Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Ruta 5 Sur - Irizar Century - M.Benz / Buses Bio Bio (Parte Trasera)  
 Siguiente imagen:
Ruta 5 Norte - Marcopolo Paradiso 1550 LD - M. Benz / Buses Elqui Bus

Ruta 5 Norte - Busscar Vissta Buss Lo - Scania / Buses Flota Barrios
Ruta 5 Norte - Busscar Vissta Buss Lo - Scania / Buses Flota Barrios

Ruta 5 Norte - Busscar Vissta Buss Lo - Scania / Buses Flota Barrios
Fecha: 15.07.2007 06:11:40
Impactos: 2640
Puntuación: 5.25 (4 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
crarevalbus



Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 950

jajaja la patente..!!

jajaja

la patente..

Kiwi, ese alto..


jajajaa

KW.... por que si ya paso la K..?
15.07.2007 06:22:59
toñ0



Invitado

KW??

que raro, reutilizacion de patentes a espera de las nuevas o que'??
15.07.2007 08:43:00
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

genial

maquina, y muy bkn la librea de esta , la foto fue tomada en el control de aguas verdes???


saludos
15.07.2007 15:42:56
Jackson_09



Miembro

Fecha de alta: 28.12.2006
Comentarios: 823

No

Es maquina recarrozada, por la patente digo yo
15.07.2007 16:32:02
vorellanaj



Invitado

partida nueva

después de las de patente TW. Vienen con la misma configuración.
15.07.2007 16:38:27
tommy



Miembro

Fecha de alta: 30.09.2005
Comentarios: 465

Nueva Partida??

Se ve impecalbe, pero me queda la duda , llego una nueva partida de Vissta para FB?..de ser asi, es muy bueno que le sigan inyectadno recursos a FB, y que de una vez por todas se uniformice su flota.
Saludos
15.07.2007 16:54:21
vorellanaj



Invitado

caja de cambios

Convencional de 8 velocidades, con retardador. No vienen con comfort-shift.
15.07.2007 18:34:23
agustino



Miembro

Fecha de alta: 06.12.2005
Comentarios: 37

muy lindo

lo de KW es una nueva convinacion! yo he visto vehiculos nuevos que mepiezan con BC. pero esa es una conbinacion nueva, por lo que se ve se tan retardando en usar las nuevas patentes. muy bknm este vista lo.. un 7..
15.07.2007 18:56:21
mnaudon



Miembro

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 895

las patentes

estan agotando todas las combinaciones posibles antes de pasar al nuevo sistema de placas, si una maquina tiene KW no significa que sea recarrozada, es 100% nueva.

Ya realizada la aclaracion, centremonos en lo que nos convoca... los buses
15.07.2007 19:07:22
akens86



Invitado

patentes

ya van aca en stgo en la MZ he visto varios autos con esa combinacion.

que bueno que sigan comprando maquinas nuevas para flota barrios ya les hacia harta falta...
15.07.2007 21:06:28
cruzdelsur



Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350

===

pasando a las patentes igual es raro ver de KW a MZ por último haber visto DW.

pasando a los buses la librea de FB es destacable no esta nada de mal comparado a la matriz de tur bus
15.07.2007 21:38:46
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

espectacular la makina

por loque se ve Flota barrios con esta librea esta empezando a reencantar aunque sea de la mano del holding


saludos desde Antofagasta
15.07.2007 21:52:23
jagg



Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664

Sobre la Patte.

Lo que pasa que se esta usando la W,en todas las patentes y combinaciones, una vez agotada la conbinacion el 2007
WR; WZ, etc
empezaron con los siguientes digitos AW; BW; CW
esto se debe a que estas letra no habia sido consderado en un prinicipio, con respecto a la de la M, no lo sabia, como tampoco he visto a ninguna con esa combinacion
15.07.2007 23:55:55
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

yo aca en

antofa ya he visto autos rw..asike mucho no debe kedar

saludos
16.07.2007 00:21:59
germanags



Miembro

Fecha de alta: 26.07.2007
Comentarios: 2

maquinones

me toco traer uno de estos de Brasil, y son comodisimos de manejar, tienen un motor muy potente, y lo mejor es el retardador y la velocidad crucero,...
27.07.2007 19:45:10






Imagen anterior:
Ruta 5 Sur - Irizar Century - M.Benz / Buses Bio Bio (Parte Trasera)  
 Siguiente imagen:
Ruta 5 Norte - Marcopolo Paradiso 1550 LD - M. Benz / Buses Elqui Bus



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768