Usuarios registrados


Caio Solar - M. Benz | Bus Municipalidad de Puchuncaví (Región de Valparaíso)

Caio Solar - M. Benz | Bus Municipalidad de Puchuncaví (Región de Valparaíso)
Comentarios: 2 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / TRANSPORTE PRIVADO / Mercedes Benz Monobloco O - 303 / Buses Santa Rosa

Mercedes Benz Monobloco O - 303 / Buses Santa Rosa

Mercedes Benz Monobloco O - 303  /  Buses Santa Rosa



Detalles de la Imágen

Fecha: 17.08.2007 06:03:14
Impactos: 2724
Puntuación: 6.50 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
bonito

se ve genial este monobloco... bien por santa rosa y por las empresas que conservan buses como estos
17.08.2007 08:50:31 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
tatan38
Miembro

Fecha de alta: 24.01.2007
Comentarios: 359
Que maravilla

ver estas máquinas en ese estado.
17.08.2007 11:22:31 Offline tatan38 crfloresc at yahoo.com
Antonio27
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2005
Comentarios: 576
...

...Esta foto es de ahora?...WOW!...
...Una verdadera máquina del tiempo este O 303,quizás lo trajeron de su época de gloria a nuestros tiempos,increible como se ve...
17.08.2007 11:27:02 Offline Antonio27 lidercerebro at msn.com
wanderino40
Miembro

Fecha de alta: 25.05.2007
Comentarios: 68
que linda maquina

se ve preciosa la máquina, y me recuerda el 303 que esta botado en los corrales de la municipalidad de temuco es precioso ese bus
17.08.2007 13:28:53 Offline wanderino40
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
Maquinones

Y pensar que BIO BIO su antiguo propietario solo adquiria este tipo de maquinas
17.08.2007 13:47:47 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
spopovish
Invitado
Bravo

Que lindo ver como mantienen en perfectas condiciones esta belleza, muy bonita foto.
Felicitaciones a los dueños de esta maquina.
17.08.2007 15:55:46  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
que lindo

por Pullman Santa Rosa que tenga en este estado tan impecable este verdadero makinon aleman 0-303 de puerta de doble hoja,parace nuevo,felicitaciones


saludos desde Antofagasta
17.08.2007 16:45:16 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
asi es

colega jagg era un gusto viajar en bio bio su flota era solo 0303 me recuero una blanca con amarillo y otras similares a esta maquina
17.08.2007 16:45:53 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
coyotedemon
Miembro

Fecha de alta: 25.05.2006
Comentarios: 597
Se me ocurre una idea

TB o Condor podrían tener estos 303 en este estado, y reemplazarlos por los Anduro en los viajes a la Vª Región.
17.08.2007 18:23:43 Offline coyotedemon coyotedemon at gmail.com
Project Indy
Miembro

Fecha de alta: 13.09.2005
Comentarios: 161
.

Realmente hermoso este maquinon
17.08.2007 22:05:48 Offline Project Indy fcr_motorsport at hotmail.com
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Se ve nuevo.

Ademas que esta bajo techo protegido del clima, es un bus digno de museo.
17.08.2007 22:06:50 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
turbito
Miembro

Fecha de alta: 28.08.2007
Comentarios: 263
no hay

nada que decir excelente estado
30.08.2007 17:27:31 Offline turbito conejeando_316 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales