Usuarios registrados


Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz  /  Buses Pullman Tur

Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz / Buses Pullman Tur
Comentarios: 25 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / IMAGENES EN LA RUTA / Ruta 5 Norte - Busscar Vissta Buss Lo - Scania / Buses Flota Barrios

Ruta 5 Norte - Busscar Vissta Buss Lo - Scania / Buses Flota Barrios

Ruta 5 Norte - Busscar Vissta Buss Lo - Scania / Buses Flota Barrios



Detalles de la Imágen

Fecha: 15.07.2007 02:11:40
Impactos: 2682
Puntuación: 5.25 (4 Votos)
Envíado por: mnaudon

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
jajaja la patente..!!

jajaja

la patente..

Kiwi, ese alto..


jajajaa

KW.... por que si ya paso la K..?
15.07.2007 02:22:59 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es
toñ0
Invitado
KW??

que raro, reutilizacion de patentes a espera de las nuevas o que'??
15.07.2007 04:43:00  
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
genial

maquina, y muy bkn la librea de esta , la foto fue tomada en el control de aguas verdes???


saludos
15.07.2007 11:42:56 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
Jackson_09
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2006
Comentarios: 823
No

Es maquina recarrozada, por la patente digo yo
15.07.2007 12:32:02 Offline Jackson_09
vorellanaj
Invitado
partida nueva

después de las de patente TW. Vienen con la misma configuración.
15.07.2007 12:38:27  
tommy
Miembro

Fecha de alta: 29.09.2005
Comentarios: 465
Nueva Partida??

Se ve impecalbe, pero me queda la duda , llego una nueva partida de Vissta para FB?..de ser asi, es muy bueno que le sigan inyectadno recursos a FB, y que de una vez por todas se uniformice su flota.
Saludos
15.07.2007 12:54:21 Offline tommy cesarzamora74 at yahoo.es
vorellanaj
Invitado
caja de cambios

Convencional de 8 velocidades, con retardador. No vienen con comfort-shift.
15.07.2007 14:34:23  
agustino
Miembro

Fecha de alta: 06.12.2005
Comentarios: 37
muy lindo

lo de KW es una nueva convinacion! yo he visto vehiculos nuevos que mepiezan con BC. pero esa es una conbinacion nueva, por lo que se ve se tan retardando en usar las nuevas patentes. muy bknm este vista lo.. un 7..
15.07.2007 14:56:21 Offline agustino luistoro15 at hotmail.com
mnaudon
Miembro

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 895
las patentes

estan agotando todas las combinaciones posibles antes de pasar al nuevo sistema de placas, si una maquina tiene KW no significa que sea recarrozada, es 100% nueva.

Ya realizada la aclaracion, centremonos en lo que nos convoca... los buses
15.07.2007 15:07:22 Offline mnaudon tecnologia at chilebuses.cl
akens86
Invitado
patentes

ya van aca en stgo en la MZ he visto varios autos con esa combinacion.

que bueno que sigan comprando maquinas nuevas para flota barrios ya les hacia harta falta...
15.07.2007 17:06:28  
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
===

pasando a las patentes igual es raro ver de KW a MZ por último haber visto DW.

pasando a los buses la librea de FB es destacable no esta nada de mal comparado a la matriz de tur bus
15.07.2007 17:38:46 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
espectacular la makina

por loque se ve Flota barrios con esta librea esta empezando a reencantar aunque sea de la mano del holding


saludos desde Antofagasta
15.07.2007 17:52:23 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
Sobre la Patte.

Lo que pasa que se esta usando la W,en todas las patentes y combinaciones, una vez agotada la conbinacion el 2007
WR; WZ, etc
empezaron con los siguientes digitos AW; BW; CW
esto se debe a que estas letra no habia sido consderado en un prinicipio, con respecto a la de la M, no lo sabia, como tampoco he visto a ninguna con esa combinacion
15.07.2007 19:55:55 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
yo aca en

antofa ya he visto autos rw..asike mucho no debe kedar

saludos
15.07.2007 20:21:59 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
germanags
Miembro

Fecha de alta: 26.07.2007
Comentarios: 2
maquinones

me toco traer uno de estos de Brasil, y son comodisimos de manejar, tienen un motor muy potente, y lo mejor es el retardador y la velocidad crucero,...
27.07.2007 15:45:10 Offline germanags gags1971 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales