Usuarios registrados


Irizar New Century - M. Benz  /  Buses Linea Azul (con azafatas)

Irizar New Century - M. Benz / Buses Linea Azul (con azafatas)
Comentarios: 13 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Marcopolo Viaggio 1050 - M.Benz / Buses Frontera del Norte

Marcopolo Viaggio 1050 - M.Benz / Buses Frontera del Norte

Marcopolo Viaggio 1050 - M.Benz / Buses Frontera del Norte



Detalles de la Imágen

Fecha: 15.08.2007 01:32:13
Impactos: 8056
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: mnaudon

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
esta bonito

y ademas semi cama... una buena opcion
15.08.2007 10:04:43 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
buena opcion

en comparacion con años anteriores, ahora en el norte hay hartas empresas donde poder elejir un buen servicio y comodida, y salir de la monotonia de la verde y la naranja.

saludos
15.08.2007 10:38:56 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
tommy
Miembro

Fecha de alta: 29.09.2005
Comentarios: 465
Info..

Se ve muy bien este Viaggio 1050 G6, Y bien equipado por lo demas, la librea esra sencilla pero le queda bien.

Ahora esta empresa de donde es, y que servicios regulares presta y con cuantas maquinas se cuentan en sus filas..

Saludos
EN COMBARBALA
15.08.2007 11:04:21 Offline tommy cesarzamora74 at yahoo.es
dlyubetic
Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 146
Frontera

ES UNA EMPRESA DE CALAMA,PRESTA SUS SERVICIOS DESDE CALAMA A SAN PEDRO DE ATACAMA. - CALAMA - OLLAGUE (miercoles y domingos) CALAMA - TOCONAO - Y AHORA ULTIMO REALIZA EL SERVICIO DE CALAMA - ARICA. CON ESTOS BUSES.

TIENE TRES VIAGGIO 1050 LA 29 - 30 -31 LOS TRES SEMI CAMA. ESTE ES LA 30 TRABAJA DE CALAMA A ARICA.
POSEE UN MONOBLOCO 0-400 - UN BUSSCAR VISSTA BUS - UN MARCOPOLO 1050.

ESPERO QUE CON ESTO LE HAYA PODIDO ACLARAR UN POKO....


SALUDOS...
15.08.2007 13:01:58 Offline dlyubetic
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
muy bonito

el makinon ademas lo tienen muy bien mantenido,una pregunta¿que rutas tiene Fronteras del Norte?
15.08.2007 13:03:27 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
bussmar
Invitado
Bonito Viaggio

Y lo mejor es que está en súper buenas condiciones y los colores de la librea le queda de lujo. En términos generales este bus está genial.

Saludos desde Talca
15.08.2007 15:36:19  
zapata86
Invitado
tienen un RS

del mismo color
15.08.2007 16:35:14  
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
QUE COMPETENCIA

EN EL NORTE, CREO QUE A TUR BUS TANTO EN EL NRTE COMO EN EL SUR LO ESTA VIENDO MAL, LO BUENO QUE ESTA OBLIGANDO A RENOVARSE A LOS ACTUALES CABRONES DE LAS CARRETERAS
15.08.2007 19:26:24 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
dlyubetic
Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 146
bussmar

mas arriba estan las rutas de los frontera.

asi es zapata tiene un 500 rs

el 29 es 400 rse
el 30 es 400 rse
el 31 es 500 rs

estos tres estan con la misma librea.lo que cambia es que la 29 es de 12 metros y la 30 y 31 13 .20mt creo pero estas dos ultimas son mas largas.

que bien que frontera cresca.

y se valla pocisionando en la ruta de aqui calama,ya que es una empresa pequeña que cada dia lucha por sus buenos servicio.
15.08.2007 22:04:58 Offline dlyubetic
aperez19
Miembro

Fecha de alta: 20.12.2006
Comentarios: 27
correccion

el servicio a arica es desde san pedro de atacama no de calama, es una buena competencia para esos lares ya que a san pedro solo corre el frontera del norte, tur bus y los gem´s
25.08.2007 16:21:01 Offline aperez19 alberperoliv21 at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales