Usuarios registrados


Irizar New Century - Scania | Buses Nilahue

Irizar New Century - Scania | Buses Nilahue
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / TRANSPORTE PRIVADO / Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz / Buses Pullman Bus (División Industrial)

Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz / Buses Pullman Bus (División Industrial)

Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz  /  Buses Pullman Bus (División Industrial)



Detalles de la Imágen

Fecha: 01.08.2007 05:57:55
Impactos: 2012
Puntuación: 5.50 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
porque?

los holding ponen su mejor artilleria en la division industrial???
01.08.2007 08:39:29 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
Andrés
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 3249
Tapabarros

Desentonan con el diseño del bus. Desacierto de Marcopolo para mi gusto; podrían haber buscado una alternativa más estética.

La máquina parece ser de las O-500 R que trabajaban Santiago - San Antonio, salvo por la rejilla de aire que es del O-500 RS. La cantidad de asientos también me deja la duda.
01.08.2007 08:45:07 Offline Andrés busologo at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
colega Kevin

esta foto la sacaste en Av Argentina frente a la bencinera Copec ¿cierto?esta makina la veo muy seguido y por la ruta que tiene esta impeke, dan ganas de subirse



saludos desde Antofagasta
01.08.2007 10:12:58 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
exacto colega

eugebus fue tomada exactamente en ese lugar creo que esta esta trabjando para la mina el tesoro y otras mineras igual, junto con los vissta bus lo .

entodo caso tiran bastante pinta.


saludos
01.08.2007 11:12:13 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
bussmar
Invitado
Bonita Librea

Una de mis libreas preferidas, en todo caso este Marcopolo se ve súper imponente.

Saludos desde Talca
01.08.2007 11:28:14  
GERS
Miembro

Fecha de alta: 20.07.2007
Comentarios: 275
ESPECTACULAR

ESTAS SON LAS NUEVAS MAQUINAS QUE NO TRAEN LA VENTANA EN LA PARTE TRASERA. PULLMAN Y SU LIBREA ESPECTACULAR QUE MATA A CUALQUIERA Y LA EMPRESA PURAS MAQUINAS BUENAS. GRANDE PULLMAN.
GERS, COPIAPO.
01.08.2007 11:46:30 Offline GERS GERMANRUBIOSANCHEZ at GMAIL.COM
Jackson_09
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2006
Comentarios: 823
Creo

Que Colocan las máquinas más nuevas por el tema de que hay un tope de antiguedad para las máquinas que trabajan en mineras.
Corrijanme porfavor si estoy equivocado
01.08.2007 15:48:39 Offline Jackson_09
vorellanaj
Invitado
exacto

Las mineras exigen todas las condiciones del contrato, y especialmente la edad máxima de las máquinas, y cómo tienen que venir de salón, propiedades especiales, etc.
Las maquinas más antiguas se retiran y pasan a servicios normales (por eso la mayoría vienen con litera)
Además , comento que incluso tienen que tener un mínimo de 300 hp los motores traseros para ingresar a mineras.
01.08.2007 19:17:39  
zapata86
Invitado
estas son RS

son filete. ese rugir del motor del 457la al lado del 926la, deja cmo chaleco e mono al 500r
02.08.2007 01:19:12  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales