Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Aumenta IPC: Suben Audifonos en Tur Bus  
 Siguiente imagen:
"De quién es la máquina??"

Caio Piccolo - M. Benz Bus Alimentador Transantiago
Caio Piccolo - M. Benz    Bus Alimentador Transantiago

Caio Piccolo - M. Benz Bus Alimentador Transantiago
Fecha: 08.08.2007 11:24:11
Impactos: 11425
Puntuación: 0.00 (0 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
chacal_19



Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700

mmm

nose si me causa risa o pena
08.08.2007 13:05:47
carlos



Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2472

chile a medias!!!

a mi mas pena que risa un fiasco , verguenza
08.08.2007 15:28:51
Joseman



Miembro

Fecha de alta: 27.06.2005
Comentarios: 399

Hoy llueve en Stgo

Capaz que quede como Metrobus
08.08.2007 17:26:02
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

pufff

si no llevamos ni medio año con el tran santiago y ya se ven asi, que pasara mas adelante????..

saludos...
08.08.2007 17:59:08
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

un chiste

aca por mi casa pasa la E06 y tiene puras micros de esta , aparte que cuando llueve se mojan todas ...
prefiero mil veces las amarillas ..
me daba risa cuaando decian que sacando a las amarillas se acabarian las pre-emergencias ambientales..
si ya implementado este fisaco llevamos como 5..
o sea...
08.08.2007 18:06:22
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

tcha

esto ya es lo ultimo la pintura es un fiasco



saludos desde Antofagasta
08.08.2007 19:51:17
javlop



Miembro

Fecha de alta: 31.10.2005
Comentarios: 132

es una pena

pero da la impresion de que intentaron borrar los rayados. parece que se les paso la mano con el diluyente
08.08.2007 21:43:17
Cristian Ibarra



Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 139

parece q el transantiago

lo idearon los de la tur bus, por que el servicio que entregan s malo
saludos desde rengo
09.08.2007 01:40:06
solobuses



Miembro

Fecha de alta: 13.05.2006
Comentarios: 335

pintenla bien pa la proxima

...y donde quedo el "siga participando"??
jajajajaja
16.08.2007 19:50:16
bknia



Miembro

Fecha de alta: 19.11.2006
Comentarios: 54

que son maaaaalos...

si todas las makinas ex amarillas
o ex MB Alsa
de STP solo le pusieron una mano de pintura

no como las nuevas que ademas que venian de fabrica, tienen como 4 manos!!

deberian buscar las de la F03..que parecen zona J antigua[medias plateadas] con el raspe!!

saludos
03.09.2007 18:26:27
elias_bus



Miembro

Fecha de alta: 17.10.2005
Comentarios: 50

seguro

la pintaron con témpera XD
09.09.2007 17:51:05
chico bus



Invitado

mmmm

no se nota q era de Alza, q ravia me da a l ver q no cuidan maq. q son nuevas(llevan cerca de 2 años no ma')
17.10.2007 22:40:55
RODDY



Miembro

Fecha de alta: 13.09.2005
Comentarios: 474

DABA GUSTO...

VERLOS CON SU LIBREA ORIGINAL DE METROBUS. REALMENTE DA HASTA VERGÜENZA SUBIRSE.
21.10.2007 02:17:01
busólogo_Ronald



Miembro

Fecha de alta: 16.09.2007
Comentarios: 115

...

Parece que la pintó Pedro Pablo Castillo,famoso por la excelente pintura látex aplicada con brocha a sus máquinas!!
29.10.2007 00:54:31
PORESAPIEN



Miembro

Fecha de alta: 11.01.2009
Comentarios: 42

osea

la pintura es un fiasco, pero para q tirar tanta mala onda pal transantiago, yo por lo menos no tengo ninguna queja, al contrario, me ha beneficiado arto, esa liebre supongo q no va a estar toda la vida en este sistema, ademas se han renovado mxas maquinas y yo creo q mas de alguno de uds se a dado cuenta!!!
25.01.2009 05:16:18
roke/bus



Invitado

.................

aparte de malo el sistema tambien las maquinas lo estan ministro agarrense el tran santiago y metanselo por el otro
31.07.2010 06:09:49






Imagen anterior:
Aumenta IPC: Suben Audifonos en Tur Bus  
 Siguiente imagen:
"De quién es la máquina??"



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768