Usuarios registrados


Mascarello Roma R4 - M. Benz | Buses Interbus

Mascarello Roma R4 - M. Benz | Buses Interbus
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / TRANSPORTE PRIVADO / Mercedes Benz Monobloco O - 371 / Buses Geminis (Calama)

Mercedes Benz Monobloco O - 371 / Buses Geminis (Calama)

Mercedes Benz Monobloco O - 371  /  Buses Geminis (Calama)



Detalles de la Imágen

Fecha: 27.07.2007 04:43:27
Impactos: 3029
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
doradobuss
Miembro

Fecha de alta: 11.08.2005
Comentarios: 136
Que imagen..

..realmente bonita pero miren el detalle detras de los Geminis, unos TRAMACA y los mismos que vi hasta el ultimo trabajando para el norte que me dicen, Alejandro definitivamente me voy a pegar una vueltecita a CALAMA a ver si agarro algo jejeje

CMCC
27.07.2007 08:04:04 Offline doradobuss cristian.m.castillo at gmail.com
tatan38
Miembro

Fecha de alta: 24.01.2007
Comentarios: 359
Que maravilla

de buses, que pena que esten en ese estado......
27.07.2007 10:35:40 Offline tatan38 crfloresc at yahoo.com
jp_13
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2007
Comentarios: 232
:(

Que pena el mal estado de los buses
27.07.2007 11:00:24 Offline jp_13
Joseman
Miembro

Fecha de alta: 26.06.2005
Comentarios: 399
Monobloco 371

¿Cuantas unidades hay en ese sitio?
27.07.2007 12:31:46 Offline Joseman josem_an at hotmail.com
Ruben
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2005
Comentarios: 699
mal estado?

yo no veo ninguna que se caiga a pedazos, ademas geminis se caracteriza por el buen cuidado de sus máquinas, pareciera que estuvieran mucho tiempo eso si... pero de mal estado no tienen cara
27.07.2007 13:01:34 Offline Ruben rortizibarra at gmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
yo creo

que con una manito de gato , quedaria listos para trabajar...
y que pasa con esos tramaca???
27.07.2007 13:11:02 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
el desierto

conserva bien las maquinas, por ejemplo en EEUU tienen botado docenas y docenas de aviones( f-16, f-18 etc) y se ven como si los dejaron ahy y se les olvido limpiarlos, en este caso pasa lo mismo, una limpiada un ajusto y de nuevo estas maquinas rodando.

saludos
27.07.2007 13:13:02 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
yenuz_23
Miembro

Fecha de alta: 04.03.2007
Comentarios: 13
a estos

buses cafe como comente en otra fotos los esatn pintando con librea nueva las que tienen los irizar que van de calama a arica y les estan colocando frontis O-400
27.07.2007 13:27:02 Offline yenuz_23 jamiro_181 at yahoo.com.mx
akens86
Invitado
los tramacas

que estan atras estan todos desarmados se usan para repuesto es una pena....

pero en fin...
27.07.2007 20:04:22  
gusttavo_
Miembro

Fecha de alta: 03.08.2005
Comentarios: 617
buuuuuuuuu

entre los monobloco de geminis y tramaca votados en el norte y todos los otros votados en lonquen me armo una empresa nueva........ esta gente
01.08.2007 19:29:34 Offline gusttavo_ gusttavo_s at hotmail.com
alebus
Miembro

Fecha de alta: 01.02.2008
Comentarios: 6
que pena:(

que pena que estos buses esten en este estado es unagran cifra de buses,si le echaran una manito de gato quedarian como se dice impeque
19.02.2008 13:37:15 Offline alebus ale0371 at live.cl
Choche_058
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 287
Ex Taller

de Buses TRAMACA...
25.01.2009 18:40:08 Offline Choche_058 jgs.1934 at live.cl




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales