Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Caio Piccolo - M. Benz Bus Alimentador Transantiago  
 Siguiente imagen:
Irizar New Century - Volvo / Buses Pullman Bus (con Librea Alfombra voladora y cambio de chasis)

"De quién es la máquina??"
"De quién es la máquina??"

"De quién es la máquina??"
Fecha: 26.07.2007 09:13:44
Impactos: 10575
Puntuación: 4.00 (2 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
vorellanaj



Invitado

parecía

que fuera de Pirelli, buena broma.
26.07.2007 10:20:48
Antonio27



Miembro

Fecha de alta: 08.06.2005
Comentarios: 576

...Shuuuu

...Y este es de las empresas grandes de TS,y como se le sale el recauchado al neumático xD...
...Jajajajaja notable!...
26.07.2007 14:18:58
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

grande tranasantigo

se nota la preocupacion por los pasajeros..
un fiasco..
26.07.2007 17:23:16
carrocero



Invitado

jajajaja

de quien será???? jajaja

wena wena.
26.07.2007 17:56:48
clavo_10



Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759

juajuajuajuja

no se puede andar tranquilo asi en un bus,juajuajua,buena broma.

saludos desde quilpue
26.07.2007 18:25:28
akens86



Invitado

no es de

sorprenderse yo he visto de estos mismas maquinas con los neumaticos lisos....

jajjaaajaj que buena.
26.07.2007 22:24:53
patovid



Miembro

Fecha de alta: 24.07.2005
Comentarios: 323

esta...

máquina debe ser del señor Zamorano o del señor Lagos jajajajaja, miren ese recauchaje que horror, así estan trabajando estas empresas y tanto que hablaban de las amarillas que hablen ahora aca esta la prueba.
26.07.2007 22:35:34
gusttavo_



Miembro

Fecha de alta: 04.08.2005
Comentarios: 617

chuiuuuuuuu

la kgo
01.08.2007 01:49:25
volvo b9



Miembro

Fecha de alta: 28.04.2007
Comentarios: 28

???????????'''''

sin comentarios

y asi decian que las amarillas eran inseguras

no se podia esperar mas del transantiago
05.08.2007 04:38:21
bknia



Miembro

Fecha de alta: 19.11.2006
Comentarios: 54

creo que yo ganare

ZN....
un urbanuss B9

Express..

botada en algun deposito de maipu

1ra generacion qure llego a Santiago, en el recorrido 231/232!!

xD

hecho mieeeeeeeeerrr
03.09.2007 18:24:23
RODDY



Miembro

Fecha de alta: 13.09.2005
Comentarios: 474

WILLY SABOR...

SI TUVIERA QUE USAR EL TRANSMULA NO EXCLAMARIA "¡EJALE!".
21.10.2007 02:19:58
bn_chiloe



Miembro

Fecha de alta: 25.07.2008
Comentarios: 3

WILLY

QUE TAL SI LE HACEN UNA MANITO DE GATO ALTRANNSANTIAGO POR QUE ME PARECE DE
¿DE QUIEN ES LA MAQUINA?
JAJAJAJAJAAJAJ
07.08.2008 13:18:19






Imagen anterior:
Caio Piccolo - M. Benz Bus Alimentador Transantiago  
 Siguiente imagen:
Irizar New Century - Volvo / Buses Pullman Bus (con Librea Alfombra voladora y cambio de chasis)



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768