Usuarios registrados


Mercedes Benz Monobloco O-371 RS Buses Al Sur

Mercedes Benz Monobloco O-371 RS Buses Al Sur
Comentarios: 4 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / JUGUETES Y MINIATURAS / Colección de miniaturas a escala de Buses Setra

Colección de miniaturas a escala de Buses Setra

Colección de miniaturas a escala de Buses Setra



Detalles de la Imágen

Fecha: 25.07.2007 02:42:36
Impactos: 18400
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
ELMONOBLOCO
Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 444
wooo

estan filete.Puros setra del antiguo al mas moderno.Es idea mia o atras hay un setra pullman bus con la pintura de la montaña???En donde uno puede adquirir estos buses??? los compro altiro...jejeje
25.07.2007 11:20:09 Offline ELMONOBLOCO kassbhorer at hotmail.com
robgonzalez
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2005
Comentarios: 281
yo

tambien pregunto lo mismo , en donde los venden?
25.07.2007 12:12:37 Offline robgonzalez robertogat at gmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
ooooooo

geniales se pasao, felicitaciones por tu coleccion.


donde se pueden adquirir estos modelos???
25.07.2007 13:13:52 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
jp_13
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2007
Comentarios: 232
lOS QUIERO

donde se pueden comprar

RERSPONDAN¡¡
25.07.2007 14:39:21 Offline jp_13
cesar_de_chile
Miembro

Fecha de alta: 29.06.2005
Comentarios: 818
Fabricados en ...

Alemania por los fabricantes: AWM, Herpa y Rietze. De los tres fabricantes creo que el que entrega mayores detalles es Rietze. Los modelos son los siguientes (de atras hacia adelante): Setra S 215 HD, Setra S 215 HDH, Setra S 221 UL, Setra S 315 HD, Setra S 315 HDH, Setra S 317 HDH, Setra S 328 DT, Setra S 417 HDH USA, Setra S 417 HDH y Setra S 431 DT.
Efectivamente monobloco, ese setra si dice Pullman Bus y es por que yo le pegue unos autoadesivos (jajajajajaja)
Si alguien quiere conseguir estos modelos, la verdad es que no se si en Chile hay muchos lugares donde conseguirlos; si en la página de chilebuses al principio aparece un banner donde ofrecen modelos.
Slds
25.07.2007 14:46:16 Offline cesar_de_chile cesar.figueroa.munoz at gmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
linda

tu coleccion colega Cesar,felicitaciones por tener unos buse tan lindos y gracias por el dato de donde conseguir unos modelitos como estos


saludos desde Antofagasta
25.07.2007 18:01:16 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
Andybus
Invitado
hermosa

Que tal colegas!!!, hermosa colección no?..... la verdad yo tambien poseo una colección parecida pero las fotos me salieron ahi no mas, tratare de sacarle y la enviare de nuevo, felicito al colega Cesar por tan buena colección!!!!!!!, la verdad es que cuando uno los tiene y los puede apreciar aumenta el amor por este hobbie, en fin, que mas decir solo apreciarlos y felicitar a todos los colegas que hacen posible este hobbie.
Gracias Amigos!!!!!!

Saludos,

Andrés , Los Angeles
25.07.2007 19:39:30  
mauro
Miembro

Fecha de alta: 06.07.2005
Comentarios: 109
DONDE

★ Q BKN LOS JUGUETITOS
DONDE LOS CONSIGUEN
CHAU
25.07.2007 21:52:09 Offline mauro microbus157 at hotmail.com
STAFF GALERÍA
Administrador

Fecha de alta: 26.07.2007
Comentarios: 33
BUSES A ESCALA

LAS MINIATURAS A ESCALA DE BUSES EUROPEOS SON DE KLEINBUSHAUSCHILE:

contacto@kleinbushaus.cl

info@kleinbushaus.cl


El dueño es miembro de Chile Buses, sólo deben consultar por el modelo.





***Dada la calidad del material y el conocimiento de la seriedad del responsable, únicamente permitimos que se nombre y publicite a "KleinBusHaus" como referencia de compra de buses a escala en Chile.

Quien haga referencia a otros diferentes a KleinbusHaus o publicite direcciones, telefonos o e-mails de contacto para venta (aun así sea solo referencia como dato) será sancionado con suspensión de membresía.

Si algun otro importador de buses a escala requiere publicitar sus servicios debe contactarse con el Staff a: contacto@chilebuses.cl para primero evaluar la responsabilidad del servicio y la calidad del material.
26.07.2007 03:00:39 Offline STAFF GALERÍA
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
BUSES DE COLECCIÓN

MINIATURAS A ESCALA EN:

http://www.kleinbushaus.cl
07.08.2012 12:59:25 Offline Daniel_Larenas




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales