Usuarios registrados


5 Norte - Marcopolo Paradiso GV 1150 - M. Benz  /  Buses Pullman Santa Rosa

5 Norte - Marcopolo Paradiso GV 1150 - M. Benz / Buses Pullman Santa Rosa
Comentarios: 7 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES DE TURISMO / Irizar Century - M. Benz / Buses Turismo Yanguas

Irizar Century - M. Benz / Buses Turismo Yanguas

Irizar Century - M. Benz  /  Buses Turismo Yanguas



Detalles de la Imágen

Fecha: 20.07.2007 06:58:58
Impactos: 2721
Puntuación: 6.00 (1 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
akens86
Invitado
excelente

foto la toma esta perfecta.

se nota que no es un irizar muy nuevo ya que trae los vidrios claros, y el a/c atras como los 3.90

se nota que el aire marino oxida, como está esa lamina de metal sobre el aire acondicionado...
donde es metal por eso esta asi, en cambio la carroceria como es de aluminio y esta cubierta por la pìntura no se oxida.
20.07.2007 09:48:59  
juliomunoz
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826
mmmm...

Quizas es polvo lo que tiene ya que en ese sector estan los extractores.
Buena imagen, felicitaciones al autor
20.07.2007 11:39:14 Offline juliomunoz
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
bonita toma

felicitaciones colega, esta creo que esta tomada de un 8vo 10decimo piso???


son muy buenas las maquinas ke tiene yanguas asi de gusto turistiar jajaja


saludos
20.07.2007 11:44:04 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
funky_311
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2006
Comentarios: 664
se nota

k es de los 1ºs irizar que llegaron al pais, por el aire acondicionado en la cola del bus
20.07.2007 12:51:27 Offline funky_311 hobbesracer at gmail.com
Jackson_09
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2006
Comentarios: 823
Que

Bonita foto, felicitaciones al autor ya que así podemos ver las máquinas desde distintas panoramicas.

¿ Donde es la locación de la fotografía ?

Saludos
20.07.2007 13:30:17 Offline Jackson_09
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
espectacular

este Irizar Century que es una makina con un diseño muy lindo,felicitaciones colega Cristian por tu foto desde otra perspectiva
20.07.2007 17:36:34 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
spopovish
Invitado
Muchas Gracias

A todos los colegas, esta foto la tome desde un decimo piso (muy buen ojo Koval) en el sector de Cochoa en Reñaca, el Sabado del fin de semana largo, este bus estuvo ahi casi toda la tarde, creo que era Meche, ese dia vi muchos buses de Turismo (vi unos ex Tramaca Marcopolo GV y un Busscar 380 negro muy lindo, parecia ex Tas choapa, y muchos mas) pero no pude tomar mas fotos ya que me quede sin pilas...MMM -_- .
Bueno gracias por los comentarios. ahh y eso que tenia arriba del A/A era oxido.

Saludos chauu.
20.07.2007 19:16:26  
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
buena perpectiva

te las mandaste Cristian, da como vertigo verla, y muy linda la librea de Yanguas


saludos a todo sol desde La Serena
22.01.2008 18:06:45 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales