Usuarios registrados


Marcopolo Viaggio GIV - M. Benz  /  Buses Moncada (Mulchen)

Marcopolo Viaggio GIV - M. Benz / Buses Moncada (Mulchen)
Comentarios: 5 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / IMAGENES NOCTURNAS / Busscar Jum Buss 360 - M.Benz / Buses Eme Bus

Busscar Jum Buss 360 - M.Benz / Buses Eme Bus

Busscar Jum Buss 360 - M.Benz / Buses Eme Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 04.08.2007 14:16:38
Impactos: 3814
Puntuación: 6.40 (5 Votos)
Envíado por: mnaudon

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
gtrande eme

que linda esta maquina, pero por favor colega pato muñoz conservenla un buen tiempo, no como esas que se fueron a Diaz.
04.08.2007 14:58:48 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
se me olvidaba

colega crareval ¿esto es de amanecida como la imagen anterior o no?'
04.08.2007 15:10:37 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
para dienico

No colega, esta imagen es de Noche aprox a las 20 hrs..

Este bus lo cambiaron hace poco la pìntura despues del choque..
04.08.2007 15:36:27 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
espectacular toma

de este otro monstruo de Eme,que es una empresa que se consolida,algun dia ojala veamos a Eme en rutas para el norte,felicitaciones por tu fot colega crarevalbus


saludos desde Antofagasta
04.08.2007 15:39:23 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
colega crareval

muchas gracias por responder.
04.08.2007 15:52:17 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
bonito

se bastante bien con ese toque de pintura que lleva en la parte superior del frontal,resalta mas asi

saludos desde san javier
04.08.2007 17:18:36 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
bussmar
Invitado
Tremendo maquinón

Este Jum Buss 360, se ve bastante bonito fotografiado de noche.

Saludos desde Talca
04.08.2007 17:47:19  
bus_mania
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2006
Comentarios: 338
.......

las máquinas se ven mejor con ese espequema que con el parachoques plomo.


saludos
04.08.2007 18:05:09 Offline bus_mania
vorellanaj
Invitado
estas se pueden

ir luego, ya que los asientos no son de cuero. La idea de los dueños es tener todas las máquinas con asientos de cuero, a menos que se los cambien. (cosa que no creo)
04.08.2007 18:23:55  
viaggio
Miembro

Fecha de alta: 03.11.2006
Comentarios: 425
GRANDE EME BUS!!!!!

como 100pre deleitandonos k sus buenas makinas....a mi juicio este corte frontal d pintura m gusta mxo mas ke el antiguo pero aun asi 100pre seran makinones......x 1 lado es mxo mejor a mi juicio ke los buses no tngan asientos d cuero.....el cuero no es muy rentable komo asiento....ia ke a largo plazo los asientos de x si s pelan....es mxo mas rentable los asientos d tela.
salu2!
04.08.2007 19:36:40 Offline viaggio spartan88_16 at hotmail.com
jp_13
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2007
Comentarios: 232
hermoso

Simplemente hermoso

los buses de la flota de eme siempre muy bien presentados y ademas ese frontal con extension de librea le queda mucho mejor qu el plomo
04.08.2007 21:13:17 Offline jp_13
dcristianchile
Invitado
HERMOSO!!! :)

Que GRAN bus, GRAN empresa !!! .... FELICITACIONES EME! :)
04.08.2007 21:24:39  
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
lindo

ademas son una cuna esos jum buss

felicitaciones a ame, y gran foto colega.


saludos
04.08.2007 23:50:02 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
pato muñoz
Miembro

Fecha de alta: 14.05.2005
Comentarios: 685
linda maquina

pero se nos va cuando lleguen los que pedimos osea en noviembre lo que si ahora se nos va uno en tres semanas mas.El asiento de cuero en si es mas frio pero es mas higienico mas lindo y los olores no se acumulan en el asiento.
05.08.2007 01:12:01 Offline pato muñoz patricio at eme-bus.cl
spopovish
Invitado
A Pato Muñoz

Y que fue de ese rumor que estaban viendo la posibilidad de traer un Comil 4.05???
Creo que ese era el modelo que tal con ese rumor o eran puras especulaciones o sueños de busologos????

Saludos
y grande M
05.08.2007 05:16:47  
vorellanaj
Invitado
el que se les va

parece que es el de patente YF-9872 que sigue en Eme. Quizás se vaya a unir a su hermana YF-9871 que está en Buses Díaz.
05.08.2007 14:18:32  
pato muñoz
Miembro

Fecha de alta: 14.05.2005
Comentarios: 685
si ese es

con respecto a el comil: Ya trajimos 6 buses para este año a si que para el otro añocomo novedades pensamos traer un comil piso y medio y tambien pensabamos en un dd con coctelera abajo como sector vip con sofa`s, televisores,una barra para servir jugos naturales y picadillos claro que arriva traeria asientos cama.Mas que nada ese bus nos daria publicidad y tenemos gente para vender.
05.08.2007 22:42:31 Offline pato muñoz patricio at eme-bus.cl
PATRICIO KUN
Invitado
por que

compañeros una consulata por q hay tantas fotos nocturnas de las maquinas de esta empresa ??
06.09.2007 19:13:08  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales