Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Bus Chino Parchando Postura Internacional  
 Siguiente imagen:
Caio Piccolo - M. Benz Bus Alimentador Transantiago

Aumenta IPC: Suben Audifonos en Tur Bus
Aumenta IPC: Suben Audifonos en Tur Bus

Aumenta IPC: Suben Audifonos en Tur Bus
Fecha: 13.08.2007 04:41:50
Impactos: 12062
Puntuación: 1.00 (1 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
ruedas calientes



Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930

De verdad

Es un verdadero chiste.
13.08.2007 04:55:08
crarevalbus



Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 950

jajajaaja sube todo y esto..

en serio la ves pasada por el terminal me fije en este precio chiste. antes estaba a $100 y ahora a $150 un chiste... o sea si subo al tercer piso a los baños estan a $250..

no le echemos la culpa al IPC o las heladas...

jajaja un chiste Tur Bus...
13.08.2007 04:58:14
dalsaccio



Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 575

Efectivamente ahora valen 150 pesos

Lo peor de todo es que esto no es chiste...

Excelente edición de la imagen en todo caso, nos hace reír con este antiguo temita.
13.08.2007 04:58:23
toñ0



Invitado

150?

deben durar el puro viaje !
si turbus los vende a 150
por lo menos los deben comprar a unos 50 pesos al por mayor, para tener algo de ganacias
en lo personal
prefiero gastar mas dinero y comprarme unos buenos audifonos, a estas cosas...
13.08.2007 05:14:05
funky_311



Miembro

Fecha de alta: 28.11.2006
Comentarios: 664

waajajajaja

de verdad es un verdadero chiste esto de tur bus,
pensar que a mi en una tienda me regalaron uns audifonos que en el mercado cuestan $12990 pesos colegas xDxD
13.08.2007 11:36:05
chacal_19



Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700

chaaaaaaaaa

ahh yo pense que los arrendaban nomas... deben ser arto malitos para vendermos en 150... que mal por tur bus
13.08.2007 12:16:01
ELMONOBLOCO



Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 444

JAJAJAJA

que charcha este sistema de audifonos.Lo peor es que la gente los compra y cuando se suben a la maquina se encuentran con la sorpresa de que el famoso tvmovil no funciona porque el famoso aparatito llamado SAVPAS no tienen señal,o sea todo un chiste.Y en la mayoria de las maquinas el Savpa no tiene señal,y eso que esa maquinita quiere reemplazar la coneja(boletera)
13.08.2007 14:27:18
cruzdelsur



Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350

===

subieron producto de las heladas y nevazones
13.08.2007 15:48:11
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

jajajajajajajaja

es iinaudito que te cobre por esto ya no tiene nombre lo que hace Tur Bus para ganar mas plataes de risa



saludos desde Antofagasta
13.08.2007 16:29:17
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

Duran

menos que un candy ademas uno termina don dolor en los oidos por los duros que son, cuando mis viejos viajaron en salon cama , le regalaron los audifonos, y duraron nada, uno les sacaba los nudos y se desarmaban.


saludos
13.08.2007 17:59:29
viaggio



Miembro

Fecha de alta: 03.11.2006
Comentarios: 425

5mentarios

esop



salu2!
13.08.2007 21:27:26
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

un chiste

como se les ocurre vender los audifonos, esto debiera ser parte de cada bus y estar vendiendolos..
ademas ahora turbus tambien bajo los pasajes a chillan, parece que linea le a hecho arto peso
13.08.2007 21:28:11
rmondaca



Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720

...

Y en andimar te colocan audifonos de los grandes (aunque monofonicos) y gratis ¬¬

Ke mal
14.08.2007 01:48:52
vorellanaj



Invitado

Esto

da a decir, que cuando uno viaje en Tur-Bus mejor lleve sus audífonos propios.
18.08.2007 16:52:00
Cristian Ibarra



Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 139

les comento amigos

yo he visto las cajas en donde vienen los audifonos y vienes en bolsa de 100 audifonos cada uno, yo creo que no les sale ni siquiera 20 pesos el audifono, son traidos desde china y dicen tv movil .
saludos desde rengo
24.08.2007 00:25:30
OZZY



Miembro

Fecha de alta: 09.06.2005
Comentarios: 430

...

Esos no duran un viaje a Pto. Montt .... yo cacho que c*a*g*a*n* por ahi por chillan..
29.08.2007 20:06:32
jorgepm



Invitado

si amigos

pero ojo que cuando se ponen un audifono de los otros, quizas en que oidos con otitis cronica anduvieron prestando utilidad, por 150 pesos vale la pena cuidarse de una infeccion...
30.08.2007 02:01:18
PATRICIO KUN



Invitado

pato kun

me parese q ben bio bio vales $ 200 los audifonos no se si sera asi ahora
06.09.2007 02:15:00
chico bus



Invitado

otra de tur-bus

jajajaj y lo charcha de esto es q es 1 audifino por pasaje jajajaja y mas encima allalaljaj
y seran de buena calidad? puede q hasta duren solo el viaje...
17.10.2007 22:38:38
RODDY



Miembro

Fecha de alta: 13.09.2005
Comentarios: 474

PFFFFF!

SOLO LES FALTA VENDER AUDIFONOS PARA CELULARES.
21.10.2007 02:22:20
RUSTY



Miembro

Fecha de alta: 20.10.2005
Comentarios: 51

concuerdo con jorgepm

un conductor de turbus me dijo que sacaron los audifonos de las maquinas por motivos de higiene
11.11.2007 20:38:04
Alfredo B-10



Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 1220

lo hicieron...

...para contrarestar el precio de los combustibles, con el aumenmto del 50% del valor de los audifonos el combustible ya no es tema ..........jajajaj


salu2 desde La Serena
12.12.2007 23:26:19
TransChile



Miembro

Fecha de alta: 08.11.2007
Comentarios: 19

CULPA DEL PASAJERO

La culpa es del pasajero que sigue prefiriendo estas empresas...
06.03.2008 04:28:00
pancho_xx



Miembro

Fecha de alta: 04.04.2007
Comentarios: 80

que manera de tirar m....

porque no dejan de criticar weas..??? en que les afecta que suban los audifonos??? acaso los usan???
cuantas veces e tenido la mala cuea de q se me quedan los audifonos en la casa y esto salva caleta....
y por ultimo si no les gustan no los compren y listo...
20.04.2008 05:29:37
colchaexpress



Miembro

Fecha de alta: 04.10.2007
Comentarios: 110

panchoto estas en lo correcto

ademas es culpa se nosotros mismo que ayan retirado los audifonos
20.06.2009 17:32:36






Imagen anterior:
Bus Chino Parchando Postura Internacional  
 Siguiente imagen:
Caio Piccolo - M. Benz Bus Alimentador Transantiago



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768