Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Busscar El Buss 340 - M. Benz / Buses Bio Bio  
 Siguiente imagen:
Irizar New Inter Century - M. Benz / Buses Linea Azul (Bus de Combinación Efe)

Busscar El Buss 340 - M. Benz / Buses Bio Bio
Busscar El Buss 340 - M. Benz  /  Buses Bio Bio

Busscar El Buss 340 - M. Benz / Buses Bio Bio
Fecha: 05.08.2007 11:27:32
Impactos: 3181
Puntuación: 6.33 (6 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
carlos



Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2499

bonita la nieve

el cobrador del peaje debe estar como chupete heleado ,la maquina como siempre no me gusta en las filas de ,bio bio pero en fin ya esta ahy y no se puede hacer nada, tambien considero que estas maquinas friontales como dijo un colega son muy buenas para la cordillera lo que pas es que la antigua bio bio nunca las necesito por que ahora si ?
05.08.2007 14:26:22
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

muy bonito

el paisaje,aunque el cobrador e peaje no debe estar de acuerdo porque debe estar congelado,colega Raul¿donde tomaste esta foto?



saludos desde Antofagasta
05.08.2007 14:48:03
Pepinot



Miembro

Fecha de alta: 16.10.2006
Comentarios: 35

Colega eugebus

La foto la tome a la salida del tunel Las Raices, camino a Lonquimay. A fines de julio tuve la oportunidad de visitar la zona y como se puede apreciar, ha nevado bastante.

Saludos

Raúl Fernández
05.08.2007 15:41:39
hiperkinetico



Miembro

Fecha de alta: 08.06.2005
Comentarios: 224

oohhhhhhh

la rajaaaaaa la foto......no tengo nada mas que decir , la pondria como foto del mes
05.08.2007 15:50:28
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

muy linda

escena la foto colega raul, felicitaciones.


saludos
05.08.2007 16:10:26
bussmar



Invitado

Uffff

Que foto más bonita, realmente ese Busscar El Buss 340 se ve de lujo con ese entorno nevado.
Un 7 para la fotito.

Saludos desde Talca
05.08.2007 18:10:11
crarevalbus



Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 950

que buena foto..

Miro la caseta del peaje y me da frio..

el fotografo me imagino igual debe estar con frio para tomar esta imagen..

desde aca te enviamos un Cafè calentito para el frio y felicitaiones por deleitarnos con esta bella imagen..
05.08.2007 19:59:13
FLOTA L



Invitado

CHUUUUUUUUUUUU

NI LOCO ME PONGO EN EL LUGAR QUE ESTA EL COBRADOR DEL PEAJE,MUY LINDA FOTO.PERO EL FRIO QUE HACE POR ESO LADOS UUUUUUUUUUU
POR ESO NO CAMBIO EL NORTE POR NADA DEL MUNDO
05.08.2007 21:03:14
Daniel_Larenas



Administrador

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 2074

Ahhhh! la nieve..........!

O sea, a parte de aburrido, el cobrador debe pasar frío... pero bueno, la pega...

Agradezco a Raul compartir con nosotros estas fotos en locaciones poco usuales. Yo he tomado fotos en nieve y no es fácil lograr ubicación para hacer la foto sin hundirse en la nieve.

Acá algunas: http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=2033
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=2039
ahí está Wellignton Ulloa al volante, quien maneja con maestría tras años de servicio en rutas con nieve y que aunque no me lo crean, el holding acaba de farreárselo y darle el sobre azul por "necesidades de la empresa" algo que tal vez tenga que ver con que el hombre venía desde la Tas Choapa antigua...

Acá otra: http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=2158
del servicio internacional a Bariloche de Cruz del Sur, empresa que espero se avive y llame al mismo Wellignton Ulloa para dar seguridad a sus pasajeros en sus máquinas con conductores experimentados como él.

-
05.08.2007 21:42:35
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

muchas gracias

colega Raul por la aclaracion y saludos
05.08.2007 22:50:04
Juan Enrique Rolle



Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 308

Daniel..

Como dice "Hiperkinetico", podrias formar una seccion con "LA FOTO DEL MES", esta puede ser en base a la puntuacion.
06.08.2007 01:00:00
Daniel_Larenas



Administrador

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 2074

Foto del Mes

En la actualidad tenemos 4 categorias de evaluación:

- Imágen mejor evaluada

- Imágen más votada

- Imágen más visitada

- Imágen más comentada

Estas las pueden encontrar en la parte inferior de la pagina principal de nuestra galería.

En teoría la Foto del Mes debería ser la Foto Mejor Evaluada, pero esta varía dependiendo de la votación de nuestros usuarios registrados y muchas veces no guarda relación con la fecha en que fue publicada, puesto que nuestros usuarios prefectamente pueden calificar con la nota más alta una imagen publicada en otro mes, imagen que si continua sumando buenas calificaciones puede mantenerse en el tiempo como Foto Mejor Evaluada.

Revisaremos otras instancias, pero les adelanto que resulta un poco complicado porque al mes publicamos más de 300 imagenes y ante esto, seleccionar solo una, implicará encontrar el mejor mecanismo para llevarlo a cabo, sobre todo cuando hay más de 4.000 usuarios registrados que pueden votar.
06.08.2007 03:00:02
gusttavo_



Miembro

Fecha de alta: 04.08.2005
Comentarios: 617

oooooo la nieve

ya me veo los monoblocos en esa nieve, mas bien NO ME LOS VEO
06.08.2007 22:38:41
clayolactico



Miembro

Fecha de alta: 22.01.2009
Comentarios: 33

desde cuando???

desde cuando tiene bio bio busscar el buss 340??
27.01.2009 03:17:35






Imagen anterior:
Busscar El Buss 340 - M. Benz / Buses Bio Bio  
 Siguiente imagen:
Irizar New Inter Century - M. Benz / Buses Linea Azul (Bus de Combinación Efe)



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768