Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Eurobus Max CB - Arbus / Buses Coop. Tac Internacional  
 Siguiente imagen:
Busscar Jum Buss 360 - M.Benz / Buses El Rapido Internacional

Marcopolo Viaggio 1050 - M.Benz / Buses Igi Llaima Internacional
Marcopolo Viaggio 1050 - M.Benz  /  Buses Igi Llaima Internacional

Marcopolo Viaggio 1050 - M.Benz / Buses Igi Llaima Internacional
Fecha: 04.09.2007 08:34:11
Impactos: 4666
Puntuación: 0.00 (0 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
FerBus_Lautaro



Miembro

Fecha de alta: 15.06.2006
Comentarios: 93

aaaaaaaaa.....

esa foto sino me ekivoko fue toamda en liucura...y si no...fueen lonquinay..
gran maquina...
super comoda!


Adios!
04.09.2007 11:29:57
cruzdelsur



Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350

===

no esta en mis libros esta maquina bonita presentación en todo caso
04.09.2007 14:57:18
mauricio_111



Invitado

la foto

fue tomada en lonqui
bonito el 1050 es motor 400???


saludos temuco
04.09.2007 17:39:16
nazho



Miembro

Fecha de alta: 18.04.2007
Comentarios: 253

original

de igi llaima o fue de otra empresa
04.09.2007 17:47:27
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

ni la conocia

pero en fin nose ve mal, y en verdad tira mucha pinta,


saludos
04.09.2007 17:48:22
mazuela



Miembro

Fecha de alta: 06.06.2005
Comentarios: 91

liucura

es el lugar de la foto y fue el la semana pasada camino a neuquen , una ruta que esta espectaculr ,llena de nieve hasta el limite con argentina ( pino achao ), la máquina es de igi llaima y realmente es muy comoda y la atención a bordo excelente,los paisajes del sur resaltan con la nieve. muy bonita la ruta
04.09.2007 19:04:30
bussmar



Invitado

Muy bonita

La máquina, se ve muy bien con los vidrios pegados y además tiene A/A, los colores le quedan muy bien.

Saludos desde Talca
04.09.2007 20:35:33
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

una autentica

esta foto con nieve de este makinon de Igi Llaima que no me cabe duda que es muy comodo



saludos desde Antofagasta
04.09.2007 21:00:31
Jackson_09



Miembro

Fecha de alta: 28.12.2006
Comentarios: 823

La

Librea se ve muy distinguida.
Y hasta con Aire Acondicionado.
Que lujo debe ser viajar en esa máquina !
04.09.2007 21:53:00
jagg



Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664

Lo mejor

Creo de IGI LLAIMA, que bueno que se esten renovando, pero creo que esta empresas los recorridos locales la hacen subsistir, por que cada vez se ven menos servicios de Concepción a Puerto Montt
05.09.2007 23:53:55
viaggio



Miembro

Fecha de alta: 03.11.2006
Comentarios: 425

esta makina

100pre fue IGI LLAIMA porke llego nueva n el 2004 (x la patente XE.....) y empezaba k los recorridos al sur ke ahora hacen los andares (Concepcion-Temuco - Valdivia - Osorno Y Pto. Montt) gran bus y gran motor.
salu2!
06.09.2007 00:02:15
wanderino40



Miembro

Fecha de alta: 25.05.2007
Comentarios: 68

linda maquina

esta foto fue tomada en el complejo aduanero de liucura, en el sector de salida de chile
11.10.2007 17:56:31






Imagen anterior:
Eurobus Max CB - Arbus / Buses Coop. Tac Internacional  
 Siguiente imagen:
Busscar Jum Buss 360 - M.Benz / Buses El Rapido Internacional



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768