Usuarios registrados


Marcopolo Viaggio 1050 G6 - M. Benz | Buses Pullman Contimar

Marcopolo Viaggio 1050 G6 - M. Benz | Buses Pullman Contimar
Comentarios: 2 Andrés

Google Adsense Block

Principal / TRANSPORTE PRIVADO / Marcopolo Paradiso GV 1150 - M. Benz / Bus de Transporte Privado (V Reg)

Marcopolo Paradiso GV 1150 - M. Benz / Bus de Transporte Privado (V Reg)

Marcopolo Paradiso  GV 1150 - M. Benz  /  Bus de Transporte Privado (V Reg)



Detalles de la Imágen

Fecha: 26.08.2007 01:50:53
Impactos: 2491
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
akens86
Invitado
ex cds

muy buena maquina 0-400RSD, vidrios pegados,a/c en la cola.
harto rasca se ve esa taparueda de auto clgada ahi de los pernos de la rueda...

esta estuvo un tiempo por sol del sur???
26.08.2007 02:04:09  
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
Lo mejor de este modelo

Era el servicio Cama del Holding CDS, junto a su hermana la 126, y sus antecesoras la 121 y 122, ya que la 123 y 124 eran configuracion Pullman

La que anduvo por Sol del Sur era la 126, que bueno que este mquinon haya caido en buenas manos, eso en CDS tenia sus tapas delanteras en original y no un aro 13 como la que sale en la foto
26.08.2007 13:39:53 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
hermosa maquina

a mi me enantaria tener una de estas.
26.08.2007 15:56:14 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
Limabuss
Invitado
si no me ekivoko

esta estuvo hace muy poco en cruzmar de stgo a conce

saludos
26.08.2007 16:30:26  
Tavo_busss
Invitado
jajajajaja Bonita Ex cruz del sur

hola acá estabas maquinita jajajajja..........quien te puso esa tapa ruedas si te pillo por la calle se lo saco esteticamente se ve feo con esa aro 13 pero yo creo que esta foto la deberían haber puesto en la sección de humor bussologo jajajajajajaja quien sabe que si el Holding (tur bus) ojalá no le parezca bonitas estas tapa ruedas hiper elegantes que lleva :S jajajajaja wenu me despido =) saludos XD
26.08.2007 17:59:58  
rmondaca
Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720
Mish...

Esta hace un tiempo estaba andando para Pullman San Andres... es un maquinon en todo sentido, y está en excelente estado...

Saludos
26.08.2007 19:42:17 Offline rmondaca ricardomj96 at hotmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
===

excelente maquina se ve muy bien cuidada salvo el detalle del tapacubos de la rueda delantera.

la paradisso del lado parece una ex tas choapa de las semi cama
26.08.2007 19:56:24 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
Orion
Invitado
wajaja

no le puede quedar mas chica esa tapa rueda po
26.08.2007 19:59:28  
emebus2005
Invitado

Fecha de alta: 29.05.2005
Comentarios: 499
TALLER DE LA SOL DEL PACIFICO

MMMM ME PARECE QUE LA FOTO LA CACARON EN EL TALLER DE LA SOL DEL PACIFICO EN PLAYA ANCHA VALPARAISO Y ME PARECE HABER VISTO ESTE BUS TRABAJANDO PARA CONCEPCION TALCAHUANO POR LA SOL DEL PACIFICO

BUS AÑO 1995 POR LA PATENTE PERO MUY BIEN CUIDADO UN EX CRUZA DEL SUR MERCEDES 400

SALUDOS
26.08.2007 20:40:59 Offline emebus2005 renovacion20 at hotmail.com
tommy
Miembro

Fecha de alta: 29.09.2005
Comentarios: 465
Maquinazo

Esta espectacular aun, recuerdo cuando llegaban todas las mañanas ahi al terminal los heroes, con las Verdes (121-122 ).
Pero su salon ya no es cama, y es la misma que ha andado por SanAndres, por favor confirmen y al parecer le han pegado su arregla en el frente , por el color d ela pintura..
Por ultimo, no recuerdo que tuvieran A/A en la cola, ninguna de estas , de estos tiempos de CDS los uncios que teniana A/A eran lo 380T en volvo..

Saludos
Ahora en Pama
26.08.2007 22:03:59 Offline tommy cesarzamora74 at yahoo.es
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
Este bus

Efectivamente ahora es propiedad de San Andrés.
27.08.2007 00:38:01 Offline Daniel_Larenas
vperezo
Miembro

Fecha de alta: 06.02.2007
Comentarios: 511
EX

Cruz del Sur,en la 126 viaje a Arica que la tiene Pullman San Andres, era un ex - salon cama.
31.08.2007 00:15:31 Offline vperezo
pequeño empresario
Miembro

Fecha de alta: 16.09.2005
Comentarios: 24
muy linda maquiiqa

esta maquinita ahora esta en zambrano express pero el viernes se fue vacia pa arica eso no puede ser ademas el jorge godoy la tiene acargo
02.09.2007 20:56:26 Offline pequeño empresario superclas_21 at hotmail.com
viña buses
Miembro

Fecha de alta: 01.09.2007
Comentarios: 272
no colega

es particular es de un amigo de tramaca chico sangueza tiene 2 la otra estaba trabajando por norte grande ex zambrano
22.09.2007 22:06:29 Offline viña buses bisex-hot at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales