 13:15. saludos.
08.06.2007 15:11:52 Offline sebastian95 sebastian2655 at gmail.com
spopovish
Invitado
;)

Buenisama foto, ademas si se dan cuenta parece que el chofer y el auxiliar te estan saludando Crareval, ojala que aun tengas mas fotitos para proximas ediciones.

Saludos.
08.06.2007 15:23:28  
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
grande eme

se supone que me compraria nuevos buses, lo que me tiene con una duda.. ¿ iran a abrir nuevas rutas entregandi un buen servicio??
ojla haci sea..
08.06.2007 16:10:31 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
espectacular

tu foto colega Cristian te felicito y no se puede negar que la librea de EME le da prestancia a sus buses este Irizar New Century 3.90 se ve imponente
08.06.2007 17:28:01 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
bussmar
Invitado
Gran foto

Realmente estos buses verlos en las carreteras es realmente impresionante, imponen mucha presencia, espero que Eme Bus siga adquiriendo buses de esta magnitud.

Saludos
08.06.2007 17:53:08  
gusttavo_
Miembro

Fecha de alta: 03.08.2005
Comentarios: 617
OOOOO INPRESIONANTE I LOVE IRIZAR

ME ENCANTAN LOS IRIZAR Y ESTE SE VE REALMENTE BIEN MIL 7 PA ESTE BUS
08.06.2007 18:25:48 Offline gusttavo_ gusttavo_s at hotmail.com
cesar_de_chile
Miembro

Fecha de alta: 29.06.2005
Comentarios: 818
para quienes...

siempre opinan de la famosa "pata guacha" si se dan cuenta la lleva abajo y es por que no esta maniobrando cerca del terminal.
Slds.
08.06.2007 18:45:36 Offline cesar_de_chile cesar.figueroa.munoz at gmail.com
deskontrol
Miembro

Fecha de alta: 07.05.2005
Comentarios: 291
excelente toma

esta de pelos este irizar, cristian, ke hora era cuando tomaste la foto????'

Nunca he tenido el placer de viajar en algun irizar, pero kiero hacerlo muy pronto....

saludos
09.06.2007 21:38:37 Offline deskontrol andreskontrol_21 at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
genial toma

para una gran empresa, no me canse de mirar sus maquinas mientras viajaba, resaltan a lo lejos, y esta un lujo.

saludos
13.06.2007 13:21:23 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
victamad2005
Miembro

Fecha de alta: 10.11.2007
Comentarios: 119
Linda imagen

Nuenca he viajado en EME, pero se dan cuenta la performance que es verlo en ruta, recuerdo que fue un irizar que me sorprendió con los primeros asientos de cuero que habia visto en buses, eran unos asientos cafe. felictaciones a esta empresa, se notaba a kilometros que era inovadora.
13.11.2007 07:30:23 Offline victamad2005 victamad at hotmail.com
LELI
Miembro

Fecha de alta: 20.10.2007
Comentarios: 14
genial

muy buena foto , me encanta esta modelo bien por el eme
16.11.2007 14:21:25 Offline LELI E-CABRERA-B at HOTMAIL.COM




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales