Usuarios registrados


Metalpar Pucara - M. Benz | Linea Taxibuses San Antonio (V Reg)

Metalpar Pucara - M. Benz | Linea Taxibuses San Antonio (V Reg)
Comentarios: 3 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Busscar Vissta Buss Lo - Scania / Buses Tur Bus

Busscar Vissta Buss Lo - Scania / Buses Tur Bus

Busscar Vissta Buss Lo - Scania  /  Buses Tur Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 12.08.2007 00:54:36
Impactos: 3166
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
salon cama

primera vez que veo un vissta buss lo cama
12.08.2007 09:31:40 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
se ve bonito

se ve muy bonito este tur bus,lo mantienen super bien,ademas en scania,¿cuando llegara el bus numero 2000 a tur bus?

saludos desde san javier
12.08.2007 11:50:53 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
bussmar
Invitado
Bonito

Se ve este Busscar Vissta Buss LO, además la librea se le ve bien bonita, se le destaca bastante.

Saludos desde Talca
12.08.2007 12:24:12  
ELMONOBLOCO
Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 444
ni un brillo este cama

yo trabaje en uno de estos la 1756 y eran semicama originales,estos los adaptaron a cama,los asientos no son originales de busscar,son amplios pero duros,aparte el tv que esta primero queda justo en pleno pasillo asi que era refacil cabecearse con el,la mayoria de los pasajeros se pegaban con la tele,aparte es facil darse cuenta que no son camas originales por la puerta de la cabina que da en el medio.En mi opìnion personal ni un brillo si se le puede llamar "librea",poco original,fome por no decir poco llamativa,algunos ya tienen los logos gastados,en fin.
12.08.2007 12:33:18 Offline ELMONOBLOCO kassbhorer at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
por lo menos

se encuentra en mejor estado que otras.

saludos
12.08.2007 14:06:40 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
ChinoBus
Invitado
Concuerdo

con el colega ELMONOBLOCO, estos buses son Camas made in tur bus ( malo ) los asientos se venn amplios y todo pero malos, y duros como dice el, me kedo con los Marcopolo eso si que son comodos,
Saludos
12.08.2007 17:35:38  
Ruben
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2005
Comentarios: 699
nadie los entiende

pasan los camas a semi cama, los semi cama a cama. Porque no los cuidarán como se debe y mantienen el salón original
12.08.2007 18:46:32 Offline Ruben rortizibarra at gmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
una makina

muy bonita,pero priera vez que veo una en Tur Bus con esta configuración
12.08.2007 22:05:21 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
asistente
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2007
Comentarios: 142
igual

YO AL IGUAL QUE EL SR MONOBLOCO E TRABAJADO EN ESTAS MAQUINAS QUE PARA DECIR ES UN A VERGUENZA PARARSE EN UN TERMINAL CON ELLAS PARTIENDO POR QUE AL ENTRAR AL SALON UNO DA CON EL PASAJERO DEL ASIENTO 2 DESPUES UNA PANTALLA PLASMA (de computador) QUE ESTA AFIRMADA POR UN PERNO A LA VISTA MEDIO OXIDADO, DESPUES AL SENTARSE I ESTIRAR EL ASIENTO MOLESTA AL PASAJERO DE ATRAS I LO PEOR QUE LA MALLORIA DE ESTAS MAQUINAS ANDAN CON EL TERMO KING MALO A I SE ME OLVIDAVA EL SAVPASS SIN FUNCIONAR ASI QUE POR LO TANTO LOS PASAJEROS QUE COMIENSAN SU VIAJE EN CALAMA A ESO DE LAS 12.00 HRS TIENEN QUE AGUANTAR LA CALOR DE VENIR SIN AIRE ACONDICIONADO I BUENO SIN PELICULAS I LO OTRO EL MAL SERVICIO A BORDO QUE CONSISTE EN UN PAQUETE DE RAMITAS I UN JUGO
13.08.2007 08:19:03 Offline asistente tuto1jara at hotmail.com
GLOBETROTTER
Invitado
Salones Cama Made In Tur Bus

Cuando trabajaba en Tur Bus tuve que pasar por muuuuuuuchos malos ratos como comenta asistente, sólo quedaba de hacer tripas corazón y seguir adelante, encerrarme en la cabina y cruzar los dedos para llegar a Antofagasta sano y salvo, pero hay salones cama muy confortables como los 1458-1462 y 1464-1467, Marcopolo Viaggio G6 1050 con Motor Mercedes Benz O-400 RSE.
12.09.2007 20:47:59  
GLOBETROTTER
Invitado
Sobre la 1463

La máquina 1463, después de volcar cerca de Agua Verde, fué enviada a Tas Choapa y transformada en Semi-Cama, por éso no la cuento en las series antes descritas.
13.09.2007 16:30:00  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales