Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Marcopolo Viaggio GV 1000 - Volvo (con parrilla frontal de G6) / Buses Pullman Bus  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Senior GV - M. Benz (Recarrozado en Chile) / Buses Alfa 30 (Tome)

Busscar Jum Buss 360 - Volvo / Buses Sol del Sur
Busscar Jum Buss 360 - Volvo  /  Buses Sol del Sur

Busscar Jum Buss 360 - Volvo / Buses Sol del Sur
Fecha: 31.08.2007 08:34:44
Impactos: 4701
Puntuación: 0.00 (0 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
Le Serge



Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 570

No me gusta

Creo que es uno de los transformer menos agraciado que he visto...
¿En qué estado se encuentra?
31.08.2007 13:46:49
LR



Miembro

Fecha de alta: 17.04.2007
Comentarios: 125

la parilla

es super chica y fea
31.08.2007 14:47:29
mauricio_111



Invitado

el espejo

se ve feo el espejo del lado derecho
31.08.2007 15:54:33
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

parece

que el frontal lo diseño un estudiante de diseño en practica....xd....la verdad que no me gusto para nada el cambio que le hicieron, creo que tubo de mas, chulo se ve asi.

saludos
31.08.2007 16:46:02
tatan38



Miembro

Fecha de alta: 24.01.2007
Comentarios: 359

A pesar

de que la transformación no le viene si hay que destacar que esta máquina se ve muy bien cuidada por lo menos por fuera, aunque las veces que he viajado en Sol del Sur me he dado cuenta que sus salones tambien los mantienen en buen estado.
31.08.2007 16:55:04
pipe



Miembro

Fecha de alta: 04.11.2005
Comentarios: 295

foto

master vip

:S
31.08.2007 17:16:32
clavo_10



Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759

mmmm

bastante feo el frontal,no me gusta para nada el cambio que le hicieron,son rejillas muy chicas,aunque hay que destacar el estado en que esta.
esta si no me equivoco fue de flota verchae o no?

saludos
31.08.2007 18:11:14
spopovish



Invitado

OOOOHHHH que Horrible!!!!

Pobrecito como lo dejaron parece que no alcanzo el dinero para dejarlo mas decente, una pena lo embarron por completo :(
31.08.2007 19:16:50
cruzdelsur



Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350

===

el frontis es un verdadero atentado a tan excelente maquina por ultimo una trasnformación tipo cds o fierro
31.08.2007 20:03:11
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

es uno

de los transformer mas ordinarios que he visto el frontal horrible,mató a este makinon
31.08.2007 20:12:16
bussmar



Invitado

Nada de bonito

Se ve esta máquina, y los esejos no combinan.

Saludos desde Talca
31.08.2007 22:07:46
Limabuss



Invitado

5mentarios............

si mi ojo de fanatico d los autos no m falla la parrilla proviene de un toyota corolla nuevo

en pokas palabras lo mataron parece bus xino xD


salu2
31.08.2007 23:23:47
Ruben



Miembro

Fecha de alta: 28.02.2005
Comentarios: 699

estudiante de diseño?

yo creo que el arreglo lo hizo una persona que nunca tuvo nada que ver con diseño. No me gustó para nada, no se porque esta manía de enchular los buses
01.09.2007 00:26:19
ruedas calientes



Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930

No es por nada.

Pero creo que en lo sencillo esta la belleza, caso contrario de este bus muchas veces cuando se trata de hacer paracer nuevo a un bus las exagerciones como l carteles grandes y frases elaboradas para dar clase al servicio muchas veces pasan desapercibidas.
01.09.2007 01:58:15
Jackson_09



Miembro

Fecha de alta: 28.12.2006
Comentarios: 823

Que

Significará: MASTER VIP.
Será solo un adorno digo yo
01.09.2007 04:40:11
yufo



Miembro

Fecha de alta: 26.01.2009
Comentarios: 149

estube a punto

estube a punto de compraresta maquina cuande la entrego ditec a canematzu estaba en muy buen estado su frente impecable como lo estaba en su estado general...pero lo que hicieron ahora con ella es horible mas que nada hordinario
07.06.2009 22:31:00
kalula chico290



Invitado

una pena lo que hicieron

tuve la suerte de conducir este makinon cuando tenia el frente original,este lo cambiaron despues que choco en chagres
21.02.2010 01:55:34






Imagen anterior:
Marcopolo Viaggio GV 1000 - Volvo (con parrilla frontal de G6) / Buses Pullman Bus  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Senior GV - M. Benz (Recarrozado en Chile) / Buses Alfa 30 (Tome)



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768