Usuarios registrados


Mercedes Benz O-303 Buses Tas Choapa tras

Mercedes Benz O-303 Buses Tas Choapa tras
Comentarios: 15 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / HUMOR BUSOLOGO / Caio Piccolo - M. Benz Bus Alimentador Transantiago

Caio Piccolo - M. Benz Bus Alimentador Transantiago

Caio Piccolo - M. Benz    Bus Alimentador Transantiago



Detalles de la Imágen

Fecha: 08.08.2007 07:24:11
Impactos: 12264
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
mmm

nose si me causa risa o pena
08.08.2007 09:05:47 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
chile a medias!!!

a mi mas pena que risa un fiasco , verguenza
08.08.2007 11:28:51 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
Joseman
Miembro

Fecha de alta: 26.06.2005
Comentarios: 399
Hoy llueve en Stgo

Capaz que quede como Metrobus
08.08.2007 13:26:02 Offline Joseman josem_an at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
pufff

si no llevamos ni medio año con el tran santiago y ya se ven asi, que pasara mas adelante????..

saludos...
08.08.2007 13:59:08 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
un chiste

aca por mi casa pasa la E06 y tiene puras micros de esta , aparte que cuando llueve se mojan todas ...
prefiero mil veces las amarillas ..
me daba risa cuaando decian que sacando a las amarillas se acabarian las pre-emergencias ambientales..
si ya implementado este fisaco llevamos como 5..
o sea...
08.08.2007 14:06:22 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
tcha

esto ya es lo ultimo la pintura es un fiasco



saludos desde Antofagasta
08.08.2007 15:51:17 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
javlop
Miembro

Fecha de alta: 31.10.2005
Comentarios: 132
es una pena

pero da la impresion de que intentaron borrar los rayados. parece que se les paso la mano con el diluyente
08.08.2007 17:43:17 Offline javlop javlop1985 at hotmail.com
Cristian Ibarra
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 139
parece q el transantiago

lo idearon los de la tur bus, por que el servicio que entregan s malo
saludos desde rengo
08.08.2007 21:40:06 Offline Cristian Ibarra quicanchile2 at yahoo.es
solobuses
Miembro

Fecha de alta: 13.05.2006
Comentarios: 335
pintenla bien pa la proxima

...y donde quedo el "siga participando"??
jajajajaja
16.08.2007 15:50:16 Offline solobuses manuel.vargas at alumnos.usm.cl
bknia
Miembro

Fecha de alta: 19.11.2006
Comentarios: 54
que son maaaaalos...

si todas las makinas ex amarillas
o ex MB Alsa
de STP solo le pusieron una mano de pintura

no como las nuevas que ademas que venian de fabrica, tienen como 4 manos!!

deberian buscar las de la F03..que parecen zona J antigua[medias plateadas] con el raspe!!

saludos
03.09.2007 14:26:27 Offline bknia dj.bknia at gmail.com
elias_bus
Miembro

Fecha de alta: 17.10.2005
Comentarios: 50
seguro

la pintaron con témpera XD
09.09.2007 13:51:05 Offline elias_bus eliasmania at gmail.com
chico bus
Invitado
mmmm

no se nota q era de Alza, q ravia me da a l ver q no cuidan maq. q son nuevas(llevan cerca de 2 años no ma')
17.10.2007 18:40:55  
RODDY
Miembro

Fecha de alta: 13.09.2005
Comentarios: 474
DABA GUSTO...

VERLOS CON SU LIBREA ORIGINAL DE METROBUS. REALMENTE DA HASTA VERGÜENZA SUBIRSE.
20.10.2007 22:17:01 Offline RODDY rodydelgado72 at hotmail.com
busólogo_Ronald
Miembro

Fecha de alta: 15.09.2007
Comentarios: 115
...

Parece que la pintó Pedro Pablo Castillo,famoso por la excelente pintura látex aplicada con brocha a sus máquinas!!
28.10.2007 20:54:31 Offline busólogo_Ronald valdivieso.federico at gmail.com
PORESAPIEN
Miembro

Fecha de alta: 11.01.2009
Comentarios: 42
osea

la pintura es un fiasco, pero para q tirar tanta mala onda pal transantiago, yo por lo menos no tengo ninguna queja, al contrario, me ha beneficiado arto, esa liebre supongo q no va a estar toda la vida en este sistema, ademas se han renovado mxas maquinas y yo creo q mas de alguno de uds se a dado cuenta!!!
25.01.2009 00:16:18 Offline PORESAPIEN pore17 at live.cl
roke/bus
Invitado
.................

aparte de malo el sistema tambien las maquinas lo estan ministro agarrense el tran santiago y metanselo por el otro
31.07.2010 02:09:49  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales