Usuarios registrados


Modasa Zeus III - Volvo | Buses Thaebus

Modasa Zeus III - Volvo | Buses Thaebus
Comentarios: 2 Andrés

Google Adsense Block

Principal / ESPECIAL EUROPA / Bova Synergy SDD 130-510 MX - Daf / Buses Ekmanbuss Ab (Suecia)

Bova Synergy SDD 130-510 MX - Daf / Buses Ekmanbuss Ab (Suecia)

Bova Synergy SDD 130-510 MX - Daf  /  Buses Ekmanbuss Ab (Suecia)



Detalles de la Imágen

Fecha: 23.07.2007 05:05:48
Impactos: 9115
Puntuación: 6.33 (3 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
ALEJOF
Miembro

Fecha de alta: 04.08.2005
Comentarios: 88
jigante..

la suerte tuve d ver este jigante..jamas lo he visto ni siquiera el modelo..pense que hera un nuevo modelo van hool..pero no lo fue...es esta jigante maquina. bova ..motor daf
23.07.2007 05:38:32 Offline ALEJOF ALEXYEVENES at gmail.COM
FLOTA L
Invitado
BIEN POR EL COLEGA

que tuvo la suerte de ver esos titanes inmensos no como los dd que traen a chile que son basuras desechables
23.07.2007 08:21:02  
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
linda maquina

colega flota l que esta negativo , no legustan ni los irizar ni los dd que legunta entonces , no joda ..........prefiere una cuatro ases o una pucara ....en fin ....arriba el animo ...en cuanto a esta maquina una belleza
23.07.2007 12:27:18 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
jp_13
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2007
Comentarios: 232
medio mounstruo

Xuta

la jodio

me quiero subir
quien como el colega
ALEJOF

tiene mucha suerte
23.07.2007 13:48:04 Offline jp_13
Ruben
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2005
Comentarios: 699
alto

me sorprende la altura del bus, medirá más de 4 metros?.

y lo otro con respecto a la altura no se si el colega alejof conocerá los estándares de altura máxima en los caminos y carreteras europeas..

saludos
23.07.2007 14:13:10 Offline Ruben rortizibarra at gmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
maquinon

el medio monstruo con este un andare sale corriendo....


saludos
23.07.2007 18:18:55 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
espectacular

un makinon por donde se le vea,ademas estoy de acuerdo contigo colega Kevin un andare al lado de este sale corriendo y de pasadita llorando


saludos desde Antofagasta
23.07.2007 18:24:33 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
Joseman
Miembro

Fecha de alta: 26.06.2005
Comentarios: 399
DD BRasileños

No se si el colega Flota L ha andado arriba de los DD de Tur Bus, Pullman o M Bus, son una maravilla y muy cómodos como me imagino también es el bus de la foto, por favor, no miremos en menos el material rodante que existe hoy en el país, en los últimos 10 años han avanzado mucho y creo que tienen muy buenos estandares, hace 10 años que yo recuerde eran pocos los servicios que ofrecian aire acondicionado en sus buses, aplaudamos ese gran esfuerzo.
23.07.2007 19:20:28 Offline Joseman josem_an at hotmail.com
hiperkinetico
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2005
Comentarios: 224
para..

los que le tiran mala onda a las makinas que recorren nuestras rutas como el colega flotal le quiero decir que las maquinas brasiñeas son igual de buenas como las europeas..osea porque son europeas creen que son mejores nada que ver..
VIVAN LAS MAQUINAS QUE RECORREN NUESTRAS RUTAS ME HAN DADO MUCHAS ALEGRIAS
23.07.2007 21:22:40 Offline hiperkinetico alvaroo1981 at hotmail.com
juanma_ro90
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2005
Comentarios: 674
...

^
yo estube en españa y te digo que LAS MAQUINAS DE SUDAMERICA SON MAS COMODS Y MAS LINDAS, ya que no tienen un exeso de diseño, lo que le da una linea mas armoniosa
EN SERIO, LAS DE ACA SON MAS LINDAS
01.09.2007 13:34:03 Offline juanma_ro90 juanma_ro90 at hotmail.de
DanielBuss 2.90
Miembro

Fecha de alta: 07.02.2007
Comentarios: 529
Le digo lo mismo que todos

al colega Flota L: Los buses fabricados en Brasil hoy cumplen los mismos estándares de calidad y seguridad que en Europa (¡¡Calidad Global, pues!!). Así que por favor no las miremos en menos frente a estos titanes europeos; a mí me ha tocado viajar en DD's brasileños y digo que realmente son la ****.
Por otro lado deseo felicitar al colega que captó esta imagen y espero que alguna vez vuelvan estas máquinas europeas a Chile.
14.07.2008 16:45:40 Offline DanielBuss 2.90 daniel.jarpa78 at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales