Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Buses M. Benz camino al recarrozado en Brasil / Buses Tur Bus  
 Siguiente imagen:
Metalpar Manquehue - M. Benz / Bus Descongelando Motor

Busscar El Buss 340 - Volvo / Buses Sao Paulo
Busscar El Buss 340 - Volvo  /  Buses Sao Paulo

Busscar El Buss 340 - Volvo / Buses Sao Paulo
Fecha: 03.08.2007 10:35:41
Impactos: 9103
Puntuación: 0.00 (0 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
crarevalbus



Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 949

Carreta Class, Otro servicio de...

jajaa ya po ya po.. le dice el Sao paulo a la carreta..

modelo del cabalo OH-1628..

jajajaja


muy freak la imagen...

saludos..
03.08.2007 10:43:22
vorellanaj



Invitado

O-500R

Otra carreta de las que tiene Tur-Bus , si no ve el Jum Buss 380 que tienen, o las pobres micros que an para el norte, ya que no se pueden las cuestas. Sólo nos tendremos que conformar con los recarrotarros que van llegando. (lo mejor que hay en Mercedes en TB, aparte de los Scania)
El bus de la foto en particular me recuerda a : "Mas que un avión es un bus", ya que decía eso cuando este bus hacia posturas por Linea Azul
03.08.2007 12:25:39
cesar_de_chile



Miembro

Fecha de alta: 29.06.2005
Comentarios: 818

colegas...

una corrección no es carreta es carretela y el Sao Paulo, mas que un avión es un un bus
Slds
03.08.2007 13:27:49
truk_medel



Miembro

Fecha de alta: 01.08.2007
Comentarios: 24

ewwe

sao paulo es de linea ahora para q no alguen
03.08.2007 14:41:17
jp_13



Miembro

Fecha de alta: 15.05.2007
Comentarios: 232

jajajajja

La carretera rara

cual es la carriceria del caballo?

PALOCAR
da marca del carreton
03.08.2007 17:40:05
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

jajajajajajjajja

mas que carretela class es carretela premium jajajajajaja yo me pregunto de que año es el caballo
03.08.2007 19:56:04
cruzdelsur



Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350

===

asientos soft;
03.08.2007 22:21:34
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

linda foto

muy buena toma colega cristian, cuantos kilometros recorridos llevare ese caballo??? tendra las erraduras lisas???? le hara mantencion??? que corazon trae??? xd


saludos
03.08.2007 23:57:23
Carlos Garces Muñoz



Miembro

Fecha de alta: 23.05.2005
Comentarios: 417

MTT

Si las herraduras están gastadas no lo dejarán salir los fiscalizadores... je je je...
04.08.2007 03:49:40
dienico



Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950

jajajajaja

no le muestren esta foto a los ejecutivos de tur bus, peroque capaz que compren la carreta le pongan un 10 asientos y la tiren de de castro a punta arenas haciendole la competencia a pullman pachco jajajaja
31.08.2007 18:55:50
Andrés



Miembro

Fecha de alta: 18.08.2005
Comentarios: 3091

Ecológico

...ya que el caballo es C A C A L I T I C O...

"Más que un caballo... es un corcel"
01.10.2007 14:43:40
Alfredo B-10



Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 1220

buenisima

foto lo rural con lo moderno buena!!!
05.11.2007 18:41:35
turbito



Miembro

Fecha de alta: 29.08.2007
Comentarios: 263

ex inter

o no
03.01.2008 03:57:17
ST: LOUIS L&T



Miembro

Fecha de alta: 25.04.2007
Comentarios: 8

BAÑO PUBLICO

ESTE BUS AUNQUE SE VÉ LINDO POR FUERA
POR DENTRO ES UN DESASTRE, SOBRE TODO POR
QUE DESDE QUE CAMBIO DE MANOS DE CHOFER
YA NO PARECE BUS, MAS BIEN WATER...
BIEN POR LOS ANTIGUOS CONDUCTORES DE
SAO PAULO, Y QUE PERMANECEN...
TIENEN LA ESCUELA DE MANTENER LAS MAQUINAS PARA GENTE, NO TRANSPORTE DE GANADO COMO LOS HUASOS QUE MANEJABAN PARA FLORIDA Y QUE AHORA LOS TIENEN HACIENDO RECORRIDO PARA YUMBEL...
HASTA LOS DE LAS BAHIAS MANEJAN MEJOR
05.03.2008 23:32:09
lobo_inferno



Miembro

Fecha de alta: 03.08.2007
Comentarios: 6

resp a turbito

ese no es un inter es un ex linea azul
bueno ke sau paulo y linea son la mima empresa
pero ese bus es un ex linea azul


si no me kree kompare


http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=5320
10.04.2009 16:16:31
claudiazo



Miembro

Fecha de alta: 28.05.2009
Comentarios: 4

jaja

lobo yo creo que lo decia por la carreta no por el bus xD
25.04.2010 15:15:28






Imagen anterior:
Buses M. Benz camino al recarrozado en Brasil / Buses Tur Bus  
 Siguiente imagen:
Metalpar Manquehue - M. Benz / Bus Descongelando Motor



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768