Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Ruta 57 - Marcopolo Viaggio GV 1000 - M.Benz / Buses Ahumada  
 Siguiente imagen:
Ruta 5 Sur - Busscar Jum Buss 360 - M.Benz / Buses Diaz

Ruta 5 Sur - Irizar New Century 3.90 - M.Benz / Buses Eme Bus
Ruta 5 Sur - Irizar New Century 3.90 - M.Benz / Buses Eme Bus

Ruta 5 Sur - Irizar New Century 3.90 - M.Benz / Buses Eme Bus
Fecha: 08.06.2007 16:27:42
Impactos: 3129
Puntuación: 6.32 (9 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
ruedabus



Miembro

Fecha de alta: 09.05.2006
Comentarios: 351

Hermosa foto

Muy buena imagen, despertando en la mañana al parecer, ¿En q sector de la ruta estan q no se ve la 2ª vía? ¿Acaso es por rio claro entre Talca y Molina pasadito San Rafael?
08.06.2007 17:15:21
jp_13



Miembro

Fecha de alta: 15.05.2007
Comentarios: 232

hermosa

eme bus sempre kn sus makinas hermosadas
me gustan mucho los irizar, pero mas me justan los
jb 400
hablanda de esos
ya llegan a Lota???

PORFAVOR RESPONDAN¡¡¡
08.06.2007 17:57:36
crarevalbus



Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 950

Respecto a la foto..

es un dia muy muy frio y con una densa neblina. la foto fue tomada en Angostura camino a Santiago.. eso si aun ando con mucho frio...

grgrgrgrgr.!!

saludos colega..

ademas el bus iba adelantando a el camion e ingresando a la pista derecha..si te fijas ademas esta prendido su intermitente señalando dicho adelantamiento.
08.06.2007 18:01:25
the_corrs



Miembro

Fecha de alta: 05.04.2007
Comentarios: 64

buen bus

si se ve bien.. pero no me gustan los IRIZAR :P .. prefiero BUSSCAR .. en especial el jum buss 400 q tiene EME siempre cuando lo veía quedaba sorprendido.. y cuando tuve la suerte de viajar en ella desde stgo a conce servicio 15:30 creo.. tb quede sorprendido por su comodidad.. en fin grande EME!
08.06.2007 18:48:44
sebastian95



Miembro

Fecha de alta: 15.09.2006
Comentarios: 48

amigo jp_13...

el irizar si, efectivamente lo mandan para lota en el servicio de las 12:10 PM, el otro servicio no m lo recuerdo pero el jum buss 400 solo lo mandan para tome y concepcion, pero a lota tambien mandan el panoramico dd servicio de las 13:15. saludos.
08.06.2007 19:11:52
spopovish



Invitado

;)

Buenisama foto, ademas si se dan cuenta parece que el chofer y el auxiliar te estan saludando Crareval, ojala que aun tengas mas fotitos para proximas ediciones.

Saludos.
08.06.2007 19:23:28
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

grande eme

se supone que me compraria nuevos buses, lo que me tiene con una duda.. ¿ iran a abrir nuevas rutas entregandi un buen servicio??
ojla haci sea..
08.06.2007 20:10:31
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

espectacular

tu foto colega Cristian te felicito y no se puede negar que la librea de EME le da prestancia a sus buses este Irizar New Century 3.90 se ve imponente
08.06.2007 21:28:01
bussmar



Invitado

Gran foto

Realmente estos buses verlos en las carreteras es realmente impresionante, imponen mucha presencia, espero que Eme Bus siga adquiriendo buses de esta magnitud.

Saludos
08.06.2007 21:53:08
gusttavo_



Miembro

Fecha de alta: 04.08.2005
Comentarios: 617

OOOOO INPRESIONANTE I LOVE IRIZAR

ME ENCANTAN LOS IRIZAR Y ESTE SE VE REALMENTE BIEN MIL 7 PA ESTE BUS
08.06.2007 22:25:48
cesar_de_chile



Miembro

Fecha de alta: 29.06.2005
Comentarios: 818

para quienes...

siempre opinan de la famosa "pata guacha" si se dan cuenta la lleva abajo y es por que no esta maniobrando cerca del terminal.
Slds.
08.06.2007 22:45:36
deskontrol



Miembro

Fecha de alta: 07.05.2005
Comentarios: 291

excelente toma

esta de pelos este irizar, cristian, ke hora era cuando tomaste la foto????'

Nunca he tenido el placer de viajar en algun irizar, pero kiero hacerlo muy pronto....

saludos
10.06.2007 01:38:37
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

genial toma

para una gran empresa, no me canse de mirar sus maquinas mientras viajaba, resaltan a lo lejos, y esta un lujo.

saludos
13.06.2007 17:21:23
victamad2005



Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 119

Linda imagen

Nuenca he viajado en EME, pero se dan cuenta la performance que es verlo en ruta, recuerdo que fue un irizar que me sorprendió con los primeros asientos de cuero que habia visto en buses, eran unos asientos cafe. felictaciones a esta empresa, se notaba a kilometros que era inovadora.
13.11.2007 12:30:23
LELI



Miembro

Fecha de alta: 20.10.2007
Comentarios: 14

genial

muy buena foto , me encanta esta modelo bien por el eme
16.11.2007 19:21:25






Imagen anterior:
Ruta 57 - Marcopolo Viaggio GV 1000 - M.Benz / Buses Ahumada  
 Siguiente imagen:
Ruta 5 Sur - Busscar Jum Buss 360 - M.Benz / Buses Diaz



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768