Usuarios registrados


Marcopolo Viaggio 1050 G6 - Scania | Buses Jiménez

Marcopolo Viaggio 1050 G6 - Scania | Buses Jiménez
Comentarios: 2 Andrés

Google Adsense Block

Principal / TRANSPORTE PRIVADO / Mercedes Benz Monobloco O - 371 / Buses de Transporte Privado (Calama)

Mercedes Benz Monobloco O - 371 / Buses de Transporte Privado (Calama)

Mercedes Benz Monobloco O - 371  /  Buses de Transporte Privado (Calama)



Detalles de la Imágen

Fecha: 18.07.2007 04:15:29
Impactos: 3110
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
ruedabus
Miembro

Fecha de alta: 09.05.2006
Comentarios: 351
AMB

Estos serían pertenecientes a la años extinta AMB? anteriormente Andes Mar Bus? Por lo que se ve estan en exelente estado de conservación, si es que la foto es reciente, claro. Linda foto.
18.07.2007 09:58:29 Offline ruedabus
gusttavo_
Miembro

Fecha de alta: 03.08.2005
Comentarios: 617
ESTAS FUERON LINK??????

ACA EN LOS ANGELES HAY 3 IGUALES A ESTAS PERO SE VEN ESPECTACULARES, EL MOTRO SUENA MUY BIEN POR FUERA Y POR DENTRO IMPECABLE
18.07.2007 11:13:44 Offline gusttavo_ gusttavo_s at hotmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
===

igual buses panda en chillan tambien tiene 0370-0371 gemelas a estas y estan impecables
18.07.2007 12:59:32 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
akens86
Invitado
ex pullman chile

y en excelente estado exterior tanto como interior y motor tambien suenan parejito, como si fueran nuevos...

en copiapo hay uno de estos por casther y he tenido la oportunidad de subirme y verlo enterito y estan como joyas....
18.07.2007 14:48:20  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
una gran foto

para unas grandiosas makinas que fueron los reyes de la carretera,que lindo es verlas funcionando todavia y haciendo transporte de personal para que sigan acompañandonos por mucho y muhos años mas


saludos desde Antofagasta
18.07.2007 17:14:03 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
En el Sur tambien hay dos de estas

Uno en Buses Piriheuci y el otro en Tal Norte, la diferencia es con el fondo rojo
18.07.2007 19:13:31 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
andres_rgua
Miembro

Fecha de alta: 01.08.2005
Comentarios: 31
expullman chile rgua

estas fueron bus de transporte de personal minero de codelco y contratista y fueron dados de baja por ser antiguos pero q bueno q esten en buen estado.

saludos desde rgua para todos los amigos de chilebuses
18.07.2007 19:51:48 Offline andres_rgua julioandres84 at terra.cl
yenuz_23
Miembro

Fecha de alta: 04.03.2007
Comentarios: 13
estos son

dos ex pullman chile los cuales yo mismo mantengo los he manejado hasta aburrirme son excelentes el motor suena parejito estos buses fueron dado de baja por pullaman chile buses link la actualidad solo por el año ambos son de 1988 pero son makinones aun
18.07.2007 19:57:57 Offline yenuz_23 jamiro_181 at yahoo.com.mx
patovid
Miembro

Fecha de alta: 24.07.2005
Comentarios: 323
estos...

estaban y quedan algunos a la venta en kaufmann y epysa estan a toda prueba, son del año 88 y de lata estan muy buenos a pesar de su trato hacia las mineras.

salu2
18.07.2007 21:09:58 Offline patovid patobmw8 at hotmail.com
funky_311
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2006
Comentarios: 664
en epysa

tambien hay un O400 RS ex tramaca, con aire acondicionado, y ex pullman chile, y nada que decir, simple% una joya
18.07.2007 22:48:44 Offline funky_311 hobbesracer at gmail.com
pullman helmi!!
Miembro

Fecha de alta: 10.03.2012
Comentarios: 32
rgua

todavia ahi en rancagua estos buses los pullman chile
hay unos 50
sin utilyzar desde q cambiaron a link
12.03.2012 19:24:08 Offline pullman helmi!! hansmlndz25 at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales