Usuarios registrados


King Long XMQ6900Y | Buses La Porte?a

King Long XMQ6900Y | Buses La Porte?a
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / TRANSPORTE PRIVADO / Busscar El Buss 340 - M. Benz / Buses German (III Reg)

Busscar El Buss 340 - M. Benz / Buses German (III Reg)

Busscar El Buss 340 - M. Benz  /  Buses German (III Reg)



Detalles de la Imágen

Fecha: 18.07.2007 04:13:19
Impactos: 2988
Puntuación: 5.00 (1 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
MAVERICK2006
Miembro

Fecha de alta: 15.06.2006
Comentarios: 78
tenino

Sres. este empresario, Don German Duarte, es de la tierra natal de mi vieja, Teno, una comuna cercana a Curico, el hermano tambien maneja una empresa de buses "buses duarte", los cuales teniana pintada una librea de los antiguos bus norte, pero por unas peleas con su madre, le quito las maquinas mas nuevas que tenia, lo que lo hizo perder su postura a santiago, que hacia La montaña, teno, santiago saliendo en la mañana y volviendo tipo 16:30 a La montaña. Pero don German, se independizo y apuros marcopolo III y otras joyitas fue creciendo, y ahora ya cuenta con algunos jumbuss, el buss mas nuevos, y ya esta llegando a la II region, siendo que ya hacia el sur llega a valdivia y ahora al norte, y solo prestando servicios a empresas constructoras o de servicios.
18.07.2007 09:41:16 Offline MAVERICK2006 mgaray at indura.net
ruedabus
Miembro

Fecha de alta: 09.05.2006
Comentarios: 351
Muy bonito

Esta muy bonito este el bus 340 frontal, no se que tiene q se ve tan bien, me parece q su baja altura le ayuda en la pinta del bus.
18.07.2007 10:02:19 Offline ruedabus
talcahuano
Miembro

Fecha de alta: 15.03.2007
Comentarios: 262
bonito

se ve muy bien, lo unico malo que se nota sucio
18.07.2007 10:11:52 Offline talcahuano jo-al-fi at hotmail.com
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
se ve

bonito pero nunca me han gustado los frontales
18.07.2007 14:42:26 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
akens86
Invitado
lo que le da el toque

son los vidrios pegados y tinteados, el a/c, y las bepo.....

se nota que esta trabajando para una minera por el sticker con la numeracion que lleva... y la baliza....
OF-1722 ????
18.07.2007 15:00:07  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
es una makina

muy bonita pero al igual que tu colega chacal_19 nunca me han gustado los frontales
18.07.2007 17:16:34 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
yenuz_23
Miembro

Fecha de alta: 04.03.2007
Comentarios: 13
este

bus esta asi de sucio por que trabaja hacia la minera donde hay caminos de tierras muy largos no estoi 100% seguro pero creo que trabaja hacia gaby donde es puro camino de tierra
18.07.2007 20:00:13 Offline yenuz_23 jamiro_181 at yahoo.com.mx
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
linda maquina

muy hermosa
18.07.2007 21:16:08 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales