Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Neoplan Starliner - Man / Buses Ekmanbuss Ab (Suecia)  
 Siguiente imagen:
Irizar Pb - Iveco / Buses AutoRes (España)

Bova Synergy SDD 130-510 MX - Daf / Buses Ekmanbuss Ab (Suecia)
Bova Synergy SDD 130-510 MX - Daf  /  Buses Ekmanbuss Ab (Suecia)

Bova Synergy SDD 130-510 MX - Daf / Buses Ekmanbuss Ab (Suecia)
Fecha: 23.07.2007 09:05:48
Impactos: 8263
Puntuación: 6.33 (3 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
ALEJOF



Miembro

Fecha de alta: 04.08.2005
Comentarios: 88

jigante..

la suerte tuve d ver este jigante..jamas lo he visto ni siquiera el modelo..pense que hera un nuevo modelo van hool..pero no lo fue...es esta jigante maquina. bova ..motor daf
23.07.2007 09:38:32
FLOTA L



Invitado

BIEN POR EL COLEGA

que tuvo la suerte de ver esos titanes inmensos no como los dd que traen a chile que son basuras desechables
23.07.2007 12:21:02
carlos



Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2486

linda maquina

colega flota l que esta negativo , no legustan ni los irizar ni los dd que legunta entonces , no joda ..........prefiere una cuatro ases o una pucara ....en fin ....arriba el animo ...en cuanto a esta maquina una belleza
23.07.2007 16:27:18
jp_13



Miembro

Fecha de alta: 15.05.2007
Comentarios: 232

medio mounstruo

Xuta

la jodio

me quiero subir
quien como el colega
ALEJOF

tiene mucha suerte
23.07.2007 17:48:04
Ruben



Miembro

Fecha de alta: 28.02.2005
Comentarios: 699

alto

me sorprende la altura del bus, medirá más de 4 metros?.

y lo otro con respecto a la altura no se si el colega alejof conocerá los estándares de altura máxima en los caminos y carreteras europeas..

saludos
23.07.2007 18:13:10
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

maquinon

el medio monstruo con este un andare sale corriendo....


saludos
23.07.2007 22:18:55
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

espectacular

un makinon por donde se le vea,ademas estoy de acuerdo contigo colega Kevin un andare al lado de este sale corriendo y de pasadita llorando


saludos desde Antofagasta
23.07.2007 22:24:33
Joseman



Miembro

Fecha de alta: 27.06.2005
Comentarios: 399

DD BRasileños

No se si el colega Flota L ha andado arriba de los DD de Tur Bus, Pullman o M Bus, son una maravilla y muy cómodos como me imagino también es el bus de la foto, por favor, no miremos en menos el material rodante que existe hoy en el país, en los últimos 10 años han avanzado mucho y creo que tienen muy buenos estandares, hace 10 años que yo recuerde eran pocos los servicios que ofrecian aire acondicionado en sus buses, aplaudamos ese gran esfuerzo.
23.07.2007 23:20:28
hiperkinetico



Miembro

Fecha de alta: 08.06.2005
Comentarios: 224

para..

los que le tiran mala onda a las makinas que recorren nuestras rutas como el colega flotal le quiero decir que las maquinas brasiñeas son igual de buenas como las europeas..osea porque son europeas creen que son mejores nada que ver..
VIVAN LAS MAQUINAS QUE RECORREN NUESTRAS RUTAS ME HAN DADO MUCHAS ALEGRIAS
24.07.2007 01:22:40
juanma_ro90



Miembro

Fecha de alta: 13.05.2005
Comentarios: 674

...

^
yo estube en españa y te digo que LAS MAQUINAS DE SUDAMERICA SON MAS COMODS Y MAS LINDAS, ya que no tienen un exeso de diseño, lo que le da una linea mas armoniosa
EN SERIO, LAS DE ACA SON MAS LINDAS
01.09.2007 17:34:03
DanielBuss 2.90



Miembro

Fecha de alta: 07.02.2007
Comentarios: 529

Le digo lo mismo que todos

al colega Flota L: Los buses fabricados en Brasil hoy cumplen los mismos estándares de calidad y seguridad que en Europa (¡¡Calidad Global, pues!!). Así que por favor no las miremos en menos frente a estos titanes europeos; a mí me ha tocado viajar en DD's brasileños y digo que realmente son la ****.
Por otro lado deseo felicitar al colega que captó esta imagen y espero que alguna vez vuelvan estas máquinas europeas a Chile.
14.07.2008 20:45:40






Imagen anterior:
Neoplan Starliner - Man / Buses Ekmanbuss Ab (Suecia)  
 Siguiente imagen:
Irizar Pb - Iveco / Buses AutoRes (España)



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768