Usuarios registrados


Busscar Jum Buss 380 - M. Benz | Buses Jet Sur

Busscar Jum Buss 380 - M. Benz | Buses Jet Sur
Comentarios: 3 Andrés

Google Adsense Block

Principal / IMAGENES NOCTURNAS / Marcopolo Paradiso HD - M.Benz / Buses Turismo Gran Nevada (Reg. Metrop)

Marcopolo Paradiso HD - M.Benz / Buses Turismo Gran Nevada (Reg. Metrop)

Marcopolo Paradiso HD - M.Benz  /  Buses Turismo Gran Nevada (Reg. Metrop)



Detalles de la Imágen

Fecha: 18.08.2007 03:33:36
Impactos: 6233
Puntuación: 6.33 (3 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
dalsaccio
Miembro

Fecha de alta: 27.09.2006
Comentarios: 575
Maestro

Excelente. Me deja sin palabras con esta imagen.
18.08.2007 03:47:46 Offline dalsaccio dalsaccio at argentina.com
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Es un bus

Personalizado, esta como para ser un bus de fiestas itinerantes ademas la foto es excelente.
18.08.2007 03:55:45 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
es el unico

en chile cierto????


muy buena foto y gran acierto

saludos
18.08.2007 10:41:28 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
linda

foto y lindo busme gusto mucho,concuerdo contigo colega Kevin parece que es unico en Chile
18.08.2007 10:47:41 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
guau

se ve super bien esta maquina, y con esas luces azules en el pasillo se ve aun mejor
18.08.2007 12:17:18 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
chileesteban
Miembro

Fecha de alta: 07.04.2005
Comentarios: 393
Esta fue de...

Meneses parece
18.08.2007 13:17:19 Offline chileesteban esteban.saavedra.s at gmail.com
hiperkinetico
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2005
Comentarios: 224
ohhhhh

pocas son las veces que se pueden apreciar semejantes maquinas...a pesar que no es de las maquinas modernas que han llegado ..no tiene nada que envidiarle a los nuevos modelitos ..ademas como dicen ustedes el modelo es unico en chile con vista panoramica..sin separacion de cabina (ojo que es de fabrica) queda demostrado que con una buena mantencion y harto carino las maquinas pueden quedar en este estado...chau
18.08.2007 17:39:04 Offline hiperkinetico alvaroo1981 at hotmail.com
vorellanaj
Invitado
faltan los

Vissta HI de TB y Linatal (no tienen separación de cabina) y parabrisas de 1 pieza (creo que se los dividieron)
18.08.2007 18:08:07  
viaggio
Miembro

Fecha de alta: 03.11.2006
Comentarios: 425
genial

pero es 1 bus d otra galaxia!!!!!! jajajajaja lo uniko ke la embarra son las orejitas de burro pero lo demas esta genial....asi se cuida a 1 gran bus como este ojala lo sigan cuidando porke es unico en chile como dicen los post arriba.
salu2!
18.08.2007 19:51:23 Offline viaggio spartan88_16 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
maknon

pocas veces se ve makinas en este estado..
18.08.2007 21:46:09 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
Antonio27
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2005
Comentarios: 576
...

...Si,este bus era el de Meneses,lo veia siempre en la bomba de Fco de Villagra con Irarrazaval cerca de Plaza Egaña,y siempre se ha visto como si estuviera nuevo,nada que envidiarle a otros buses más modernos,este es año 1999 o 2000...
18.08.2007 21:55:24 Offline Antonio27 lidercerebro at msn.com
maluco
Miembro

Fecha de alta: 06.04.2007
Comentarios: 51
es el unico

he tenido la oportunidad de estar en este makinon y de verdad que el pancho con el marcos lo cuidan caleta, no solamente este sino toda su flota familiar
23.08.2007 12:12:58 Offline maluco
DanielBuss 2.90
Miembro

Fecha de alta: 07.02.2007
Comentarios: 529
Me gustó!!

Gran acierto, Daniel Nunca me he subido en uno de estos, pero de verlo es algo rico.

Saludos.
28.02.2009 15:25:15 Offline DanielBuss 2.90 daniel.jarpa78 at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales