Usuarios registrados


Cuatro Ases As de Oro - M.Benz  /  Buses Sol del Pacífico

Cuatro Ases As de Oro - M.Benz / Buses Sol del Pacífico
Comentarios: 5 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / TRANSFORMERS / Busscar Jum Buss 360 - Volvo / Buses Sol del Sur

Busscar Jum Buss 360 - Volvo / Buses Sol del Sur

Busscar Jum Buss 360 - Volvo  /  Buses Sol del Sur



Detalles de la Imágen

Fecha: 31.08.2007 04:34:44
Impactos: 5169
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Le Serge
Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 570
No me gusta

Creo que es uno de los transformer menos agraciado que he visto...
¿En qué estado se encuentra?
31.08.2007 09:46:49 Offline Le Serge le.serge at gmail.com
LR
Miembro

Fecha de alta: 17.04.2007
Comentarios: 125
la parilla

es super chica y fea
31.08.2007 10:47:29 Offline LR vildosolavargas at hotmail.com
mauricio_111
Invitado
el espejo

se ve feo el espejo del lado derecho
31.08.2007 11:54:33  
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
parece

que el frontal lo diseño un estudiante de diseño en practica....xd....la verdad que no me gusto para nada el cambio que le hicieron, creo que tubo de mas, chulo se ve asi.

saludos
31.08.2007 12:46:02 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
tatan38
Miembro

Fecha de alta: 24.01.2007
Comentarios: 359
A pesar

de que la transformación no le viene si hay que destacar que esta máquina se ve muy bien cuidada por lo menos por fuera, aunque las veces que he viajado en Sol del Sur me he dado cuenta que sus salones tambien los mantienen en buen estado.
31.08.2007 12:55:04 Offline tatan38 crfloresc at yahoo.com
pipe
Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 295
foto

master vip

:S
31.08.2007 13:16:32 Offline pipe j.f.madrid at hotmail.com
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
mmmm

bastante feo el frontal,no me gusta para nada el cambio que le hicieron,son rejillas muy chicas,aunque hay que destacar el estado en que esta.
esta si no me equivoco fue de flota verchae o no?

saludos
31.08.2007 14:11:14 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
spopovish
Invitado
OOOOHHHH que Horrible!!!!

Pobrecito como lo dejaron parece que no alcanzo el dinero para dejarlo mas decente, una pena lo embarron por completo :(
31.08.2007 15:16:50  
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
===

el frontis es un verdadero atentado a tan excelente maquina por ultimo una trasnformación tipo cds o fierro
31.08.2007 16:03:11 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
es uno

de los transformer mas ordinarios que he visto el frontal horrible,mató a este makinon
31.08.2007 16:12:16 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
bussmar
Invitado
Nada de bonito

Se ve esta máquina, y los esejos no combinan.

Saludos desde Talca
31.08.2007 18:07:46  
Limabuss
Invitado
5mentarios............

si mi ojo de fanatico d los autos no m falla la parrilla proviene de un toyota corolla nuevo

en pokas palabras lo mataron parece bus xino xD


salu2
31.08.2007 19:23:47  
Ruben
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2005
Comentarios: 699
estudiante de diseño?

yo creo que el arreglo lo hizo una persona que nunca tuvo nada que ver con diseño. No me gustó para nada, no se porque esta manía de enchular los buses
31.08.2007 20:26:19 Offline Ruben rortizibarra at gmail.com
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
No es por nada.

Pero creo que en lo sencillo esta la belleza, caso contrario de este bus muchas veces cuando se trata de hacer paracer nuevo a un bus las exagerciones como l carteles grandes y frases elaboradas para dar clase al servicio muchas veces pasan desapercibidas.
31.08.2007 21:58:15 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
Jackson_09
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2006
Comentarios: 823
Que

Significará: MASTER VIP.
Será solo un adorno digo yo
01.09.2007 00:40:11 Offline Jackson_09
yufo
Miembro

Fecha de alta: 25.01.2009
Comentarios: 149
estube a punto

estube a punto de compraresta maquina cuande la entrego ditec a canematzu estaba en muy buen estado su frente impecable como lo estaba en su estado general...pero lo que hicieron ahora con ella es horible mas que nada hordinario
07.06.2009 18:31:00 Offline yufo
kalula chico290
Invitado
una pena lo que hicieron

tuve la suerte de conducir este makinon cuando tenia el frente original,este lo cambiaron despues que choco en chagres
20.02.2010 20:55:34  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales