Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Bus de Transporte Privado (V Reg)  
 Siguiente imagen:
Nielson Diplomata 330 - M. Benz / Bus de Transporte Privado (Reg. Metrop)

Marcopolo Viaggio GV 1000 - Scania (Con frontal G6) / Buses Condor
Marcopolo Viaggio GV 1000 - Scania (Con frontal G6)  /  Buses Condor

Marcopolo Viaggio GV 1000 - Scania (Con frontal G6) / Buses Condor
Fecha: 01.08.2007 10:04:19
Impactos: 4037
Puntuación: 0.00 (0 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
chacal_19



Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700

mmmmmm

la librea de condor haceque pase piola la modificacion... se ve bien
01.08.2007 12:42:09
talcahuano



Miembro

Fecha de alta: 15.03.2007
Comentarios: 262

es

un engaño al pasajero, y competencia desleal a los que traen maquinas nuevas.
01.08.2007 13:24:53
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

pasa piola

la transformación por lo menos no quedo fea como otras transformaciones que hemos visto



saludos desde Antofagasta
01.08.2007 14:14:48
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

piola.

pero aun asi uno se da cuenta...

saludos
01.08.2007 15:04:01
Joseman



Miembro

Fecha de alta: 27.06.2005
Comentarios: 399

No creo que sea un engaño

El prestar servicio con buses antiguos que tengan modificaciones y que esten en buenas condiciones no tendria que gatillar en una gran dismunución del servico, hay otros factores que a uno igual le hace sentir un viaje confortable, y si la calidad se ve dismunuida tambien es menor el precio del pasaje, como en este caso.

Es preferible ver estas maquinas operativas que en un cementerio abandonadas.
01.08.2007 15:16:27
bussmar



Invitado

Bonito Cambio

Le quedó muy bien el cambio de frontal que le hicieron a esta máquina.

Saludos desde Talca
01.08.2007 15:32:45
cruzdelsur



Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350

engaño

para nada la gente se da cuenta, eso sip la limpieza y dedicación que le da condor para nada cuestionable, se ve 1000 veces mejor que una similar de tur bus
01.08.2007 16:35:41
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

primer

nus ddel holding que tiene tapas.
en todo caso pasa piola este bus..


alguien sabe donde estan los jac gv 1000 con vidrios pegados???
01.08.2007 20:52:40
Daniel_Larenas



Administrador

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 2069

Tapas

Hay varios con tapas en TB, por ejemplo este: http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=7662
01.08.2007 22:28:05
cummins



Miembro

Fecha de alta: 16.05.2005
Comentarios: 1653

aunque digan q es un engaño

el pasajero igual se da cuenta si es maquina nueva o vieja. Tan solo notan el salon.. y seamos honestos algunas maquinas a las que solo le cambian el frente ni se preocupan por el estado de los asientos.. ni el del tapiz ni nada..
02.08.2007 03:02:51
zapata86



Invitado

estan tan viejas

que hasta se queman solas. de hecho una de flota barrios (TB) se quemo entre tocopilla y mejillones
02.08.2007 05:15:10
Buseando



Miembro

Fecha de alta: 06.07.2005
Comentarios: 107

esta máquina...

...no fué la que se quemó? me parece que sí, aunque no estoy 100% seguro
31.01.2008 15:28:39






Imagen anterior:
Bus de Transporte Privado (V Reg)  
 Siguiente imagen:
Nielson Diplomata 330 - M. Benz / Bus de Transporte Privado (Reg. Metrop)



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768