Usuarios registrados


Neobus Thunder+ - M. Benz | Taxibuses Ruta Los Tilos Tomé (VIII Reg)

Neobus Thunder+ - M. Benz | Taxibuses Ruta Los Tilos Tomé (VIII Reg)
Comentarios: 8 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / TRANSANTIAGO / Caio Foz - M.Benz / Bus Alimentador Transantiago Linea E 07

Caio Foz - M.Benz / Bus Alimentador Transantiago Linea E 07

Caio Foz - M.Benz / Bus Alimentador Transantiago Linea E 07



Detalles de la Imágen

Fecha: 12.06.2007 00:54:25
Impactos: 4139
Puntuación: 6.17 (6 Votos)
Envíado por: mnaudon

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Raraneda
Invitado
Una diferencia

¿Qué diferencia tiene esta liebre celeste con la Metrobús de ese color?
12.06.2007 09:05:11  
MEMO
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2007
Comentarios: 117
SON DIFERENTES

Colega Raraneda:
las libreas son totalmente distintas entre metrobus y las alimentadoras zona E. La librea de la metrobus se caracteriza por usar dos tonos de celeste, uno claro y otro oscuro y van en 2 lineas horizontales, una a nivel de ruedas y parachoques y la otra a nivel de ventanas.
A proposito de este bus. Debo felicitar a empresa UNITRAN que es la operadora de la zona E, por jugarsela y estar constantemente renovando y agregando más buses a su flota, que por lo demás en ciertos sectores hace que tengan una muy buena frecuencia. Además de ser un gusto de subirse a maquinas como esta o como los Tronador, que ya es un bus caracteristico de la Zona E.
Saludos!!!
12.06.2007 12:09:42 Offline MEMO guillermo_stgo at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
nu me gusta

para nada tiene una corrida emnos de asientos para faciliutar el espacio en el pasiilllo, ademas de que los asientos son muy duros , y que ca en la florida las calles estan pal pi......
prefiero la inrecar de las metrobus que paarte de estar en buenas condiuciones ..
12.06.2007 15:36:41 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
me gusta

mucho esta Caio Foz,una duda ¿el tamaño de esta makina esta bien para el flujo de personas que transporta? si algun colega me puede ayudar porque lo quemas reclama la gente es que las makinas pasan llenas
12.06.2007 17:18:55 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
dcristianchile
Invitado
SON PEQUEÑAS

Esta CAIO FOZ, sirven mas q nada para ser mas rapido el transitar de buses, debido a que se llenan mas rapido por lo cual deberian dar vueltas mas veces, pero yo prefiero los tron adores a este, y mas aun se necesitan buses mas grande del tamaño de la ex-amarillas para tener una buena relacion de transporte, en cuanto capacidad...
12.06.2007 17:33:58  
dcristianchile
Invitado
Metalpar es la carroceria de UNITRAN

Porque aparte de los tronadores cada vez se ven que se incorporan mas ex-metalpar Petrohue 2000... Pero estan bien mantenida, no excelente pero se ven bien y ademas tambien para el recorrido E-11 hay varios CAIO S10 APACHE Y ahora ultimo una CIFERAL, CON MOTOR VOLVO B5B (me gustaban mas la MARCOPOLO B10M)....
12.06.2007 17:38:05  
aamatusc
Invitado
Pude darme cuenta

Que tiene 3 CAIO Foz esta empresa, ahora hay uno en el E-10 y los otros en el E-07. El de la foto tiene una corrida menos de asientos a la izquierda y los otros tiene las 4 corridas. UNITRAN constantemente esta poniendo mas buses a su flota, aparte de las ultimas Tronadores SB y la suma de Tronadores comunes en el E-15.
12.06.2007 18:00:12  
memoarce
Miembro

Fecha de alta: 31.08.2005
Comentarios: 51
k paso con los discapacitados?

No se supone que todos los buses neuvos de transantiago debian venir equipados para discapacitados?......
19.06.2007 10:14:50 Offline memoarce
dcristianchile
Invitado
COMO DICEN..

LA NECESIDAD TIENE CARA DE HEREJE... :)
24.06.2007 20:03:28  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales