Usuarios registrados


Busscar Jum Buss 360 - Scania | Buses Bupesa

Busscar Jum Buss 360 - Scania | Buses Bupesa
Comentarios: 10 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / HUMOR BUSOLOGO / Marcopolo Paradiso 1150 - Scania / Buses Inter

Marcopolo Paradiso 1150 - Scania / Buses Inter

Marcopolo Paradiso 1150 - Scania  /  Buses Inter



Detalles de la Imágen

Fecha: 09.09.2007 07:47:07
Impactos: 15493
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
dalsaccio
Miembro

Fecha de alta: 27.09.2006
Comentarios: 575
Buena

Ja ja ja ...debe haberse arrancado a Brasil a intentar que lo recarrocen para regresar como un Paradiso 1200!
09.09.2007 08:21:48 Offline dalsaccio dalsaccio at argentina.com
Edipo
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2006
Comentarios: 460
Que buena...

Que buena todos tenemos derechos a soñar, incluso este titán...
09.09.2007 09:30:21 Offline Edipo edipo1982 at yahoo.es
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
buena

jajajajajajajajaja aunque asi le estamos dando ideas al holding y capaz que nos hagan caso jajajajajajajaja



saludos desde Antofagasta
09.09.2007 12:31:02 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
jp_13
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2007
Comentarios: 232
kajkjaa

patante KG

kajkaakja
09.09.2007 13:22:32 Offline jp_13
elias_bus
Miembro

Fecha de alta: 17.10.2005
Comentarios: 50
jajajajaja

que ********* es esto? jajaja
09.09.2007 13:48:25 Offline elias_bus eliasmania at gmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
a sao paulo

akjakjak ni en sueñosss..


saludos
09.09.2007 15:17:12 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
Antonio27
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2005
Comentarios: 576
...

...En sus años mozos debe haber ido para allá,quizás...
...Aunque un Inter pa San Pablo?,buaaaaaaajajajaja xD...
09.09.2007 15:34:49 Offline Antonio27 lidercerebro at msn.com
Andrés
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 3249
A Sao Paulo

Como dice Antonio27, en sus años Pluma tenía máquinas iguales que esta en la ruta Santiago - Rio de Janeiro, así que a no sorprenderse.
09.09.2007 18:34:08 Offline Andrés busologo at hotmail.com
Diego Portales
Miembro

Fecha de alta: 12.04.2005
Comentarios: 32
CLAAROO..

ESTE MAKINON??
ES ESAS CONDICIONES??
Y COL LOC CUIDADOS QUE LES DA INTER A SUS MAKINAS??

SSSHHHHH.....
CON CUEA A SAO PAULO CON MATUCANA!!!!
AKAJAKJAKJAKAJ


xxaauuzz!!!
10.09.2007 20:49:15 Offline Diego Portales dportalesl at hotmail.com
nazho
Miembro

Fecha de alta: 18.04.2007
Comentarios: 253
si este

bus de esta empresa fuera a sao paulo lo unico que volveria seria la patente ya que no esta atornillada al bus y la tripulacion se quedaria haya disfrutando de las garotinhas........ jajajaja!!!!
11.09.2007 15:44:27 Offline nazho
pancho_elbu
Miembro

Fecha de alta: 13.09.2007
Comentarios: 3
ya jajajaajja

jajajajaja esta buena la foto esa hermosa maquina sao paulo, ya me imagino.
26.09.2007 22:02:11 Offline pancho_elbu panchulo_pp at hotmail.com
Caudok
Miembro

Fecha de alta: 19.09.2007
Comentarios: 169
y mas encima con frontal

de Andare!! xD
15.10.2007 14:19:20 Offline Caudok caudo_el_emperador at hotmail.com
chico bus
Invitado
jajajaja

jajajajjaa queria volver de brasil como paradiso,no le alcanzo ni para un viaggio asi q le pusieron solo la mascara de un andare ajajajjajjaja
17.10.2007 18:33:16  
pancho_1era_region
Miembro

Fecha de alta: 29.07.2005
Comentarios: 197
xD

ASLJKAlkjhsljkh wena la foto wn!! xD
23.12.2007 22:12:51 Offline pancho_1era_region
josebus
Invitado
jajajaja a sao paulo

con 10 paradas de emergencia x pana de motor xd
01.03.2008 11:26:28  
roke/bus
Invitado
BUSES INTER

anuncia su salida a sao paulo en el bus 1265
21.12.2008 17:44:00  
Emiliano
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 207
Entodo caso

Deberia estar en en la seccion "Berracion Busologa!!, con BERR de BERR TUR"
30.12.2008 16:57:30 Offline Emiliano jumbuss340 at yahoo.es
ale,45
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2009
Comentarios: 21
sueñosssssss sus

en sus sueños es ir a sao paulo por que con esa maquina lo dudo
10.03.2009 00:44:46 Offline ale,45 ale-1184 at hotmail.es
e.daig
Miembro

Fecha de alta: 01.05.2009
Comentarios: 13
???

trabaja para la empresa de buses sao paulo?
12.05.2009 19:00:02 Offline e.daig edgar.daig at alumnos.inacap.cl




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales