Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1800 DD  - Scania | Buses Eme Bus

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania | Buses Eme Bus
Comentarios: 12 crarevalbus

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Irizar New Century - M. Benz / Buses Linea Azul (con azafatas)

Irizar New Century - M. Benz / Buses Linea Azul (con azafatas)

Irizar New Century - M. Benz  /  Buses Linea Azul (con azafatas)



Detalles de la Imágen

Fecha: 26.06.2007 04:20:32
Impactos: 3372
Puntuación: 6.00 (7 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
que lindas

muy lindas las azafatas en especial la que vi ese dia.

pero bueno hay que hablar de buses este bus es un O-500r. de los nuevos..

si alguien sabe su nombre.. gente del Linea.. que me diga..


saludos a todos.
26.06.2007 04:42:29 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es
juliomunoz
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826
je je...

Bien Cristian...buenas imagenes de la Camara Califa....perdon Viajera....

Saludos
26.06.2007 08:10:17 Offline juliomunoz
super class
Miembro

Fecha de alta: 21.09.2005
Comentarios: 624
mmmmmmmm

jeje interesante...

aparte del bus muy bonito esta de lujo la libreria muy linda





salu2
26.06.2007 09:42:25 Offline super class
bussmar
Invitado
Librea

Esta es uno de los mejores diseños de libreas que he visto en Linea Azul, que bueno que estén implementando el sistema de Azafatas en los buses de Linea.

Saludos
26.06.2007 09:48:17  
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
uiii eeso me gusto¡¡¡ jejeje

tal vez son mas amables que los hombres..
hermoso bus , ojala que con esto linea mejore su servicio
26.06.2007 10:47:26 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
solo a temuco??

ohhh la embarro la maquina pa bonita, excelente librea, estas las mandan a temuco??
26.06.2007 11:11:06 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
ketu
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2006
Comentarios: 66
alguien

me podria desir cuando enpiesan los nuevos trayectos de linia azul hacia lebu pxe ahora si q se va haver harta competencia.....buses jota ewer. beny bus, buses jeldres y linia azul.hay si q se van a correr como locos x peliar los pasajeros y la mas perjudikada es beny ya q esta recien comensando......
26.06.2007 11:58:45 Offline ketu camionero1720 at yahoo.es
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
???

en que recorridos están las azafatas por lo menos deberian tener pa santiago.

en otro plano espectacular la maquina
26.06.2007 12:32:30 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
hermosa

librea la embarro y mas encima con azafata ...

estas son de las nuevas ke llegaron???


saludos
26.06.2007 13:14:23 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
jajaja

buena julio muñoz..


jaja la camara califa....

pero es la camara viajera...

saludos
26.06.2007 13:46:41 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
que buena

que la gente de Linea Azul pomga azfatas en sus buses asi la atención al pasajero cambia porque ellas tienen un trato dulce y tierno al pasajero,en cuanto a la makina se ve espectacular este Irizar New Century con esta librea y ademas que es de os nuevos con motor 0500R mucho mejor todavia
26.06.2007 16:54:48 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
akens86
Invitado
muy

lindos colores posee esta maquina se ven bastante bien lo de las azafatas esta bastante bueno

aunque no es novedad ya que la empresa pionera en hacer esto fue flota barrios al mando del sr barrios....... ( no de los hnos)
26.06.2007 23:48:07  
ulloa122
Miembro

Fecha de alta: 02.09.2007
Comentarios: 87
ola

MUY wena makina deve tener un motor potente??
yo supongo ke si
es una makina muy lujosa y comoda
xaoo
,,,,,
03.09.2007 19:14:20 Offline ulloa122 ulloa29 at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales