Usuarios registrados


Ciferal Carnaval - M. Benz | Bus Rural Bollenar (Región Metropolitana)

Ciferal Carnaval - M. Benz | Bus Rural Bollenar (Región Metropolitana)
Comentarios: 2 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES DE TURISMO / Marcopolo Viaggio GV 1000 - M.Benz / Buses Touring Bus

Marcopolo Viaggio GV 1000 - M.Benz / Buses Touring Bus

Marcopolo Viaggio GV 1000 - M.Benz / Buses Touring Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 11.07.2007 13:12:01
Impactos: 2379
Puntuación: 6.00 (1 Votos)
Envíado por: mnaudon

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
talcahuano
Miembro

Fecha de alta: 15.03.2007
Comentarios: 262
se

nota bien cuidado de donde es esta empresa
11.07.2007 13:33:09 Offline talcahuano jo-al-fi at hotmail.com
erwinbuses
Invitado
-

genial este modelo, siempre me ha llamado la atencion pasan los años y aun sigue en las rutas .

saludos al makinon
11.07.2007 14:44:28  
mnaudon
Miembro

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 895
talcahuano

es una empresa de Transporte Buses de Turismo
11.07.2007 15:02:35 Offline mnaudon tecnologia at chilebuses.cl
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
me encanta

esta makina ademas la tienen con una mantención espectacular que llega a dar gusto verla, la librea le queda muy bien
11.07.2007 15:31:56 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
Andrés
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 3249
Touring Bus

Esta empresa es de Santiago (puedes chequear más información en su sitio Web www.touringbus.cl) y me parece que esta máquina fue de Yanguas.
11.07.2007 15:32:04 Offline Andrés busologo at hotmail.com
bussmar
Invitado
Llamativa

bien llamativa la máquina. Se ve bonito con esos espejos curvos y por lo que veo tiene A/A en la parte de arriba.

Saludos desde Talca
11.07.2007 15:40:26  
juliomunoz
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826
Yanguas

Si fue de Yanguas pero anteriormente fue de T&T Verschae, tambien hay una hermana de esta pero con los vidrios pegados que fue de Palmira, aca el link
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=8326&mode=search
11.07.2007 17:21:28 Offline juliomunoz
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
linda

maquina esta muy bonita esta ademas tiene una linda librea


saludos
11.07.2007 17:44:36 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
dalsaccio
Miembro

Fecha de alta: 27.09.2006
Comentarios: 575
Cosas diferentes

Es que en turismo y transporte privado las máquinas tienen otro ciudado, no es comparable con los interprovinciales que tienen mucho mas kilometraje y más posibilidades de que se tarreen y las destruyan.
11.07.2007 18:07:49 Offline dalsaccio dalsaccio at argentina.com
TURISVAL
Miembro

Fecha de alta: 06.06.2006
Comentarios: 194
es cierto

esta makina esta bastante bien mantenida tiene sus detalles pero para el año 1994 esta de lujo aun hemos tenido la oportunidad de estar en viajes de turismo juntos y se puede para al lado de un new century perfectamente

justo en el momento de la foto habia lluvido y se encontraba sucia limpiezita se ve mucho mejor

le coloco un 6.8 salu2
11.07.2007 19:32:01 Offline TURISVAL TURISVALFVG at HOTMAIL.COM
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
si.... pero....

los espejos o por lo menos el color de estos no la hace lucir tan bien como debiera, el resto de la librea muy original



salu2 desde La Serena
22.01.2008 17:54:27 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales