Usuarios registrados


Marcopolo Senior - M. Benz | Buses Pullman del Norte (Region de Tarapaca)

Marcopolo Senior - M. Benz | Buses Pullman del Norte (Region de Tarapaca)
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / TRANSPORTE PRIVADO / Mercedes Benz Monobloco O - 371 / Buses Geminis (Calama)

Mercedes Benz Monobloco O - 371 / Buses Geminis (Calama)

Mercedes Benz Monobloco O - 371  /  Buses Geminis (Calama)



Detalles de la Imágen

Fecha: 25.07.2007 02:49:43
Impactos: 3288
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
mazuela
Miembro

Fecha de alta: 06.06.2005
Comentarios: 91
la mentalidad del empresario chileno

al igual que pb la idea de guardar hasta que se pudran o se vendan por chatarra , cual es la idea , si estos monoblocos eran los que llevaban gente al indio , hace 15 años atras , como no venderlos en su momento y renovar equipos , el empresario chileno le falta
25.07.2007 07:50:47 Offline mazuela felipe at abamaquinarias.cl
tatan38
Miembro

Fecha de alta: 24.01.2007
Comentarios: 359
Impotencia

de ver que estas maravillosas máquinas esten en ese estado, comparto la opinión de "mazuela", que tienen en el cerebro algunos empresarios........
25.07.2007 11:07:42 Offline tatan38 crfloresc at yahoo.com
akens86
Invitado
pobres

como se ensucian y deterioran con el implacable clima de calama.

yo digo para que tenerlos alli, si todavia tienen cuerda para rato....
25.07.2007 12:07:55  
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
en vez

de donarlos o venderlos a costo a colegios o instituciones donde pueden prestar servicios
25.07.2007 12:37:39 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
jp_13
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2007
Comentarios: 232
:(

Que pena da

Mal
25.07.2007 14:33:32 Offline jp_13
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
es verdad

lo que dice el colega mazuela aqui al empresario chileno le gusta usar las makinas hasta que se comiencen a desarmar solas y cuando se estan desarmando solas les siguen todavia sacando el jugo,una pena


saludos desde la II región
25.07.2007 15:54:57 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
jorgepm
Invitado
amigos

con todo respeto, antes de descalificar, que saben uds. si estas maquinas tienen alguna aprencion judicial o algo por el estilo?, por algo debe ser que estan ahi. o bien pueden estar para repuestos.
25.07.2007 17:00:56  
jorgepm
Invitado
ahh y lo otro

de afuera se bonita la cuestion...con todo respeto
25.07.2007 17:15:37  
ChinoBus
Invitado
Si mas no recuerdo

estos monoblocos de color cafe, prestaban servicio en la serena en el mineral de el Indio hace ya unos 7 años atraz, eran bastantes de este modelo y color....en calama solo quedan algunos los demas fueron vendidos
Saludos..
25.07.2007 17:46:47  
yenuz_23
Miembro

Fecha de alta: 04.03.2007
Comentarios: 13
los estan pintando

estos buses estan siendo pintados con nueva librea y con frontis o-400 tengo una foto que le saque con la nueva librea y frontis
26.07.2007 14:20:39 Offline yenuz_23 jamiro_181 at yahoo.com.mx
tatan38
Miembro

Fecha de alta: 24.01.2007
Comentarios: 359
Si es asi

Como mensiona yenuz_23, es una muy buena noticia
27.07.2007 10:55:22 Offline tatan38 crfloresc at yahoo.com
gusttavo_
Miembro

Fecha de alta: 03.08.2005
Comentarios: 617
si yo fuese el dueño

LAS TENDRIA TRABAJANDO, y las tendria muuuuuuuy bien cuidaddas, serian la envidia de todos ... pero no es asi
01.08.2007 19:27:08 Offline gusttavo_ gusttavo_s at hotmail.com
alebus
Miembro

Fecha de alta: 01.02.2008
Comentarios: 6
solo algunos...

..estan en servicio,porque algunos se los vendieron a los BS(Berta Silva),que pena mas grande.

Saludos desde Casablanca.
19.02.2008 13:43:32 Offline alebus ale0371 at live.cl
dani 79.
Miembro

Fecha de alta: 11.04.2013
Comentarios: 10
dani 79.

me parece q algunas unidades de aquellas estaban en una empresa llamada invermar si mal no recuerdo, y hacian viajes a la minera el indio la serena cancha sky..............
11.04.2013 22:18:43 Offline dani 79. you_dani at live.cl




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales