Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1800 DD G7 - Volvo | Buses Andesmar

Marcopolo Paradiso 1800 DD G7 - Volvo | Buses Andesmar
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BUSES INTERNACIONALES / Marcopolo Viaggio 1050 - M.Benz / Buses Igi Llaima Internacional

Marcopolo Viaggio 1050 - M.Benz / Buses Igi Llaima Internacional

Marcopolo Viaggio 1050 - M.Benz  /  Buses Igi Llaima Internacional



Detalles de la Imágen

Fecha: 04.09.2007 04:34:11
Impactos: 4678
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios

Autor: Comentario:
FerBus_Lautaro
Miembro

Fecha de alta: 15.06.2006
Comentarios: 93
aaaaaaaaa.....

esa foto sino me ekivoko fue toamda en liucura...y si no...fueen lonquinay..
gran maquina...
super comoda!


Adios!
04.09.2007 07:29:57 Offline FerBus_Lautaro bichitoandres at hotmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
===

no esta en mis libros esta maquina bonita presentación en todo caso
04.09.2007 10:57:18 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
mauricio_111
Invitado
la foto

fue tomada en lonqui
bonito el 1050 es motor 400???


saludos temuco
04.09.2007 13:39:16  
nazho
Miembro

Fecha de alta: 18.04.2007
Comentarios: 253
original

de igi llaima o fue de otra empresa
04.09.2007 13:47:27 Offline nazho
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
ni la conocia

pero en fin nose ve mal, y en verdad tira mucha pinta,


saludos
04.09.2007 13:48:22 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
mazuela
Miembro

Fecha de alta: 06.06.2005
Comentarios: 91
liucura

es el lugar de la foto y fue el la semana pasada camino a neuquen , una ruta que esta espectaculr ,llena de nieve hasta el limite con argentina ( pino achao ), la máquina es de igi llaima y realmente es muy comoda y la atención a bordo excelente,los paisajes del sur resaltan con la nieve. muy bonita la ruta
04.09.2007 15:04:30 Offline mazuela felipe at abamaquinarias.cl
bussmar
Invitado
Muy bonita

La máquina, se ve muy bien con los vidrios pegados y además tiene A/A, los colores le quedan muy bien.

Saludos desde Talca
04.09.2007 16:35:33  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
una autentica

esta foto con nieve de este makinon de Igi Llaima que no me cabe duda que es muy comodo



saludos desde Antofagasta
04.09.2007 17:00:31 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
Jackson_09
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2006
Comentarios: 823
La

Librea se ve muy distinguida.
Y hasta con Aire Acondicionado.
Que lujo debe ser viajar en esa máquina !
04.09.2007 17:53:00 Offline Jackson_09
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
Lo mejor

Creo de IGI LLAIMA, que bueno que se esten renovando, pero creo que esta empresas los recorridos locales la hacen subsistir, por que cada vez se ven menos servicios de Concepción a Puerto Montt
05.09.2007 19:53:55 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
viaggio
Miembro

Fecha de alta: 03.11.2006
Comentarios: 425
esta makina

100pre fue IGI LLAIMA porke llego nueva n el 2004 (x la patente XE.....) y empezaba k los recorridos al sur ke ahora hacen los andares (Concepcion-Temuco - Valdivia - Osorno Y Pto. Montt) gran bus y gran motor.
salu2!
05.09.2007 20:02:15 Offline viaggio spartan88_16 at hotmail.com
wanderino40
Miembro

Fecha de alta: 25.05.2007
Comentarios: 68
linda maquina

esta foto fue tomada en el complejo aduanero de liucura, en el sector de salida de chile
11.10.2007 13:56:31 Offline wanderino40






YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales