Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Busscar El Buss 340 - M. Benz / Buses Bio Bio  
 Siguiente imagen:
Ruta Penco - Irizar Century - M. Benz / Buses Nilahue

Irizar New Inter Century - M. Benz / Buses Linea Azul (Bus de Combinación Efe)
Irizar New Inter Century - M. Benz  /  Buses Linea Azul (Bus de Combinación Efe)

Irizar New Inter Century - M. Benz / Buses Linea Azul (Bus de Combinación Efe)
Fecha: 03.08.2007 10:39:58
Impactos: 3299
Puntuación: 5.00 (3 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
crarevalbus



Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 950

Imagen

muy lindo el clor del bus...

me gusto el color..y el lugar... en el enlace... ya que es publico antes de ingresar a la autopista...
03.08.2007 10:50:38
truk_medel



Miembro

Fecha de alta: 01.08.2007
Comentarios: 24

jajajaja

toda la razon en el enlase a la autopista esta de pelos el bus
03.08.2007 14:28:53
gusttavo_



Miembro

Fecha de alta: 04.08.2005
Comentarios: 617

en convinacion con EFE

antes la consecion con efe la tenia jota be entre los angeles y chillan y ahora la tiene linea............
03.08.2007 16:21:54
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

excelente

ccolor, ademas muy elegante
03.08.2007 16:30:48
maluco



Miembro

Fecha de alta: 06.04.2007
Comentarios: 51

nada mas que decir

linea azul destaca con sus libreas sencillas pero elegantes
03.08.2007 17:02:43
jp_13



Miembro

Fecha de alta: 15.05.2007
Comentarios: 232

Esta

Muy bonito este bus

la pintura muy linda
03.08.2007 17:36:24
tatan38



Miembro

Fecha de alta: 24.01.2007
Comentarios: 359

Foto

ideal para una postal.
03.08.2007 18:13:55
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

me gusto

mucho este Irizar New Inter Century que es un bus elegantisimo que ademas con esta librea lo hace ver grandioso,felicitaciones Linea Azul



saludos desde Antofagasta
03.08.2007 19:47:42
bussmar



Invitado

Genial la librea

Me gustó mucho los colores de la librea que le aplicaron a esta máquina, se pasó.

Saludos desde Talca
03.08.2007 21:21:57
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

muy

elegante, yo tube el previlegio de verla en el terminal de chillan, con asientos de cuero o cuerina, parece con los televisores detras del chofer, este hace servicios para efe .

saludos
03.08.2007 23:54:03
vorellanaj



Invitado

jota be?

la tenía Tur-Bus con buses Anduro 1000 de la división de Turismo (estos Andare Class son Anduros, ya que vienen con OH-1628, asientos durísimos (similares a los 850) y sin separación de cabina) Patentes XD-7348, XD-7350, XD7351, XD7352, su postura era fija, no como los de Linea Azul que van rotando las máquinas. De repente aparece hasta el Irizar más viejo de Linea (el TL-XXXX y el TZ-XXXX).
04.08.2007 00:36:31
dienico



Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950

bonito el bus y la librea tambien

a CDS en Valdivia van a llegar de estas maquinas en Septiembre.
04.08.2007 01:27:23
carlos



Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2499

preciosao el bus

yo me acuerdo que la primera ves que vi enlase con EFE fue un alsa lit con un NOGE expectacular lo bueno que linia azul no se quedo chico con esta maravilla de maquina
04.08.2007 03:02:49
dlyubetic



Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 146

No es Inter

No es intercentury este es un Century se nota por el torpedo y por el primer vidrio del salon que es entero no lleva la division como la de los intercentury,es mas los intercentury son mas bajos.
06.08.2007 00:53:45
gusttavo_



Miembro

Fecha de alta: 04.08.2005
Comentarios: 617

Para vollanaj

Para que sepas jota be tenia convenio con efe entre los angeles y chillan..... no tur bus......
talves tur busn entrte conce y chillan, pero entre los angeles y chillan, NO
06.08.2007 22:35:20
vorellanaj



Invitado

oops

Pensé que decía Conce - Chillán
07.08.2007 03:52:01
chico bus



Invitado

diseño muy original

uuuuuuuuuuuufff!!!!!!!! q libre mas bonita, se ve mejor q la librea del nuevo panoramico de Linatal, y lo mejor es q se le ve aún mejor en ese new century.........otra mas de Linea Azul...siempre innovando sus libreas.
Me pregunto quien crea esas libreas?? q diseñador será??
18.10.2007 00:45:31
katandro



Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514

Un espectaculo

Es un espectaculo este bus con su elegante y sobria librea surcandos las carreteras del sur de Chile, Felicitaciones a Cristian arevalo por tan hermosa foto.
23.11.2007 18:37:02






Imagen anterior:
Busscar El Buss 340 - M. Benz / Buses Bio Bio  
 Siguiente imagen:
Ruta Penco - Irizar Century - M. Benz / Buses Nilahue



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768