Usuarios registrados


Irizar Inter Century - M.Benz / Buses Garcia

Irizar Inter Century - M.Benz / Buses Garcia
Comentarios: 8 mnaudon

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Andare Class 1000 - M. Benz / Buses Cruz del Sur

Marcopolo Andare Class 1000 - M. Benz / Buses Cruz del Sur

Marcopolo Andare Class 1000 - M. Benz  /  Buses Cruz del Sur



Detalles de la Imágen

Fecha: 09.08.2007 01:51:41
Impactos: 4017
Puntuación: 6.50 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
me gusta esta

maquina, se ve muy elegante este andare, ademas lo ocupan para lo que esta echo, tramos cortos, en que estara montado ??? o500r o rs???

saludos
09.08.2007 09:15:21 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
Andrés
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 3249
Colega koval

O-400 RSE. Precioso el bus.
09.08.2007 10:51:21 Offline Andrés busologo at hotmail.com
s_salazar_m
Miembro

Fecha de alta: 28.03.2005
Comentarios: 438
Al menos...

Cruz del sur, compro estas maquinas, con motores de verdad, un O400 si ke es motor...


saludos desde los angeles
09.08.2007 11:44:29 Offline s_salazar_m s_salazar_m at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
este si es

un andare entonces, gracias colega por la aclaracion.

saludos
09.08.2007 13:16:42 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
coyote
Miembro

Fecha de alta: 04.02.2007
Comentarios: 308
k bueno

k bueno k cruz del sur use los anderes para lo k estan echos tramos cortos aunke kn el motor k tiene es muy buena makina
09.08.2007 14:00:20 Offline coyote coyote60 at hotmail.com
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
Tramos cortos??

Que tramos tiene??... Se veria mejor aun con la librea oficial de Cruz del Sur... buen motor y eso que es para tramos cortos
09.08.2007 14:46:10 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
galojde
Miembro

Fecha de alta: 13.11.2006
Comentarios: 108
Temuco-Castro

No son tan cortos tampoco, el tramo que hacen estas maquinas que son locales, entre comillas por que de temuco a puerto montt son Cuatro horas y otras cuatro a castro, algunas de estas maquinas pasan hasta quellon, por que hay mucha gente que trabaja en salmoneras que es de Temuco o Valdivia o Osorno y viajan en estas maquinas, con el feroz pique de Quellon a osorno son 7 horas, esta maquina no me gusta por que los vidrios no son tinteados y son muy claros lo que le hace perder el resalte pero tiene aire acondicionado y motor 0400 rs
09.08.2007 14:53:43 Offline galojde galojde at yahoo.com
bussmar
Invitado
Hermosa máquina

La librea le queda de lujo a pesar de que no es la corporativa de Cruz del Sur y también está montada sobre buen chasis, O-400RSE.

Saludos desde Talca
09.08.2007 17:20:26  
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
hasta los anduro

se ven bien en cds
09.08.2007 17:42:21 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
linda makina

este si que es un Andare con motor 0400RSE es un bus de verdad no los que tiene el holding,felicito a Cruz del Sur por esta Inversión ya que tien un Andare poderoso


saludos desde Antofagasta
09.08.2007 17:42:29 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
Le Serge
Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 570
Una observación

En la puerta dice "Salón Ejecutivo" y en realidad es bus pullman.
09.08.2007 17:48:09 Offline Le Serge le.serge at gmail.com
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
me gusta

me gusta pero deberia tener la otra librea que caracteriza a CDS,¿cual es la potencia del chasis O-400RSE?por favor que alguien me res`ponda

saludos desde san javier
09.08.2007 17:58:46 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
el_mandamas
Invitado
A clavo_10

Dicha plataforma eroga 360 hp a 1900 rpm.
Saludos.
09.08.2007 18:34:43  
Tavo_busss
Invitado
Librea de Stock

ENTONCES ESTE BUS TENÍA LIBREA DE STOCK CIERTO?????????????????? en cuanto a la foto bella foto.....por que a juzgar por la patente creo que en esa fecha todavía el señor Almonacid padre seguía vivo, y por ende yo creo que el no hubiera preferido haber cambiado la librea clásica a menos que hubiera sido por fuerza mayor como es en este caso po........terminal de pto. montt muy lindo aunque creo que están construllendo nuevo terminal......y una pregunta ¿Cruz del sur tiene viaje desde pto. montt a Santiago a parte de los buses que vienen de Castro? bueno además sin contar los pullman sur que son del mismo holding....puesto a que el otro día vi la maq 232 en pto. montt y este no había partido desde Castro.....
09.08.2007 22:11:10  
axterix
Miembro

Fecha de alta: 04.06.2005
Comentarios: 167
mm

esta maquina generalmente hace tramo local entre Puerto Montt y Quellon


Quisas esta parchando a Temuco como lo dice el letrero.

CDS De todas las maquinas que envia a Sgto. Solo algunas salen desde Castro, 2 Salon Cama y 2 Pullman. eso solamente por el momento.
09.08.2007 23:49:36 Offline axterix axterix at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales