Usuarios registrados


Busscar Vissta Buss Lo - Scania  /  Buses Flota Barrios

Busscar Vissta Buss Lo - Scania / Buses Flota Barrios
Comentarios: 7 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES DE TURISMO / Irizar Century - M. Benz / Buses de los Rios

Irizar Century - M. Benz / Buses de los Rios

Irizar Century - M. Benz  /  Buses de los Rios



Detalles de la Imágen

Fecha: 01.08.2007 06:06:19
Impactos: 2406
Puntuación: 6.50 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Andrés
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 3249
De Los Ríos

Este bus trabajó por Palmira tiempo atrás.
01.08.2007 08:10:03 Offline Andrés busologo at hotmail.com
talcahuano
Miembro

Fecha de alta: 15.03.2007
Comentarios: 262
de

donde es esta empresa
01.08.2007 09:30:48 Offline talcahuano jo-al-fi at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
se ve

muy lindo este Irizar Centurypara turismo con calibradores
01.08.2007 10:09:28 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
el century

es pintado para turismo ademas de ser pintoso..

saludos
01.08.2007 11:01:33 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
bussmar
Invitado
Buena toma

Desde esa perspectiva este Irizar se ve espectacular.

Saludos desde Talca
01.08.2007 11:24:49  
Ruben
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2005
Comentarios: 699
la otra particularidad

de este irizar es su largo, se ve bastante monono
01.08.2007 12:56:07 Offline Ruben rortizibarra at gmail.com
funky_311
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2006
Comentarios: 664
yo tube

la oprtunidad de viajar en otra de las maquinas de esta empresa, de verdad se nota mucho el cuidado que les dan a las maquinas en esta empresa, ademas que he podido ver en el estado que tienen un setra, que esta en inmejorables condiciones y un monobloco O371 RSL esta = que el setra
les adjunto la otra irizar, en la cual viaje desde stgo a foz de iguazu
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=7231
01.08.2007 13:08:20 Offline funky_311 hobbesracer at gmail.com
jp_13
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2007
Comentarios: 232
Muy buena

la foto

se ve muy bien

y el bus muy lindo
01.08.2007 14:44:33 Offline jp_13
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
Turismo

Esta empresa es de Santiago realizando servicios de Turismo Nacional e Internacional.
01.08.2007 16:41:58 Offline Daniel_Larenas
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
ex eme???

si se dan cuanta los retrovisores son azules parec un ex eme.
que alguien lo ratifique
01.08.2007 17:02:16 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
Sebita....

nunca este bus fue Eme...
01.08.2007 18:14:29 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es
volvo b9
Miembro

Fecha de alta: 28.04.2007
Comentarios: 28
m

se ve imponente este irizar

saludos
12.08.2007 00:56:29 Offline volvo b9 niki_1991aq at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales