Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Los Archivos Secretos del Transantiago  
 Siguiente imagen:
Bus Chino Parchando Postura Internacional

Marcopolo Paradiso 1150 - Scania / Buses Inter
Marcopolo Paradiso 1150 - Scania  /  Buses Inter

Marcopolo Paradiso 1150 - Scania / Buses Inter
Fecha: 09.09.2007 11:47:07
Impactos: 14857
Puntuación: 0.00 (0 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
dalsaccio



Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 575

Buena

Ja ja ja ...debe haberse arrancado a Brasil a intentar que lo recarrocen para regresar como un Paradiso 1200!
09.09.2007 12:21:48
Edipo



Miembro

Fecha de alta: 12.05.2006
Comentarios: 460

Que buena...

Que buena todos tenemos derechos a soñar, incluso este titán...
09.09.2007 13:30:21
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

buena

jajajajajajajajaja aunque asi le estamos dando ideas al holding y capaz que nos hagan caso jajajajajajajaja



saludos desde Antofagasta
09.09.2007 16:31:02
jp_13



Miembro

Fecha de alta: 15.05.2007
Comentarios: 232

kajkjaa

patante KG

kajkaakja
09.09.2007 17:22:32
elias_bus



Miembro

Fecha de alta: 17.10.2005
Comentarios: 50

jajajajaja

que ********* es esto? jajaja
09.09.2007 17:48:25
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

a sao paulo

akjakjak ni en sueñosss..


saludos
09.09.2007 19:17:12
Antonio27



Miembro

Fecha de alta: 08.06.2005
Comentarios: 576

...

...En sus años mozos debe haber ido para allá,quizás...
...Aunque un Inter pa San Pablo?,buaaaaaaajajajaja xD...
09.09.2007 19:34:49
Andrés



Miembro

Fecha de alta: 18.08.2005
Comentarios: 3103

A Sao Paulo

Como dice Antonio27, en sus años Pluma tenía máquinas iguales que esta en la ruta Santiago - Rio de Janeiro, así que a no sorprenderse.
09.09.2007 22:34:08
Diego Portales



Miembro

Fecha de alta: 13.04.2005
Comentarios: 32

CLAAROO..

ESTE MAKINON??
ES ESAS CONDICIONES??
Y COL LOC CUIDADOS QUE LES DA INTER A SUS MAKINAS??

SSSHHHHH.....
CON CUEA A SAO PAULO CON MATUCANA!!!!
AKAJAKJAKJAKAJ


xxaauuzz!!!
11.09.2007 00:49:15
nazho



Miembro

Fecha de alta: 18.04.2007
Comentarios: 253

si este

bus de esta empresa fuera a sao paulo lo unico que volveria seria la patente ya que no esta atornillada al bus y la tripulacion se quedaria haya disfrutando de las garotinhas........ jajajaja!!!!
11.09.2007 19:44:27
pancho_elbu



Miembro

Fecha de alta: 14.09.2007
Comentarios: 3

ya jajajaajja

jajajajaja esta buena la foto esa hermosa maquina sao paulo, ya me imagino.
27.09.2007 02:02:11
Caudok



Miembro

Fecha de alta: 19.09.2007
Comentarios: 169

y mas encima con frontal

de Andare!! xD
15.10.2007 18:19:20
chico bus



Invitado

jajajaja

jajajajjaa queria volver de brasil como paradiso,no le alcanzo ni para un viaggio asi q le pusieron solo la mascara de un andare ajajajjajjaja
17.10.2007 22:33:16
pancho_1era_region



Miembro

Fecha de alta: 29.07.2005
Comentarios: 197

xD

ASLJKAlkjhsljkh wena la foto wn!! xD
24.12.2007 03:12:51
josebus



Invitado

jajajaja a sao paulo

con 10 paradas de emergencia x pana de motor xd
01.03.2008 16:26:28
roke/bus



Invitado

BUSES INTER

anuncia su salida a sao paulo en el bus 1265
21.12.2008 22:44:00
Emiliano



Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 207

Entodo caso

Deberia estar en en la seccion "Berracion Busologa!!, con BERR de BERR TUR"
30.12.2008 21:57:30
ale,45



Miembro

Fecha de alta: 07.03.2009
Comentarios: 21

sueñosssssss sus

en sus sueños es ir a sao paulo por que con esa maquina lo dudo
10.03.2009 04:44:46
e.daig



Miembro

Fecha de alta: 01.05.2009
Comentarios: 13

???

trabaja para la empresa de buses sao paulo?
12.05.2009 23:00:02






Imagen anterior:
Los Archivos Secretos del Transantiago  
 Siguiente imagen:
Bus Chino Parchando Postura Internacional



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768