Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso GIV 1400 - Scania | Buses Al Sur

Marcopolo Paradiso GIV 1400 - Scania | Buses Al Sur
Comentarios: 5 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BUSES DE TURISMO / Irizar Century - M. Benz / Buses Tur Bus Turismo

Irizar Century - M. Benz / Buses Tur Bus Turismo

Irizar Century - M. Benz  /  Buses Tur Bus Turismo



Detalles de la Imágen

Fecha: 17.07.2007 12:03:24
Impactos: 3117
Puntuación: 4.00 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
que rapido

la acabo de mandar y ya esta aqui, creo que estas maquinas de turismo de tur-bus son en las que estan en mejores estado que las que tienen con postura fija, como que le ponen mas ojo a estas que en las otras, en fin esta maquina ta impecable muy bien mantenida y su motor un ronrroneo.

saludos
17.07.2007 12:15:38 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
jp_13
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2007
Comentarios: 232
una pregunta..

POR KE TUR BUS
PARA TUR VIAJES USA MAKINAS IRIZAR
Y PARA LOS RECORRIDOS
USA ALGUNOS VERDADEROS TARROS

O TUR VIAJES ES UN ANEXO A TUR BUS??

IGUAL ESTA MUY BONITO ESTE
17.07.2007 12:16:42 Offline jp_13
tatan38
Miembro

Fecha de alta: 24.01.2007
Comentarios: 359
otra máquina

que encuantro muy bonita, además de ser muy comodas
17.07.2007 12:29:53 Offline tatan38 crfloresc at yahoo.com
akens86
Invitado
son bonitas

y todo pero son los irizar century de los mas basicos, con motor oh-1628, pero iguals e ve bastante bien.

yo he tenido la oportunidad de subirme a uno de estos por el colegio de mi hermano a una visita al MIM y se nota lo que les digo aparte la separacion de asientos noe s muy buena en todos los casos estan hechos para turismo, pero he viajado en mejores maquinas de turismo de otras empresas...
17.07.2007 14:41:40  
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
si yo

viaje a valpo en un irizar de la divison turismo.
y poor dentro el bus estaba mal cuidado y apaarte no llevaba auxiliar para atender cualquier cosa de las personas ...
17.07.2007 15:05:29 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
me llama

la atención que Tur Bus use anduros para tramos largos y no use Irizar en esos tramos
17.07.2007 15:37:15 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
spopovish
Invitado
Andina del Sud????

Si se fijan en el letrero de abajo pareciera que dice Andina del Sud, que esta empresa no tiene sus propios buses, y Tur Bus Parchando pa Andina que raro?????
17.07.2007 15:55:39  
galojde
Miembro

Fecha de alta: 13.11.2006
Comentarios: 108
Andina del Sud

Andina tiene sus propios buses, los turitour, algunas veces no les alcanzan las maquinas ya que tienen mucha demanda y mandan Tur-Bus a la gente, de preferencia mandna a estudiantes en estas maquinas, por que ademas si quedan enpanna no tienen que esperar una eternidad para que los vayan a buscar
17.07.2007 18:40:52 Offline galojde galojde at yahoo.com
TURISVAL
Miembro

Fecha de alta: 06.06.2006
Comentarios: 194
ANDINA DEL SUD

ES UN TOUR OPERADOR QUE TIENE SUS PROPIOS BUSES`PERO CUANDO NO DA BASTO CON ELLOS CONTRATA LOS SERVICIOS DE TUR BUS POR LO BARATO QUE COBRA ESTE ULTIMO
17.07.2007 20:31:19 Offline TURISVAL TURISVALFVG at HOTMAIL.COM
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
esto lo acabo

de leer en la pagina de kaufmannn:

Con una inversion de US$ 12 millones, la empresa de transportes Tur Bus, la más grande en Chile, adquirió 148 buses interprovinciales Mercedes-Benz de última generación. La inversión se hizo siguiendo su plan de renovación de maquinaria, y ampliación de mercado.



Los modelos adquiridos fueron 124 unidades del OH-1628, veintitres Sprinter 313 CDI, y un camión 1720. Estos operarán en las rutas establecidas de Arica a Punta Arenas.

ojo con turbus que viene pintado de guerra
17.07.2007 21:26:04 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
Ruben
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2005
Comentarios: 699
mmm

entoces kaufmann no ha actualizao su sitio porque el 1628 está descontinuado hace harto rato ya... debe haber sido de la ultima compra de andares 1628 que se hizo...
18.07.2007 00:14:24 Offline Ruben rortizibarra at gmail.com
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
puaj...

Un Bus con un motor asqueroso como el OH 1628..

Ademas esta como super expreso.. los asientos no son muy comodos...


pero bueno, la cosa es llegar..
18.07.2007 03:17:40 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
que noticioin Kevin

y como dices Tur-Bus pintado de guerra, ojala le alcance para cambiar su fea librea.




Saludos desde LA SERENA
22.01.2008 18:03:53 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales