Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1800 DD New G7 - Volvo | Buses Iver Grama

Marcopolo Paradiso 1800 DD New G7 - Volvo | Buses Iver Grama
nuevo
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Busscar El Buss 340 - M. Benz / Buses Pullman Bus

Busscar El Buss 340 - M. Benz / Buses Pullman Bus

Busscar El Buss 340 - M. Benz  /  Buses Pullman Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 28.06.2007 03:04:15
Impactos: 2880
Puntuación: 1.00 (1 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
FLOTA L
Invitado
EL FAMOSO 340

muy buena maquina yo breo que esas ya son las ultimas maquinas buenas que van quedando no hay como un mercedes 400 que no sea electronico.
si se dan cuenta esta en el terminal de COPIAPO y esa maquina la tienen de local aya en COPIAPO ya no la mandan a viajes largos.
28.06.2007 08:55:12  
Pullman
Invitado
se ve bien

con esos vidrios pegados, lo unico que a mi gusto no se ve bien es la rejilla entre ejes.-


saludos.-
28.06.2007 09:16:22  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
esta

makina es espectacular su belleza es indescriptible se ve firme y elelgante una pena que hallan pocas y no la podamos disfrutar en viajes largos
28.06.2007 10:26:11 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
super class
Miembro

Fecha de alta: 21.09.2005
Comentarios: 624
mmmmmmm

muy linda tambien unas hermanas de esta las mandan de combarbala ovalle la serena coquimbo salvador muy buenas





salu2
28.06.2007 12:07:30 Offline super class
zapata86
Invitado
para flota L

estas si son de las electronicas. vienen con el om457 la.
28.06.2007 12:20:07  
zapata86
Invitado
de hecho

estas estaban en calama antes, y las tenian a El Abra
28.06.2007 12:24:07  
akens86
Invitado
claro

estan estan para el tramo salvador-copiapo-vallenar-serena y visceversa.

muy buenas maquinas y bastante comodas, fijense en el espacio entre asientos..

hacia limache por la dormida hay 2 de estas tambien trabajando una con su librea antigua de la paloma y otra pintada naranja.
suben como cañon la cuestas 0-400RSE lo mejor...
28.06.2007 13:11:01  
vorellanaj
Invitado
tiene

Power Pack esta máquina, lo que es mucho mejor que un a/c
28.06.2007 14:01:41  
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
maletero o a/c??

se ven unos baldes dentro de la rejilla
28.06.2007 14:16:01 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
FLOTA L
Invitado
GRACIAS COLEGA ZAPATA

por el comentario yo estaba seguro que era convencional y no electronico si lo dices asi entonces no es tanta maravilla,de verdad que es asi ,no hay como un 400 convencional en rapidez y macanica.
la diferencia entre el convencional y un electronico es que el convencional tiene inyeccion directa por bomba inyectora.
y el electronico tiene inyeccion electronica a travez de un computador,que cualquier mecanico no se puede meter,esa es la rabia que me da con las maquinas de hoy en dia,yo igual tengo algo de conocimiento en mecanica de buses,me acuerdo que uno mismo si quedabay empana uno scaba la pana en la ruta para no quedar tirado,en cambio ahora hasta a mi me ha pasado queday empana y hay quedaste tirao porque cualquier persona no se mete a esos motores pero de que son rapidos son rapidos,pero nunca tanto como un 400 convencional
28.06.2007 15:57:47  
ChinoBus
Invitado
Esta maquina

como dice el colega Zapata 86, estaba en el abra y al ponerla a grabajar en la ruta nuevamente, le sacaron el Power Pack, cuando saque la foto me di cuenta que en ese maletero solo habian cachureos y cosas para el aseo de el bus, lo blanco ke se vee son unos valdes
Saludos desde copiapo....
28.06.2007 17:34:33  
tommy
Miembro

Fecha de alta: 29.09.2005
Comentarios: 465
Azteca original??

Este Busscar es Azteca original o lo adaptaron el frente?
Pero son muy buenos esta serie de Busscar, hay varios de estos en Angloamerican en Chagres, en El Soldado, y el sistema de A/A, Power Pack, es muy bueno ya que el motor del bus no trabaja tan exigido..

Sludos
30.06.2007 12:17:23 Offline tommy cesarzamora74 at yahoo.es
akens86
Invitado
tommy

estos son aztecas originales. llegaron asi a pullman bus:
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=2278&mode=search
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=2875&mode=search
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=6452&mode=search
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=5770&mode=search

saludos.
02.07.2007 01:15:24  
turbito
Miembro

Fecha de alta: 28.08.2007
Comentarios: 263
bonita

pero la rejilla la embarra
25.09.2007 09:24:57 Offline turbito conejeando_316 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales