Usuarios registrados


Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz / Buses Turis Sur

Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz / Buses Turis Sur
Comentarios: 15 mnaudon

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Buses en Terminal de Arica

Buses en Terminal de Arica

Buses en Terminal de Arica



Detalles de la Imágen

Fecha: 12.07.2007 16:23:50
Impactos: 3780
Puntuación: 6.25 (4 Votos)
Envíado por: mnaudon

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
bussmar
Invitado
Que hermosos

Se ven esos buses uno al lado del otro. Muy imponentes los 3 buses, muy buena la imagen.

Saludos desde Talca
12.07.2007 17:13:17  
the_corrs
Miembro

Fecha de alta: 04.04.2007
Comentarios: 64
..

el marcopolo de la derecha es de piso y medio ?? .. se ve filete y si fuera asi de piso y medio... excelente
el viaggio 1050 muy buena maquina me gusta caleta.. buena foto
12.07.2007 17:13:24 Offline the_corrs halbor87 at gmail.com
bussmar
Invitado
Asi es colega

El bus de al lado es un Marcopolo Paradiso GV 1450 LD que si no me equivoco es un Pullman San Andrés.

Saludos
12.07.2007 17:15:15  
busgeo
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2005
Comentarios: 196
duda

alguien sabe que empresa es el viaggio verde que esta a la izquierda y que recorrido tiene....
12.07.2007 17:20:55 Offline busgeo jaknos78 at hotmail.com
FLOTA L
Invitado
SAN ANDRES

hay estaba esa maquina hace harto tiempo que no la veia,estos dias nomas la vi saliendo de sdantiago a iquique eran como las 9:00 am y lo que me di cuenta que le cambiaron el frente por eso no la habia visto.en fin grandes maquinas
12.07.2007 17:24:38  
TURISVAL
Miembro

Fecha de alta: 06.06.2006
Comentarios: 194
el bus

de cruz del norte le cambiaron el frente era un giv si no es por esto podriamos haber apreciado las 3 generaciones de estos titanes me quedo con el ld un makinon
12.07.2007 18:18:20 Offline TURISVAL TURISVALFVG at HOTMAIL.COM
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
sin duda.

Sin dudas la mejor maquina de las tres es el LD,¿en que chasis esta?en 0-400RSD cierto,gran imagen.

Saludos desde San Javier.
12.07.2007 18:44:51 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
akjaka

me quedo con las 3, grandes maquinas todas ellas..


saludos
12.07.2007 18:48:34 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
the_corrs
Miembro

Fecha de alta: 04.04.2007
Comentarios: 64
gracias

gracias por la aclaracion colega bussmar.. entonces es un pedazo de maquina.. muy imponente .. mucho más que el paradiso con frontal de andare..
12.07.2007 20:11:22 Offline the_corrs halbor87 at gmail.com
erwinbuses
Invitado
.

El bus verde es frontera del norte ademas es de calama, tiene ruta de calama a arica .


saludos a calama
12.07.2007 21:32:35  
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
el paradiso

tiene frente de viaggio = que su parte trasera con los mismos focos largos, ni de andare, saludos
12.07.2007 21:45:40 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
funky_311
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2006
Comentarios: 664
colega turisval

la makina de cruz del norte es una gv1450
12.07.2007 22:55:56 Offline funky_311 hobbesracer at gmail.com
vperezo
Miembro

Fecha de alta: 06.02.2007
Comentarios: 511
gv 1450

este marcopolo paradiso, me gusto mucho, sobre todo porque lleva asientos hasta las ventanas,foto tomada en interior del rodoviario.Al menos aca en el Sur no habia visto de estos,si algun colega me puede decir sobre esto.

Saludos
13.07.2007 05:32:05 Offline vperezo
toñ0
Invitado
Pantera del Norte??

ese es el nombre de la empresa del viaggio de la izquierda??
con respecto al 1450 LD de San Andrés
espectacular la maquina
un maquinon!!

Saludos Colegas
13.07.2007 09:30:32  
erwinbuses
Invitado
.

frontera del norte .-
13.07.2007 11:58:28  
Edipo
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2006
Comentarios: 460
Colega vperezo...

Acá en el Sur también hay también titanes como estos (1450 ld) Y estas bellezas (2) pertenecen a "Pullman Santa María" y cubren la ruta entre Santiago y Cañete- Lebu- Tirúa (VIII región) ...
13.07.2007 12:32:03 Offline Edipo edipo1982 at yahoo.es
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
son

tres makinones espectaculares los de esta foto empezando por el makinon de la izquierda un Viaggio 1050 de Frontera del Norte que es un bus comodisimo despues en el medio el Paradiso con frontal de Viaggio de Cruz del norte que le quedo un poco feo y a la derecha que yo veo que el mas grandioso de los tres el Paradiso 1450 LD por estar completamente original en su frontal


saludos desde Antofagasta
13.07.2007 15:44:12 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
elmarkez
Miembro

Fecha de alta: 25.08.2007
Comentarios: 51
dudas

la de cruz del norte ha sido una de las mejores transformaciones que hay, ya que cuanta hasta con asientos sof.

saludos
03.09.2007 20:52:33 Offline elmarkez juliomarquezg at hotmail.com
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
que lindo...

...el frontal del Marcopolo de la derecha es un clasico que no pasa de moda.
27.12.2007 18:56:19 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales