Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Thomas - Ford / Utilizado como Puesto de venta de Artesanía (Concepción)  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Paradiso GIV - Scania / Bus Abandonado en Copiapó

Metalpar Pucará 2000 - M.Benz / Buses Nahuelbuta
Metalpar Pucará 2000 - M.Benz / Buses Nahuelbuta

Metalpar Pucará 2000 - M.Benz / Buses Nahuelbuta
Fecha: 12.06.2007 04:57:37
Impactos: 7865
Puntuación: 5.00 (3 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
Raraneda



Invitado

INACEPTABLE

No debió terminar de la forma en que terminó esta Pucará.
12.06.2007 13:03:25
dako



Miembro

Fecha de alta: 31.01.2007
Comentarios: 171

NO

ERA TAN ANTIGUO ESTE MODELO PARA ESTAR EN ESTE TRISTE ESTADO, REALMENTE UNA LASTIMA
12.06.2007 13:18:53
akens86



Invitado

ohhhhh

cuantas maquinas como estas aun andan de lo mejor por ahi!!!!

un real desperdicio encuentro yo....
12.06.2007 16:18:23
rdiaz



Miembro

Fecha de alta: 22.11.2006
Comentarios: 134

Una consulta

donde se encuentra esta maquina botada????, es una pena que bellezas como esta esten botadas....


saludos desde el sur
12.06.2007 17:14:09
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

ooo

que ,mala estas tiene para rato ..
una pena
12.06.2007 19:41:49
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

que mala

si estas makinas yo las he visto circular en espectacular estado,me sorprende que haya una botada asi en ese estado porque no es tan vieja
12.06.2007 21:11:47
travego02



Miembro

Fecha de alta: 02.09.2006
Comentarios: 116

...

me parece que la fotografia fue tomada en un taller ubicado en la calle manuel rodriguez con bahia catalina en La Florida.
12.06.2007 21:15:13
juanma_ro90



Miembro

Fecha de alta: 13.05.2005
Comentarios: 674

...

literalmente no es antiguo
12.06.2007 23:16:22
Limabuss



Invitado

Mmmmmmmmmmmm

habra fundido motor?

saludos
13.06.2007 00:15:25
robgonzalez



Miembro

Fecha de alta: 27.12.2005
Comentarios: 281

es

una verdadera lastima que este en este estado
13.06.2007 01:12:24
dienico



Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950

me da pena

ver una micro que no es tan vieja asi.
13.06.2007 01:22:05
mauro



Miembro

Fecha de alta: 06.07.2005
Comentarios: 109

nueva casa

esta ex micro al parecer lo van a arreglar como casa
chao
13.06.2007 01:47:52
kong



Miembro

Fecha de alta: 04.12.2006
Comentarios: 148

de verdad

q lata, esta micro no era ten antigua para q terminara asi, le quedaba muxo todavia, pero q se le va a hacer
ojala la arreglaran para q sirva por lo menos para transporte privado.
salu2.
16.06.2007 03:39:56
talcahuano



Miembro

Fecha de alta: 15.03.2007
Comentarios: 262

una

pena tendra problema con la documentacion
25.06.2007 15:17:30
DanielBuss 2.90



Miembro

Fecha de alta: 07.02.2007
Comentarios: 529

Maldición!

No es justo ver tirada una máquina como esta, a no ser que haya tenido algún problema legal o se haya fundido su motor.

Una lástima lo que pasó con esta Pucará. Nada más que decir al respecto...
26.06.2007 00:08:52
jose zamora



Miembro

Fecha de alta: 18.04.2006
Comentarios: 115

mmmmm

al parecer esta maquina fue sacada de circulacion por problemas de no pago de su letra mensual.
22.08.2007 02:04:41
monobloco 0362



Miembro

Fecha de alta: 09.10.2007
Comentarios: 141

morir tan joven

me sumo a todos ustedes...
16.10.2007 04:25:58
RUSTY



Miembro

Fecha de alta: 20.10.2005
Comentarios: 51

ESTA ...

CREO Q FUE ES5 CIUDAD SATELITE SANTIAGO CENTRO
10.11.2007 21:00:38
Busesmundo1



Miembro

Fecha de alta: 19.09.2007
Comentarios: 53

Ruaty

te corrijo es ES4 por que la ES5 era San Bernardo Santiago
20.01.2008 04:09:59
juancho2



Miembro

Fecha de alta: 28.07.2006
Comentarios: 49

se podra reciclar me imagino....

la verdad mientra este intacta su carroceria se podria reparar digo yo yo creo que es mas factible que la arreglen a que la dejen ahi botada´para siempre,yo se por ej que ala carroceria de una cuatro ases LO-809 le cambiaron el motorpor uno814 y la refaccionaron y quedo impeke ahora recorre en la linea 409,lo mismo podria pasar con esta ,bueno los papeles se pueden arreglar ,no faltara quien se interesaria en comprarla....
30.05.2008 15:43:45






Imagen anterior:
Thomas - Ford / Utilizado como Puesto de venta de Artesanía (Concepción)  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Paradiso GIV - Scania / Bus Abandonado en Copiapó



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768