Usuarios registrados


Busscar Jum Buss 380 T - Volvo | Buses Pullman Bus

Busscar Jum Buss 380 T - Volvo | Buses Pullman Bus
Comentarios: 6 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Paradiso GV 1150 - Volvo / Buses Pullman Jans

Marcopolo Paradiso GV 1150 - Volvo / Buses Pullman Jans

Marcopolo Paradiso GV 1150 - Volvo  /  Buses Pullman Jans



Detalles de la Imágen

Fecha: 31.08.2007 04:36:16
Impactos: 2360
Puntuación: 6.00 (1 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
oceanobus
Invitado
PARADISO EX

UN EX-PULLMAN SUR, POR CIERTO, OJALAS QUE LO CUIDEN IGUAL
31.08.2007 09:10:41  
Edipo
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2006
Comentarios: 460
Muy elegante...

Muy elegante y tal como dice el colega oceanobus, se ve que su pasado se relaciona con "pullman sur". Y tal como él menciona ojalá lo sigan cuidando así como era allá... Pero al parecer y por lo que se ve a simple vista, comenzaron a hacer notorios cambios, como por ejemplo en el letrero de destino, que al colocarlo de ese color y con esas letras le quita toda elegancia a esta bella obra de arte...
31.08.2007 11:42:36 Offline Edipo edipo1982 at yahoo.es
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
por fuera

se mantiene bien, lo del letrero creo que está de mas, ahora como andara esta con su salon..

saludos
31.08.2007 12:43:20 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
Esta era la 109

En Buses Pullman Sur, ya que la 110 era patente LA-3384; 111= LA-3385 y 112 LA-3386, muy buenas maquinas me recuerdo que todas tenian buena separación entre asiento y con una bandeja pgada al respaldo.
31.08.2007 14:01:48 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
si

sí,se ve muy feo con ese letrero,le quita la estetica a este gran bus,ojala que de motor este bien cuidado y de salon tambien.

¿el GV 1150 es del tamaño del busscar Jum Buss 360 o 380?
31.08.2007 14:04:32 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
espectacular

makina este Paradiso GV 1150 ademas que es de la mejor generación de Marcopolo,un verdadero makinon,un clasico
31.08.2007 15:51:34 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
===

al parecer todas las paradisso GV fueron vendidas una pena por que las ciudaban bastante
31.08.2007 15:56:15 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
bussmar
Invitado
Lujosa máquina

Muy bonita se ve esta máquina Paradiso GV 1150 sobre Volvo, se ve muy bien cuidada por fuera y la librea le queda muy bien.

Saludos desde Talca
31.08.2007 17:53:30  
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
colega cruz del sur

en valdivia todavia esta la 110, pero creo que con la partida nueva que llega en septiembre se iba la 110 junto con las grandes mentriras de valdivia.
31.08.2007 19:24:03 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Una joyita

Ojala todos los buses de la calidad de este Marcopolo estuvieran asi de impecables ademas lo mejor de este bus es que no le cambiaron el frente ni los espejos.
31.08.2007 21:43:04 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
Jackson_09
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2006
Comentarios: 823
Se

Ve muy elegante con esa librea.
01.09.2007 00:38:46 Offline Jackson_09
honda360t
Miembro

Fecha de alta: 04.10.2005
Comentarios: 93
duda

es idea mia o los gv1150 montados sobre un b12 son mas altos que cuando lo estan sobre un 0400???
siempre he tenido esa duda
01.09.2007 05:56:59 Offline honda360t radical_450crf at hotmail.com
nazho
Miembro

Fecha de alta: 18.04.2007
Comentarios: 253
pero que han hecho?

esta era una de las mejores bus pullman que tenia pullman sur
03.09.2007 17:19:35 Offline nazho
turbito
Miembro

Fecha de alta: 28.08.2007
Comentarios: 263
se parece

a una maquina que es prestador de servicio de la pullman san andres.
12.09.2007 20:30:16 Offline turbito conejeando_316 at hotmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
un

maquinon los tipos de buses q mas me gustan que bueno que todabia queden de estos le falta el nombre de la empresa en la librea no mas
12.02.2008 12:03:04 Offline 15sur aekince at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales