Usuarios registrados


Busscar Panoramico DD - M. Benz | Buses Eme Bus

Busscar Panoramico DD - M. Benz | Buses Eme Bus
Comentarios: 11 mnaudon

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Paradiso 1200 - Volvo / Buses Cruz del Sur

Marcopolo Paradiso 1200 - Volvo / Buses Cruz del Sur

Marcopolo Paradiso 1200 - Volvo  /  Buses Cruz del Sur



Detalles de la Imágen

Fecha: 31.07.2007 05:09:00
Impactos: 2318
Puntuación: 4.50 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
si alguien ha viajado en esta...

podria decirme si es comoda, ya que le veo muchos asientos... pero por fuera se ve espectacular,muy elegante, con la librea original de cruz del sur se veria mejor, pero bueno
31.07.2007 11:23:54 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
GERS
Miembro

Fecha de alta: 20.07.2007
Comentarios: 275
ESPECTACULAR

SOLO LE FALTAN LAS LLANATS DE ALUMNIO Y LOS CALIBRADORES, EL RESTO YA ESTA.
GERS, COPIAPO.
31.07.2007 12:04:51 Offline GERS GERMANRUBIOSANCHEZ at GMAIL.COM
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
preferiria

la librea anterioir aun asi esta de pelos
31.07.2007 12:10:53 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
bussmar
Invitado
Imponente

Que tremenda máquina esta Paradiso 1200 sobre Volvo B12R, a pesar de que no tiene la librea característica de Cruz del Sur con esta se ve igual de genial.

Saludos desde Talca
31.07.2007 12:15:22  
coyote
Miembro

Fecha de alta: 04.02.2007
Comentarios: 308
esta muy buena

esta makina esta muy buena me gusta muxo aunke se veria muxo mejor kn la librea original de cds pero = no se ve nada de mal y montada en b12r genial realmente genial
31.07.2007 16:16:10 Offline coyote coyote60 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
linda makina

este Paradiso 1200 que debe ser comodisima aunque me gusta la librea tradicional en Cruz del Sur porque creo que engrandece sus makinas



saludos desde Antofagasta
31.07.2007 16:23:50 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
no se ve

nada de mal por lo menos es más distinguida que las libreas de las irizar
31.07.2007 17:14:29 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
jp_13
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2007
Comentarios: 232
MMMMMMMMM

SI BIEN ESTA LIBREA ESTA MUY BONITA PREFIERO LA ANTERIOR DE CDS , EN LO QUE RESPECTA A LA MAQUINA EN SI QUISIERA SABER COMO ES EL SALON, POR QUE LOS ASIENTOS SE VEN DEMASIADO JUNTOS

PORFAVOR RESPONDAN
31.07.2007 17:25:32 Offline jp_13
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
mmmmm

preferible la librea normal que tiene CDS ya que es mucho mas bonita,la maquina tiene que ser comodisima o no?

saludos desde san javier
31.07.2007 18:06:53 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
axterix
Miembro

Fecha de alta: 04.06.2005
Comentarios: 167
asientos

esta maquina deberia ser de 44 asientos al igual que los demas paradisos 1200
05.08.2007 15:09:02 Offline axterix axterix at gmail.com
pipe
Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 295
foto

45 tengo entendido ?
17.10.2007 16:17:58 Offline pipe j.f.madrid at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales