Usuarios registrados


Ruta 5 Norte - Busscar Jum Buss 400 - M. Benz | Buses Tacc Expreso Norte

Ruta 5 Norte - Busscar Jum Buss 400 - M. Benz | Buses Tacc Expreso Norte
Comentarios: 4 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES DE TURISMO / Irizar Century - Scania / Buses Turismo del Rosario (Copiapo - III Region)

Irizar Century - Scania / Buses Turismo del Rosario (Copiapo - III Region)



Detalles de la Imágen

Fecha: 23.08.2007 06:51:22
Impactos: 4514
Puntuación: 6.00 (4 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
tatan38
Miembro

Fecha de alta: 24.01.2007
Comentarios: 359
innovador

pero esa librea hace que pierda la forma de esta máquina, no me gusto.
23.08.2007 09:00:51 Offline tatan38 crfloresc at yahoo.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
linda makina

este Irizar Century,la librea bastant e agresiva,una pregunta colega Ricardo ¿como hiciste para crear el efecto de las 2 fotos?




saludos desde Antofagasta
23.08.2007 09:53:11 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
mnaudon
Miembro

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 895
eugebus

La transicion de imagen la creamos nosotros... estamos innovando en la forma de subir imagenes a la galeria
23.08.2007 10:55:32 Offline mnaudon tecnologia at chilebuses.cl
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
felicitaciones

por la idea, la iniciativa, se ve muy bien la transicion.

felicitaciones, estas maquinas la vi hace unas dos semanas por aca antofa y en verdad igual se ven bien ..

saludos
23.08.2007 11:08:16 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
maluco
Miembro

Fecha de alta: 06.04.2007
Comentarios: 51
imponente

uno de los primeros con esta librea los tuvo linatal si es que no me equivoco
23.08.2007 12:01:52 Offline maluco
dalsaccio
Miembro

Fecha de alta: 27.09.2006
Comentarios: 575
Se Destaca

Estos 2 buses han estado en varias empresas antes de llegar acá. En todo caso destacan mucho por los colores y la librea. Hay que admitir que el Irizar tiene mucha elegancia y que puede llevar este tipo de libreas.

Siempre las innovaciones están en este Portal simplemente porque Chile Buses la lleva! Excelente idea, otra vez me sorprendieron.
23.08.2007 12:33:10 Offline dalsaccio dalsaccio at argentina.com
GERS
Miembro

Fecha de alta: 20.07.2007
Comentarios: 275
...

¿DE DONDE SON ESTOS BUSES?

GERS, COPIAPO.
23.08.2007 12:59:40 Offline GERS GERMANRUBIOSANCHEZ at GMAIL.COM
Ruben
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2005
Comentarios: 699
me gusta

esta forma de mostrar las fotos, casi siempre se muestran tomas por la parte delantera del bus, yo pienso que hacer tomas a la parte trasera del bus nos ayuda a reconocerlos en caso de alguna transformacion ademàs de que forma parte del bus como un todo. Yo siempre hago las tomas a la parte delantera y trasera del bus. Felicitaciones

Saludos
23.08.2007 13:07:25 Offline Ruben rortizibarra at gmail.com
pipe
Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 295
foto

librea esta como potente asi se impone , el amarillos de las orejas no me gusta

salduos colegas
23.08.2007 13:10:24 Offline pipe j.f.madrid at hotmail.com
jorgepm
Invitado
elegante

me gusto, se ven bien, y con unos vidrios polarizados mejor aun
23.08.2007 13:30:33  
ChinoBus
Invitado
Esta Librea

la encontre innovadora, antes lo habia echo La Empresa Linea Azul, sale de lo normal, y en realidad me gustta bastante, eso si Los Irizar no me gustan mucho ( se sueltan muy rapido, ) pero esta maquina se vee super elegante, si se dan cuenta entre la puerta y la rueda delantera dice Pajaro de Fuego, es lo unico que mata la librea
Saludos....
23.08.2007 17:12:07  
bussmar
Invitado
Elegante la transición

De las imagenes, felicitaciones por esta nueva iniciativa.

Mmmm....Que hermosa la librea de estas máquinas, si no me equivoco en Buses Gontur habían máquinas con este diseño de librea.

Saludos desde Talca
23.08.2007 17:13:11  
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
foto..

este bus es un ex Gontur , una empresa de buses de talca..


buena iniciativa.. por el nuevo esquema.
23.08.2007 18:33:33 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
Innovador

Innovador lo de mostrar 2 imagenes a la vez, respecto a los buses yo los encuentro imponentes con su librea negra se ven muy bien.

saludos
23.08.2007 18:57:33 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
muchas gracias

colega mnaudon por la informacion y felicitaciones por esta nueva iniciativa
24.08.2007 15:46:56 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
colega crarevalbus

estas maquinas pertenecian empresas gontur de san javier,y eran dos maquinas,estas prestaban servicio para interbus,tambien tenia un setra,dos jum buss con la misma librea y un marcopolo 1050 frontal,que ahora esta en contimar.

saludos desde san javier
25.08.2007 20:06:44 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
Radame
Invitado
GONTUR

LOS DUEÑOS LAS DENOMINABAN COMO GONTUR CUANDO REALIZABAN TURISMO Y VIAJES ESPECIALES, Y PRESTABAN SERVICIOS EN INTERBUS
25.08.2007 21:14:56  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales