Usuarios registrados


Comil Campione 3.45 - M. Benz | Buses Cruz del Sur

Comil Campione 3.45 - M. Benz | Buses Cruz del Sur
Comentarios: 1 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / IMAGENES EN LA RUTA / Irizar New Inter Century - M. Benz / Buses Linea Azul (Bus de Combinación Efe)

Irizar New Inter Century - M. Benz / Buses Linea Azul (Bus de Combinación Efe)

Irizar New Inter Century - M. Benz  /  Buses Linea Azul (Bus de Combinación Efe)



Detalles de la Imágen

Fecha: 03.08.2007 06:39:58
Impactos: 3343
Puntuación: 5.00 (3 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
Imagen

muy lindo el clor del bus...

me gusto el color..y el lugar... en el enlace... ya que es publico antes de ingresar a la autopista...
03.08.2007 06:50:38 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es
truk_medel
Miembro

Fecha de alta: 01.08.2007
Comentarios: 24
jajajaja

toda la razon en el enlase a la autopista esta de pelos el bus
03.08.2007 10:28:53 Offline truk_medel jorge.medel at alumnos.inacap.cl
gusttavo_
Miembro

Fecha de alta: 03.08.2005
Comentarios: 617
en convinacion con EFE

antes la consecion con efe la tenia jota be entre los angeles y chillan y ahora la tiene linea............
03.08.2007 12:21:54 Offline gusttavo_ gusttavo_s at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
excelente

ccolor, ademas muy elegante
03.08.2007 12:30:48 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
maluco
Miembro

Fecha de alta: 06.04.2007
Comentarios: 51
nada mas que decir

linea azul destaca con sus libreas sencillas pero elegantes
03.08.2007 13:02:43 Offline maluco
jp_13
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2007
Comentarios: 232
Esta

Muy bonito este bus

la pintura muy linda
03.08.2007 13:36:24 Offline jp_13
tatan38
Miembro

Fecha de alta: 24.01.2007
Comentarios: 359
Foto

ideal para una postal.
03.08.2007 14:13:55 Offline tatan38 crfloresc at yahoo.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
me gusto

mucho este Irizar New Inter Century que es un bus elegantisimo que ademas con esta librea lo hace ver grandioso,felicitaciones Linea Azul



saludos desde Antofagasta
03.08.2007 15:47:42 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
bussmar
Invitado
Genial la librea

Me gustó mucho los colores de la librea que le aplicaron a esta máquina, se pasó.

Saludos desde Talca
03.08.2007 17:21:57  
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
muy

elegante, yo tube el previlegio de verla en el terminal de chillan, con asientos de cuero o cuerina, parece con los televisores detras del chofer, este hace servicios para efe .

saludos
03.08.2007 19:54:03 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
vorellanaj
Invitado
jota be?

la tenía Tur-Bus con buses Anduro 1000 de la división de Turismo (estos Andare Class son Anduros, ya que vienen con OH-1628, asientos durísimos (similares a los 850) y sin separación de cabina) Patentes XD-7348, XD-7350, XD7351, XD7352, su postura era fija, no como los de Linea Azul que van rotando las máquinas. De repente aparece hasta el Irizar más viejo de Linea (el TL-XXXX y el TZ-XXXX).
03.08.2007 20:36:31  
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
bonito el bus y la librea tambien

a CDS en Valdivia van a llegar de estas maquinas en Septiembre.
03.08.2007 21:27:23 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
preciosao el bus

yo me acuerdo que la primera ves que vi enlase con EFE fue un alsa lit con un NOGE expectacular lo bueno que linia azul no se quedo chico con esta maravilla de maquina
03.08.2007 23:02:49 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
dlyubetic
Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 146
No es Inter

No es intercentury este es un Century se nota por el torpedo y por el primer vidrio del salon que es entero no lleva la division como la de los intercentury,es mas los intercentury son mas bajos.
05.08.2007 20:53:45 Offline dlyubetic
gusttavo_
Miembro

Fecha de alta: 03.08.2005
Comentarios: 617
Para vollanaj

Para que sepas jota be tenia convenio con efe entre los angeles y chillan..... no tur bus......
talves tur busn entrte conce y chillan, pero entre los angeles y chillan, NO
06.08.2007 18:35:20 Offline gusttavo_ gusttavo_s at hotmail.com
vorellanaj
Invitado
oops

Pensé que decía Conce - Chillán
06.08.2007 23:52:01  
chico bus
Invitado
diseño muy original

uuuuuuuuuuuufff!!!!!!!! q libre mas bonita, se ve mejor q la librea del nuevo panoramico de Linatal, y lo mejor es q se le ve aún mejor en ese new century.........otra mas de Linea Azul...siempre innovando sus libreas.
Me pregunto quien crea esas libreas?? q diseñador será??
17.10.2007 20:45:31  
katandro
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514
Un espectaculo

Es un espectaculo este bus con su elegante y sobria librea surcandos las carreteras del sur de Chile, Felicitaciones a Cristian arevalo por tan hermosa foto.
23.11.2007 13:37:02 Offline katandro katandro777 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales