Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1800 DD G6 - Volvo | Buses Villa Prat

Marcopolo Paradiso 1800 DD G6 - Volvo | Buses Villa Prat
Comentarios: 3 Andrés

Google Adsense Block

Principal / TRANSPORTE PRIVADO / Marcopolo Viaggio GV 850 - M. Benz / Buses Sokol (III Reg)

Marcopolo Viaggio GV 850 - M. Benz / Buses Sokol (III Reg)

Marcopolo Viaggio GV 850 - M. Benz  /  Buses Sokol (III Reg)



Detalles de la Imágen

Fecha: 28.06.2007 03:01:59
Impactos: 2287
Puntuación: 6.00 (1 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
talcahuano
Miembro

Fecha de alta: 15.03.2007
Comentarios: 262
se

nota bien cuidada de que cuidad sera deberian colocarle
28.06.2007 10:02:15 Offline talcahuano jo-al-fi at hotmail.com
rmondaca
Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720
Mish...

No se la conocia a Sokol, crei ke tenian puros Andares... Pero aun asi excelente con su A/A y gran presentación...

OF1318?

Saludos
28.06.2007 10:50:02 Offline rmondaca ricardomj96 at hotmail.com
super class
Miembro

Fecha de alta: 21.09.2005
Comentarios: 624
mmm

muy bonita...







salu2
28.06.2007 12:16:25 Offline super class
akens86
Invitado
por el año

yo creo que es OF-1721 estos son de sokol copiapo.

colega rmondaca sokol tambien posee marcopolo allegro,giv 850 con vidrios pegados, se ven filetes,marcopolo 1050 OH y OF.

en la salida norte de copiapo esta su terminal.. ahi desde a carretera se ve todo.
28.06.2007 13:13:45  
Castro Caride
Invitado
La patente

Es UD-xxxx cierto? puede ser incluso uno de los utlimos OF-1620 que salieron para luego dar paso, en el año 2001-2002 (desde la ppu UK-xxxx en adelante) a los primeros OF-1721.

Me inclino por el 1620, por largo, altura y la distancia entre ejes.
28.06.2007 14:54:49  
werbus
Invitado
la patente es

SD, lo mas probable es que sea un OF-1620. excelente presentacion, primera vez que veo un viaggio GV 850 con aire. genial.
28.06.2007 15:18:20  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
espectacular

makina esta Viaggio GV 850 que le han dado una mantención espectacular,en cuanto yo no sabia que Sokol prestaba servicios en la III region ya que esta empresa es conocida por ser de aqui de Antofagasta
28.06.2007 16:05:49 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
ChinoBus
Invitado
Sokol

esta presente aca en la ciudad de copiapo ya hace bastantes años y tiene a su haber bastantes buses y bien comodos, semi cama con 32 asientos y aire acondicionado, todo un lujo, todos en el transporte de personal a las mineras de la region.
saludos desde copiapo....
28.06.2007 17:46:43  
dalsaccio
Miembro

Fecha de alta: 27.09.2006
Comentarios: 575
Para Ricardo Astudillo

Parece que el amigo corresponsal fotografo de Copiapó está afinando la mano o cambió de cámara, porque estas últimas fotos estan buenisimas.
28.06.2007 18:33:02 Offline dalsaccio dalsaccio at argentina.com
TURISVAL
Miembro

Fecha de alta: 06.06.2006
Comentarios: 194
este

es 1318 gran bus muy versatil ya que con este se puede prestar servicios de corta y media distancia y tambien excursiones a la cordillera o en caminos malos mas con aire acondicionado exelente makina con unrendimiento de combustible unico mas si se le coloca la caja y el diferencial de 1620 quedan unos verdaderos makinomnes me encantan
28.06.2007 18:51:40 Offline TURISVAL TURISVALFVG at HOTMAIL.COM
ChinoBus
Invitado
jajaja

Gracias por el comentario colega dalsaccio, no he cambiado de camara es la misma, puede que si este afinando la mano...
Saludos..
29.06.2007 17:41:06  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales