Usuarios registrados


Metalpar Pucara - M. Benz | Linea Nueva Los Tilos (Tome)

Metalpar Pucara - M. Benz | Linea Nueva Los Tilos (Tome)
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / IMAGENES EN LA RUTA / Ruta 5 Norte - Marcopolo Paradiso 1800 DD - Volvo / Buses Pullman Bus

Ruta 5 Norte - Marcopolo Paradiso 1800 DD - Volvo / Buses Pullman Bus

Ruta 5 Norte - Marcopolo Paradiso 1800 DD - Volvo / Buses Pullman Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 07.07.2007 04:48:04
Impactos: 2784
Puntuación: 6.13 (8 Votos)
Envíado por: mnaudon

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
mnaudon
Miembro

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 895
nuevamente

marcando la diferencia, esta es nuestra imagen Nº 8400... gracias por confiar en nosotros...
07.07.2007 05:07:28 Offline mnaudon tecnologia at chilebuses.cl
Pullman
Invitado
y una muy bonita

imagen para ser la Nº 8400
07.07.2007 09:54:28  
Anggelo
Miembro

Fecha de alta: 29.04.2007
Comentarios: 40
felictaciones

felicitaciones por la imagen 8400, ademas una grandiosa imagen
07.07.2007 10:38:38 Offline Anggelo
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
me alegro

que mi foto sea la foto 8400 de esta gran galeria de busologos, sigamos deleitando con tantas buenas imagenes de todos los colegas que participan en este proyecto y felicitaciones a los administradores.


atte: Kevin valenzuela

saludos desde antofagasta
07.07.2007 10:43:39 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
felicitaciones

que bueno que esta imagen sea la 8400, ademas felicitaciones a los administradores,busologos.

gran volvo de pullman,excelente imagen,resplandeciente.

¿Cómo lo hago para colocar una imagen para diferenciar de los otros post?. Que alguien me ayude por favor.

saludos desde San Javier
07.07.2007 12:45:20 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
bussmar
Invitado
Colega clavo_10

Si lo que tú quieres es cambiar la imagen del avatar debes hacer lo siguiente:
Después de que te registres como usuario anda a la opción Editar perfil / Avatar, una vez ingresado a esta opción en la parte inferior te dan la opción de cambiar la imagen del logo Achbus por la que tú quieras que debe ser de un máximo de 120 x 120 píxeles. Bueno colega espero que mi ayuda te sirva.

Con respecto a la imagen , está muy bonita la toma del bus, felicitaciones colega Kevin, ojalá yo tomara las fotos tan bien como tú, nuevamente felicitaciones.

Saludos
07.07.2007 14:11:59  
zapata86
Invitado
nose

si tan bonita la imagen
07.07.2007 15:53:40  
SEREBUS
Miembro

Fecha de alta: 27.05.2007
Comentarios: 57
Gran Maquina

Tuve la suerte de viajar en una maquina similar a Iquique y Puerto Montt, en realidad son grandiosas y da gusto mirar hacia abajo desde la altura.
07.07.2007 16:08:39 Offline SEREBUS geostgochile at yahoo.es
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
muy bonita la makina

que da gusto viajar en ella,ya que he tenido la suerte de ir en el segundo piso y que puedo decir muy comodo(en la configuración salon cama) y ademas una cuna en la carretera que te hace dormir como bebe,felicitaciones colega Kevin por la imagen 8400 y por sacarle a este titan de las carreteras,que no me canso de mirarlo en fotos y en vivo y en directo
07.07.2007 17:33:31 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
gracias.

muchas gracias colega bussmar.

saludos desde San Javier.
07.07.2007 18:07:49 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
spopovish
Invitado
?????para Koval?????

Esta foto donde fue tomada, me tinca como que fuera cerca de Los Molles, es asi Koval???
07.07.2007 19:51:06  
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
si colega

creo que muy proximo a los molles,iba tan dedicado a tomar fotos que no preste mucha atencion en el lugar que las tomaba
saludos
07.07.2007 21:04:04 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
dalsaccio
Miembro

Fecha de alta: 27.09.2006
Comentarios: 575
8400

Mas que felicitarlos quiero darles a las Gracias a nuestros Administradores por tanto trabajo para entregarnos a diario las excelentes imagenes de Chile Buses y a los corresponsales de cada ciudad por mostrarnos los buses de su zona con imagenes de gran calidad.

No les miento si les digo que al encender la compu lo primero que visito es Chile Buses (casi un vicio) y por eso agradezco a quienes tan gratuitamente me dan a diario la felicidad de encontrar excelentes fotos de buses que mirar y comentar.

Sobre la imagen prefiero el Busscar en Scania, pero no deja de ser una buena máquina de Don Pedro Farías quien se dice que integrará más de 50 buses DD a su holding naranjo en unos meses más.
08.07.2007 01:13:39 Offline dalsaccio dalsaccio at argentina.com
tommy
Miembro

Fecha de alta: 29.09.2005
Comentarios: 465
...

Se ve muy bien este Marcopolo 1800 en Volvo, aunque no las he probado, prefiero montados en scania, esos si los he probado y son muy buenos.
Con respecto a el sector de la foto, tb tengo mis dudas, si no me equivoco dice el letreror electronico IQUIQUE, entonces va con direecion al Norte, pero podria ser una subida antes de Los Vilos..
Saludos.
10.07.2007 18:37:48 Offline tommy cesarzamora74 at yahoo.es




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales